Фортуна-Арсенал - Астория 1:0 (1:0) 08.09.2018, Обзор матча и комментарии, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

15.09.2018

Фортуна-Арсенал - Астория 1:0 (1:0) 08.09.2018

15.09.2018

Фортуна-Арсенал - Астория 1:0 (1:0) 08.09.2018

Цитата матча:
"...кто бы мог подумать, что мы обыграем грозную и техничную Асторию, да ещё и всухую!"
/В.Митраков; ФАрс/.

Взгляд на собравшиеся составы команд никак не предвещал одной из самых громких сенсаций тура! 2 замены у Астории и такое же количество замен у куда более возрастного состава "желтых" - не одно и то же, мягко говоря! А потеря не игравшего из-за травмы системообразующего игрока гостей А.Путилова, даже вкупе с отсутствием С.Леонтьева - не казались такими уж катастрофическими на фоне пробоин в явке ФАрса, не досчитавшегося ни основного голкипера В.Курицына, ни единственного(и, по сути, безальтернативного!) форварда С.Луева, ни привычной "глубины состава"! А уж когда в начале второго тайма повреждения, не позволившие продолжить матч, - поочередно получили сначала единственный молодой игрок хозяев - И.Лебедев, а затем и единственный возрастной игрок "желтых", находящийся в действительно хорошей форме - И.Лютанов, - за оставшийся без замен ФАрс стало совсем тревожно! Правда, счет к тому времени был уже в пользу хозяев: еще на 6-й минуте Н.Горбачев ловко освободился сразу от двоих опекунов, и неотразимо пробил с левой ноги под перекладину ворот Р.Зеленкова(кстати, совершившего чуть позже фантастическое "спасение" после удара с близкого расстояния в исполнении И.Лебедева)!..Однако, оборонительные порядки ФАрса, пусть "со скрипом", но выстояли: Астория владела мячом в процентом отношении -примерно как "Барселона", но при этом имея постоянные "подходы" к владениям А.Красильникова("где надо" - выручившего, да и в целом отыгравшего предельно надежно и сконцентрированно!)-до по-настоящему опасных/голевых моментов - дело доводила не так уж часто, а то с какой самоотдачей "желтые", единственным игроком которых не претендующим на звание "ветерана" остался проделавший фантастический объем работы А.Игнатенко - оберегали добытое преимущество, накрывая удары и прострелы "темно -синих", порой почти "по-хоккейному" бросаясь под мяч - делают эту викторию ФАрса, пусть и не на 100% логичной, но выстраданной и все-таки заслуженной!!!..

Комментарий травмированного игрока ФАрса Владимира Митракова к матчу с Асторией:

"...стартовый матч нашей команды против Астории я смотрел с бровки по причине не до конца залеченной травмы. Обе дружины подошли к первой игре чемпионата не в самых оптимальных составах. В частности, у нас отсутствовал лучший бомбардир команды Сергей Луев. В его отсутствие ставка на игру впереди была сделана на Колю Горбачева. И пока обе команды раскачивались, в дебюте встречи, - именно Николай сильным ударом буквально вколотил мяч в сетку ворот Астории! 1:0 в пользу ФАрса на 6-й минуте! 
После этого инициатива постепенно перешла к Астории, что и следовало ожидать от фаворита матча. Соперник подолгу разыгрывал мяч, пытаясь расшатать нашу оборону. Однако до 100%-ых голевых моментов дело не доходило, и в основном в ход шли удары со средней дистанции, которым не хватало точности. 
ФАрс в свою очередь опасно контратаковал, и пару раз мог вполне удвоить счёт, но не получилось. 
Второй тайм начался с неприятностей для нашей команды: один за другим Ваня Лебедев и Игорь Лютанов получили травмы, которые не позволили им продолжить игру. В результате минут за 20 до конца матча ФАрс остался без замен. Вот тут-то и подумали многие, включая игроков Астории, что сейчас наша команда подсядет физически, и голы в наши ворота не заставят себя долго ждать! Однако этого не произошло. Наша команда героически оборонялась, играя цепко у своих ворот и принимая мячи на себя. Следует заметить, что и игроки Астории сами облегчали нам задачу, раз за разом посылая мячи мимо створа ворот. Где-то нам немного повезло, где-то удачно сыграл наш вратарь Александр Красильников. Очень неплохо действовал Саша Игнатенко: он успевал и защищаться, и остро контратаковать! Так вот матч и докатился до нашей победы 1:0 ! Кто бы мог подумать, что мы обыграем грозную и техничную Асторию, да ещё и всухую! 
Ребята у нас все молодцы, - бились, как говорится, за себя и за того парня! Играли компактно сзади, по сути не позволив Астории создать 100%-ные моменты для взятия ворот! Сопернику спасибо за корректную и честную борьбу. Желаю Астории быстрее "вкатиться" в сезон и найти свою обычную - комбинационную и результативную игру!.."/с/.

Комментарий травмированного игрока Астории Андрея Путилова к матчу с ФАрсом:
"...как обычно, сами создаем себе проблемы в начале сезона, - для того чтобы в конце не досчитаться очков... Но обо всем по порядку. В первом тайме владели мячом больше соперника, но создать хотя бы один стопроцентный момент - так и не смогли, а вот соперник, напротив, имел много хороших моментов для взятия наших ворот и даже один раз отличился! Во втором тайме мы полностью насели на ворота Фортуны, но мяч в этот день не думал лететь хотя бы даже в створ; обидное поражение на старте сезона, но матчей еще много, будем играть дальше! Спасибо Сопернику за сбор и за игру!!!.."/с/.


Протокол и события матча Фортуна-Арсенал 1 : 0 Астория, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 08 сентября 2018
  • суббота
  • 11:00
поле 3
1
0
Астория
Фото игрока
Роман Зеленков
Лучший игрок команды
Подробнее о матче