Портер - Левадия 6:1 - 20.10.2018, "...спасибо Левадии, "что живая"!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

26.10.2018

Портер - Левадия 6:1 - 20.10.2018

26.10.2018

Портер - Левадия 6:1 - 20.10.2018

"...спасибо Левадии, "что живая"!"
/И.Рындин; Портер/

Протокол и события матча Портер 6 : 1 Левадия, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 20 октября 2018
  • суббота
  • 09:45
поле 2
Портер
Фото игрока
Александр Яремчук
Лучший игрок команды
6
1
Левадия
Фото игрока
Артемий Чернов
Лучший игрок команды

Обе команды продемонстрировали хорошую явку на игру, а в случае с Портером - пожалуй, даже отличную! 
Уже в дебюте матча А.Яремчук типичными для себя(но неожиданными для оборонцев гостей!)финтами вывел себя же на ударную позицию по левому флангу атаки - и открыл счет! Довольно быстро Левадия смогла отыграться - уже не в первый раз - благодаря индивидуальным действиям А.Чернова, "придумавшего" гол, по сути в-одиночку: пауку, обитавшему на дальней верхней планке ворот Портера - наверняка пришлось искать новое место жительства)! Правда, в оставшееся до конца первого тайма время - голы гости "придумывали" исключительно в свои ворота: сначала К.Блажевич, традиционно - заблаговременно реагируя на удар-прострел В.Сенькина чуть ли не с центра поля - любезно освободил ближний угол для небольшого рикошета от защитника(этот гол, похоже, основательно надломил дебютантов КЛФ); затем случился вопиющий "обрез" в исполнении защитника Левадии, в результате которого капитан Портера чуть ли не пешком отправился на рандеву с бывшим одноклубником, и легко переиграл его в "ближнем бою"; а под занавес тайма оборона Левадии вновь не уследила над великолепным(то ли на ее фоне, то ли все-таки в принципе:)-А.Яремчуком, - и 4:1 к перерыву!.. Второй тайм начался с атак Левадии(в общем-то на протяжении всего матча регулярно заставлявшей вступать в игру голкипера-дебютанта Портера), однако, пыл гостей был охлажден еще двумя голами, один из которых - на счету подутратившего статус грозного бомбардира В.Наговицына! Заключительная четверть матча оказалась безголевой, зато весьма эмоциональной; а ее последствия - могут(хотя вовсе не обязательно) - иметь самый необратимый характер - даже за рамками противостояния встречавшихся команд. Впрочем, заслуженность виктории собравшего очень хороший состав и умело воспользовавшегося слабостями соперника старейшего клуба КЛФ - сомнению не подлежит; Левадия же, с учетом очковых приобретений конкурентов по "подвалу" таблицы - скатилась на последнее место в ней!..

Комментарий капитана Портера Ивана Рындина:
"...в этот раз игра далась относительно легко. В первую очередь, - потому, что мы собрали большое количество людей, которые могут поддерживать темп, меняясь и выполняя предматчевые установки. Жаль, что стабильность состава в нашей команде - дело слабоуправлямое по объективным показателям. Второй причиной стала невысокая сыгранность Левадии и большое количество ошибок с их стороны. Счёт мог бы быть и двузначным, реализуй мы хотя бы половину наших моментов! Если беспристрастно оценивать качество игры, то в этом "дворовом" поединке победила команда, более нацеленная на победу, и с более длинной скамейкой запасных. Спасибо Левадии, "что живая") Думаю, что они ещё соберут очков, - как минимум, у команд второй половины таблицы!.."/с/.

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...к сожалению, укрепив(а, возможно, и усилив!) перед отчетной игрой - наши ряды неплохими вроде бы исполнителями - мы пока весьма далеки от налаженной командной игры! Да и в плане умения "держать удар" - есть к чему стремиться: пока же получается, что если матч начинает проходить не по нашему сценарию(а такое происходит в последнее время практически каждую субботу по утрам:), то все начинают хотеть "спасать Францию"/забивать голы, - забывая при этом о необходимости отрабатывать в обороне! Отмечу, что не лучший свой матч провел рефери В.Захаров: не потому что судил совсем уж плохо, а потому что точно знаю: "может ЛУЧШЕ"! Впрочем, его отдельные имевшие место неоднозначные решения - никак на исход матча не повлияли. Портеру - поздравления с заслуженной победой. И, думается, до встречи весной)!.."/с/.