ЭспандЕр - БелАз 1-7 - 22.09.2018, "...скажем откровенно, игра не стала украшением нашего турнира)! Но, три очка - в кармане!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

27.09.2018

ЭспандЕр - БелАз 1-7 - 22.09.2018

27.09.2018

ЭспандЕр - БелАз 1-7 - 22.09.2018

"...скажем откровенно, игра не стала украшением нашего турнира)! Но, три очка - в кармане!"
/К.Сидоров; БелАЗ/

Протокол и события матча Эспандер 1 : 7 БелАЗ, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 22 сентября 2018
  • суббота
  • 09:45
поле 2
Эспандер
Фото игрока
Владислав Масленный
Лучший игрок команды
1
7
БелАЗ
Фото игрока
Кирилл Урюпин
Лучший игрок команды

Положительный и в чем-то даже "героический" опыт игры годичной давности против одного из постоянных фаворитов КЛФ(открывший тогда "красно-белым" дорогу в Золотой Кубок!) - вряд ли стерся из памяти участников отчетного матча. Только на сей раз места подвигу в исполнении ЭспандЕра - не нашлось. Отчасти тому виной далекий от оптимального сбор хозяев: отсутствовали капитан команды и оба основных голкипера; давно в лазарете ударный форвард... Но не будем умалять и заслуги БелАЗа, который не просто собрался в близком к оптимальному "по именам" составе, но и довольно быстро обозначил свои претензии на благоприятный для себя исход матча, уже к середине первого тайма забив 3 безответных мяча! Надо отметить, что гости, даже добившись комфортного перевеса - не сбавили оборотов - и после некоторого безголевого затишья - к середине 2-го тайма забили еще дважды(позволив себе даже предоставить вратарскую практику К.Сидорову!) ; а на "гол престижа" в исполнении А.Доброславина - ответили еще двумя голами в заключительной 10-минутке!.. С точки зрения результативности - в составе победителей - нельзя не выделить К.Урюпина, ставшего автором второго гола в матче, и еще четырежды ассистировавшего партнерам!..

Комментарий игрока ЭспандЕра Антона Доброславина:
"...у нас с БелАЗом игры в основном складываются результативно; правда в этот раз результативность смог продемонстрировать только наш соперник! С самого начала игры, игроки БелАЗа взвинтили темп, поддержать который мы не смогли. Минуты с 20-й, игру удалось немного выровнять, но подвела реализация. В целом, при показанной нами игре, на положительный результат надеяться было бы сложно!.."/с/.

Комментарий руководителя БелАЗа Климентия Сидорова:
"...после предыдущей игры, проигранной "в одну калитку", хотелось просто реабилитироваться, набрать три очка и с хорошим настроением продолжать бороться за самые высокие места! Спасибо огромное сопернику! Ребята сделали все, чтобы мы выполнили задачу! Во-первых, собрались на игру явно не в самом сильном составе! Во-вторых, эмоции их лидера, направленные на что угодно, кроме наших ворот, - мешали сопернику больше чем помогали! Но главное, что наши парни играя даже не на второй скорости, - не позволяли себе "валять дурака", а слабину себе дали уже при счете, не оставляющем сомнений в исходе матча! Скажем откровенно, игра не стала украшением нашего турнира)! Но, три очка - в кармане! Двигаемся дальше!.."/с/.