Аякс+ - Деймос 1:3 - 13.10.2018, "...чужие ворота мы поражаем значительно реже своих: 4 мяча за два последних матча влетели в наши ворота от наших собственных ног)!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

19.10.2018

Аякс+ - Деймос 1:3 - 13.10.2018

19.10.2018

Аякс+ - Деймос 1:3 - 13.10.2018

"...чужие ворота мы поражаем значительно реже своих: 4 мяча за два последних матча влетели в наши ворота от наших собственных ног)!"
/В.Зайцев; Аякс+/

Протокол и события матча Аякс Плюс 1 : 3 Деймос, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 13 октября 2018
  • суббота
  • 11:00
поле 2
Аякс Плюс
Фото игрока
Александр Зайцев
Лучший игрок команды
1
3
Деймос
Фото игрока
Кирилл Беляков
Лучший игрок команды

Не в первый раз за последнее время в действиях Деймоса против "белой машины" был виден некоторый недостаток настроя! Как следствие, выступавшие всего с одной заменой(в лице травмировавшегося к перерыву дозаявленного А.Кудрявцева)хозяева - смогли в первом тайме оставить свои ворота в неприкосновенности, несмотря на вполне ожидаемое территориальное преимущество чемпиона. В начале 2го тайма, не без помощи рикошета, Деймос все-таки повел в счете; но вместо того, чтобы увеличить преимущество(предпосылки к чему, казалось, были)-минут за 10 до конца встречи - чемпион пропустил разящую контратаку, точку в которой поставил В.Зайцев. Но самое удивительное в том, что пока Деймос(до поры-до времени - безуспешно)пытался вернуть утраченное преимущество - Аякс едва не вышел вперед: выход В.Зайцева и В.Трейера "два в ноль" - закончился ударом последнего в штангу(звон которой, возможно, до сих пор у Владимира в ушах), а чуть позже В.Зайцев не попал в пустые ворота, хоть и с довольно острого угла! А за 3 минуты до конца встречи - гости все же забили еще 2 гола, один из которых, победный - вновь посредством рикошета!..

Комментарий капитана Аякса Виктора Зайцева:
"...матч очень похож на нашу предыдущую игру с БелАЗом: снова были шансы набрать очки, и снова в итоге поражение... Игра прошла в довольно спокойном темпе, что нас вполне устраивало. В первом тайме моментов было не так много, и в принципе, 0:0 - вполне "по игре". Во второй половине встречи Деймос более основательно взялся за дело и логично повёл в счёте(мяч после прострела вдоль ворот рикошетом от моей ноги залетел в наши ворота); при этом и у нас периодически появлялись шансы поразить ворота соперника, одним из которых, ближе к концу игры, - нам удалось воспользоваться! Деймос бросился добывать победу и основательно зажал нас в нашей штрафной, но при этом, увлекаясь атакой, "подзабивал" на оборону, - и в концовке мы несколько раз "простили" их! В итоге на последних минутах очередной прострел на дальнюю штангу - и наш защитник "заносит" мяч в собственные ворота! Третий мяч мы пропустили на последних секундах, бросив играть в защите!..1:3. Хорошая игра, но очки без голов не заработаешь! А мы чужие ворота поражаем значительно реже собственных: 4 мяча за два последних матча влетели в наши ворота от наших собственных ног)!!!.."/с/.

Комментарий игрока Деймоса Евгения Мельникова:
"...состав, как обычно в последнее время, - собирали "по сусекам". Матч начинали без замен вообще, но уже после стартового свистка подтянулись 2 человека. Так что какой-то все-таки запас имели. Характер игры в общем-то сохранялся все 60 минут. Мы очень много владели мячом и атаковали, а соперник действовал исключительно на контратаках. У нас, конечно, проблемы с реализацией были - и извлечь толк из владения мячом мы не могли; очень много отбивал вратарь. Забили только в начале второй половины встречи -.и то с рикошета после удара И.Казакова) Далее - то же самое: мяч у нас, забить не можем. Только соперник стал нас чаще ловить на контратаках, да и мы сами "обрезали". В итоге были наказаны - в одном из забегов после нашей ошибки в середине поля - счет сравнялся! Побежали отыгрываться с шашками наголо, в итоге чуть вовсе не проиграли - у соперника еще пара "контр" было очень опасных, включая попадание в штангу!
Но все-таки удача нам улыбнулась. Минут за 5 до конца, снова при помощи рикошета - запихали-таки мяч в ворота! 2-1. После этого противник, наверное, не имел сил моральных к сопротивлению и на последней минуте пропустил еще один гол(уже без рикошета). Сложная победа. Хотя простых, видимо, в этом сезоне у нас не будет. Необходимо решать проблемы с явкой, и в первую очередь - у наших лидеров!.."/с/.