Нарзан - Астория 2:0- 20.10.2018, "...приехали поиграть с Нарзаном, но оказалось, не тут-то было!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

26.10.2018

Нарзан - Астория 2:0- 20.10.2018

26.10.2018

Нарзан - Астория 2:0- 20.10.2018

"...приехали поиграть с Нарзаном, но оказалось, не тут-то было!"
/А.Путилов; Астория/.

Протокол и события матча Нарзан 2 : 0 Астория, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 20 октября 2018
  • суббота
  • 09:45
поле 1
Нарзан
Фото игрока
Сергей Бодров
Лучший игрок команды
2
0

Если бы в нашем турнире существовал лимит на одновременное использование фиксированного количества игроков не старше определенного возраста, то можно было бы утверждать, что в отчетной игре "минеральщики" уложились в схему 5/5(ну или 50/50, если в процентном соотношении): к пятерке не избалованных игровой практикой, но в отведенное им время - достойно поддержавших усилия "ребят с их двора" заслуженных ветеранов хозяев - добавилось такое же количество молодых исполнителей, включая далеко не первый сезон являющегося ключевым игроком Нарзана С.Бодрова, а также сыгравшего несколько матчей еще в прошлом Чемпионате - голкипера Г.Череваня. Они-то, наряду с их сверстниками - и стали главными действующими лица этого матча. Матча, проходившего с преимуществом Нарзана, но в котором Астория при небольшой доле везения - могла претендовать хотя бы на ничью! Очень уж хорош был в рамке "темно-синих"(кстати, лишний раз следует отметить преимущества наличия ИДЕНТИЧНЫХ, а не просто одного цвета, - футболок у ВСЕХ игроков команды: несмотря на серьезную схожесть цветовой гаммы формы соперников - манишки задействованы не были; и ни арбитр, ни сами команды, похоже, дискомфорта от этого сходства - не испытали!)проводивший первый матч в нынешнем сезоне А.Преображенский, работы имевший явно побольше своего визави(хотя совсем уж скучать Г.Череваню - тоже не приходилось)! Но против неловкой срезки К.Васильева(пытавшегося прервать потенциально опасную низовую передачу)за 8 минут до конца матча - Александр оказался бессилен; а выстрел С.Бодрова через несколько минут, с близкого расстояния в дальнюю "девятку" после эффектной комбинации с участием Р.Бажева - выглядел категорически неберущимся!..


Комментарий травмированного игрока Нарзана Юрия Лозанского:
"...традиционно, одна из самых тяжёлых игр в чемпионате. Сильная, боевитая, атакующая команда Астория. Так получилось и в этот раз. На смену травмированным игрокам мы выставили более молодой состав наших ребят, которые уже успели проявить себя в первых турах чемпионата. В 1-ом тайме много атаковали, создали 4 хороших момента для взятия ворот, но здорово сыграл вратарь соперника. Астория также имела моменты, но где-то выручил наш голкипер, где-то нам повезло. Второй тайм прошёл также с нашим преимуществом, в одном из моментов мы были близки к тому, чтобы открыть счёт, но мяч после удара Расула Бажева обстучал обе штанги и выскочил в поле. Уже казалось, матч так и закончится нулевой ничьей(блестяще действовал вратарь соперника, поймавший кураж), но за 8 минут до конца матча после прострела нашего бомбардира Андрея Христофорова - нам помогла срезка игрока Астории - мяч попал в ногу защитника и оказался в воротах. Буквально через пару минут нам удалась хорошая комбинация, игра в "стенку" и Сергей Бодров великолепным ударом в "девятку" закрепил наше преимущество! Мы одержали очень трудную и важную победу, которая позволила нам забраться на текущее 1-е место в турнире. Знаковый момент! Команде Астория желаем успехов по ходу Чемпионата и боевой, бескомпромиссной игры!.."/с/.

Комментарий игрока Астории Андрея Путилова:
"...приехали поиграть с Нарзаном, но оказалось, не тут-то было! Все те люди, которые выступают обычно за эту команду, - почему-то сидели "на банке", а за них играли какие-то другие парни О_О! По игре: "повозили" нас прилично; почти весь матч мы играли без мяча, оборонялись, очень-очень редко атаковали; более чем полтора тайма счет был ничейным. Потом все-таки нас дожали, через пару минут залетел еще один гол. И, как итог - счет 0:2, - вроде и поражение, а играли хорошо! Нарзану скажу: у вас неплохие парни, и Вы можете играть со всеми, но то что вы зовёте "левак" на игры с главными конкурентами - вас не красит а позорит; сразу видно, что вы боитесь!!!.."/с/.