Эспандер - Левадия 1:2 (0:2) 08.09.2018, Обзор матча и комментарии, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

15.09.2018

Эспандер - Левадия 1:2 (0:2) 08.09.2018

15.09.2018

Эспандер - Левадия 1:2 (0:2) 08.09.2018

Цитата матча:

"...предостерегу(Левадию) от эйфории: с тем уровнем игры, что был показан против нас, - будет очень нелегко!"
/И.Осипов; ЭспандЕр/.

В матче против дебютантов КЛФ хозяева не досчитались двух главных своих "креативщиков"(В.Масленного и М.Беззубенко), что несколько упростило задачу оборонительных порядков Левадии, в целом, вполне успешно справлявшейся с незамысловатыми забросами на атакующих игроков "красно-белых"!..Другое дело, что и гости не могли похвастаться особой изобретательностью в атаке, поэтому можно утверждать, что ни П.Куликов, ни вынужденно подменявший в воротах К.Блажевича - автор этих строк - не были перегружены работой! Довольно спокойное течение матча было прервано в середине первого тайма, когда сначала П.Шватов плотно пробил со средней дистанции, застав врасплох голкипера ЭспандЕра, а буквально через пару минут Р.Шнарский вошел в историю как стал автор гола "прямым ударом с углового", хотя следует признать, в этом эпизоде имел место рикошет от субботнего именинника А.Смирнова! После этого хозяева немного перехватили инициативу, прижав соперника к его воротам, и нередко получая право на довольно опасные "стандарты", однако до перерыва счет не изменился. Ближе к середине 2го тайма и.о.голкипера гостей "возродил интригу", в рамках одного игрового эпизода сначала выбив мяч прямо в И.Осипова, а затем еще и крайне неудачно сыграв на выходе, что позволило Ивану при посильном содействии защитника Левадии - затолкать мяч в сетку! Тем не менее, в оставшиеся до конца встречи почти 20 минут, гостевая оборонительная крепость выстояла, а "сэйвом" после удара Д.Давыдова в упор за пару минут до финального свистка, - автор этих строк - частично(а то и полностью!)реабилитировался за возрожденную интригу)!..
Таким образом, неожиданно для многих, дебют в КЛФ совершенно нового проекта - получился победным!..

Комментарий игрока Эспандера Ивана Осипова:
"...поздравляю всех причастных с началом сезона! Заждались)! Правда, дебют для нашей команды выдался, мягко говоря, неудачным; а проще говоря, - ужасным! Очень вальяжно отыграли первый тайм: мячом владели, моменты создавали, но не могли забить. При этом было несколько неприятных эпизодов, когда не добегали за своим игроком в защите. Как итог этого - 0:2 к перерыву! Во втором тайме сыграли уже чуть более строго/надежно; один гол отыграли, имели моменты как минимум сравнять счет, - но решили сделать героя из вратаря соперника, раз 5 пробив, казалось бы, в 100%-х ситуациях - по центру во вратаря!Поздравляю новичков нашего турнира с удачным дебютом, но предостерегу от эйфории: с тем уровнем игры, что был показан против нас, будет очень нелегко!.. Тем не менее, удачи в дальнейших матчах!.."/с/.


Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...исходя из итогового результата - дебют Левадии в КЛФ следует признать успешным! Получив в середине первого тайма(возможно, несколько неожиданно)перевес в два мяча - действовали "по счету"; пусть и отдали инициативу - но до реальных угроз нашим воротам дело доходило не так уж часто; гол же в наши ворота "придумал" я сам, можно сказать, на ровном месте. Порадовало, что партнеры не особо пеняли мне после этого эпизода, а продолжили довольно надежно и сконцентрированно действовать в обороне. Подозреваю, что в моем на данный момент бывшем (но всегда родном!)клубе - после подобного казуса - я бы в лучшем случае, отделался "телесными повреждениями средней степени тяжести", а уж в моральном смысле - вообще был бы предан анафеме))!.. Новые же партнеры, несмотря на позитивный микроклимат, а также ранее упомянутую надежную игру в обороне - в концовке матча - любезно предоставили мне возможность исправиться, в ходе атаки "красно-белых" сначала позволив сопернику дойти до лицевой линии, да еще и упустив на дальней штанге Диму Давыдова: до ворот был от силы метр, - однако, эта дуэль с бывшим партнером по ФАрсу - осталась за мной, что позволило Левадии сохранить победный счет, а лично мне - закончить матч хотя бы не в статусе его антигероя)!.."/с/

Протокол и события матча Эспандер 1 : 2 Левадия, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 08 сентября 2018
  • суббота
  • 09:45
поле 4
Эспандер
Фото игрока
Дмитрий Давыдов
Лучший игрок команды
1
2
Левадия
Фото игрока
Павел Шватов
Лучший игрок команды
Подробнее о матче