Портер - БелАЗ 2:4 (0:3) 08.09.2018, Обзор матча и комментарии, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

15.09.2018

Портер - БелАЗ 2:4 (0:3) 08.09.2018

15.09.2018

Портер - БелАЗ 2:4 (0:3) 08.09.2018

Цитата матча:

"...в перерыве команда получила установку на 10-0)... , но почему-то забыла, что нужно возвращаться назад и уважать соперника!"
/Я.Александров; БелАЗ/.

Количественный, да и качественный сбор команд - радовал глаз! Хозяева имели в своем распоряжении даже больше чем два состава, при этом усилились А.Андриановым, не игравшим в КЛФ в последних сезонах, но уже имеющим немалый опыт выступления за "красных"; а мелькнувший в паре-тройке матчей прошлого сезона широко известный далеко за пределами нашего турнира, - голкипер Н.Чижов - на сей раз "присоединился к команде" с самого старта турнира! И до поры-до времени Никита был одним из главных "положительных героев" матча, успешно справляясь со своей работой, которой с учетом того, что БелАЗ(хоть и не располагавший столь длинной "скамейкой", но также имевший возможности для ротации состава)-ожидаемо действовал "первым номером", - было немало! А вот заключительная примерно четверть 1го тайма - Портеру катастрофически не удалась: сначала были пропущены два гола в течение минуты(!), а затем мячом "в раздевалку" отметился Я.Александров! Однако, развить успех гостям не удалось; Портер же и не думал сдаваться; более того, усилиями А.Яремчука и И.Рындина(чей гол был особенно хорош!) - сократил разрыв до минимума, сделав концовку матча весьма интригующей! Тем не менее, "последнее слово" в отчетной игре осталось за БелАЗом: незадолго до окончания матча автор первого гола в нем, - С.Иванов - оформил дубль, установив тем самым итоговый счет матча - 4:2 в пользу своей команды!..

Комментарий игрока Портера Антона Чонкушова:
"...на 1ю игру нового сезона наша команда собралась на "отлично"(собрали 2 состава, никто не опоздал, все пришли в красном!))+ супер-бонусом - очень качественный голкипер в лице Никиты Чижова! Нам удалось сохранить прошлогоднюю обойму игроков. Очень надеюсь, что команда наконец-то обрела свой костяк!!!
Первый тайм игры с грозным БелАЗом прошел с преимуществом нашего соперника. Мы же за счет организованного движения успешно держали оборону и пытались найти свою игру впереди. Однако, незадолго до перерыва в течение 2х минут - два "необязательных" гола, а на последней минуте и 3й!
Начало 2го тайма прошло в среднем темпе: БелАЗ явно экономил силы, мы же приходили в себя от неприятных 0:3 после первого тайма...Ближе к середине 2го тайма лидер наших атак Саша Яремчук с "пятачка" проткнул мяч в левый нижний угол. После мы имели несколько 100%х возможностей для взятия ворот: выход 1 в 1, 2 штанги, но лишь на 56й минуте Кэп Иван Рындин вогнал мяч левой ногой в верхний угол! -2:3 и мы понеслись забивать 3й!.. Однако, большего мы добиться не смогли , а БелАЗ "на опыте" в концовке забил нам 4й гол. Поздравляю БелАЗ с заслуженной победой! Спасибо им за интересную игру!.."/с/.

Комментарий игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...начало сезона, отличная погода, состав боевой, - что ещё нужно для победы)
Имея в составе вернувшегося после травмы нашего ударного форварда, - мы, естественно, начали "первым номером", а Портер играл на контратаках и достаточно успешно, -до 23й минуты, пока в течение одной минуты не пропустили два, а на последней минуте тайма - Я удачно подправил мяч в ворота после удара Феди! В перерыве команда получила установку на 10-0))), и выйдя на второй тайм понеслась забивать, но почему-то забыла, что нужно возвращаться назад и уважать соперника. В итоге получили два. Забили, конечно, четвёртый, но удовольствие от качества игры было смазано.. Победа есть победа, но есть над чем работать!.."/с/.