Нарзан - Деймос 6:4 (2:2) 08.09.2018, Обзор матча и комментарии, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

15.09.2018

Нарзан - Деймос 6:4 (2:2) 08.09.2018

15.09.2018

Нарзан - Деймос 6:4 (2:2) 08.09.2018

Цитата матча:
"...пришлось ветеранский состав омолодить, как героя фильма "Загадочная история Бенджамина Баттона", - путём вливания свежей крови"
/С.Головач; Нарзан/.

При наличии видео(как минимум, "саммари")матча и столь обстоятельного повествования капитана Нарзана - добавлять что-либо к сказанному не видевшему игры Пресс-Атташе - не только крайне непросто, но и лишено смысла! 
Главная(и едва ли не единственная!)интрига по итогу отчетной игры: будет ли приглашение в высшей степени конкурентоспособных для решения серьезных задач в рамках КЛФ "ребят с их двора" - поставлено "минеральщиками" на регулярную основу, или все-таки в большинстве матчей стартовавшего сезона - мы увидим классический/"старый, добрый" Нарзан)!??..

Видео Нарзан-Деймос

Комментарий капитана Нарзана Сергея Головача:
"...за последние 4 года жребий уже в третий раз нас свел в первом туре с Деймосом(а ещё один раз мы встречались с ними во втором)! К сожалению, очков мы там не набирали, хотя дважды и навязывали борьбу(2 поражения по 1:3). Не самое приятное начало чемпионата. К тому же, первые туры у нас всегда тяжело с явкой; не стало исключением и начало этого первенства. Дачный сезон ещё продолжается, а к нему ещё и активно присоединился грибной. Поэтому пришлось ветеранский состав омолодить, как героя фильма "Загадочная история Бенджамина Баттона", - путём вливания свежей крови; и попытаться дать бой неоднократному чемпиону Военмеха. 
В итоге к началу матча в составах обеих команд было по две замены. Но уже на 4-й минуте один из наших игроков получил травму, и мы остались с одной заменой. Практически сразу после этого Деймос повёл в счете: А.Миронов выиграл борьбу у нашего защитника и с носка "прошил" вратаря. В середине первого тайма соперник разыграл отличную комбинацию, и после паса М.Митькина гол в уже пустые ворота забил А.Чистяков, - 0:2. Не прошло и 5-ти минут, и мы "вернулись в игру": В.Зайцев точно пробил в левый от вратаря угол. А на последней минуте тайма, после затяжного штурма ворот соперника, А.Христофоров хладнокровно переиграл вратаря, направив мяч в ближний угол, 2:2!
Казалось бы, гол "в раздевалку", а также уход с поля по каким-то обстоятельствам одного из лидеров Деймоса А.Миронова(команды опять сравнялись по заменам, у обоих осталось по одной), должен был нам придать сил, но получилось наоборот - и мы получили гол "из раздевалки" - М.Митькин удачно подстроился под срикошетивший мяч - и поймал вратаря на противоходе, - 2:3! Мы продолжили контролировать мяч, но он отказывался залетать в ворота, и лишь в середине второго тайма, после прекрасного розыгрыша штрафного - дубль оформил А.Христофоров, поразивший уже пустые ворота, 3:3! Буквально через несколько минут после его же паса с фланга - забивает оставленный на дальней штанге А.Пащенко, и мы впервые в матче выходим вперёд - 4:3. Не прошло и двух минут, а счёт уже 5:3, - после отличной контратаки отличился С.Бодров(здесь отмечу удачные действия В.Зайцева, выложившего мяч на пустые ворота Сергею, после обыгрыша двух игроков). Практически сразу наступил ключевой момент матча – М.Митькин после ювелирного паса Н.Маркина(лучшего игрока в составе соперников) не смог "замкнуть штангу". И тут же сработало "золотое правило" футбола: удачная контратака и трехходовка Бодров-Зайцев-Христофоров, -6:3 и хет-трик Андрея! Но Деймос не сдавался, и М.Митькин хладнокровно положил мяч в дальний угол, 6:4. В последние 5 минут мы были близки к тому, чтобы довести счёт до крупного, но подводила реализация. В итоге заслуженная победа по игре, даже уже и не вспомню, когда мы обыгрывали Деймос; на этом стадионе этого точно не было. Сопернику спасибо за отличный матч, и всех с началом Чемпионата(судя по результатам первого тура он будет интересный)! 
P.S.- победу команда посвящает С.Кузьмину, который пропустит текущий сезон в связи с тяжёлой травмой. Скорейшего выздоровления, наш нестареющий ветеран!!!..."/с/.

Комментарий игрока Деймоса Максима Митькина:
"...были готовы увидеть старый добрый Нарзан)), но не тут то было! Перед нами предстала абсолютно новая команда из молодых и очень сильных футболистов, которая волтузила нас почти весь матч! Только в первом тайме, пока новички "входили в новый формат", нам удалось забить два гола; но и то, - преимущество удержать не удалось, 2-2 к перерыву. Во втором тайме, вроде зажглась надежда, когда мы быстро вышли вперёд, но...силёнок нам не хватило, к сожалению, - закономерный итог 4-6. Тем интереснее будет интрига, если, конечно, это не "разовая акция" Нарзана против Деймоса!.."/с/.

Протокол и события матча Нарзан 6 : 4 Деймос, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 08 сентября 2018
  • суббота
  • 09:45
поле 1
Нарзан
Фото игрока
Вадим Зайцев
Лучший игрок команды
6
4
Деймос
Фото игрока
Николай Маркин
Лучший игрок команды
Подробнее о матче