М-Н - Аякс+ 2:4 - 20.10.2018, "...абсолютно необязательное поражение, именно необязательное: назвать его несправедливым нельзя - мы не превосходили Аякс в игровых компонентах!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

26.10.2018

26.10.2018

М-Н - Аякс+ 2:4 - 20.10.2018

"...абсолютно необязательное поражение, именно необязательное: назвать его несправедливым нельзя - мы не превосходили Аякс в игровых компонентах!"
/Г.Шейнин; М-Н/

Протокол и события матча М-Н 2 : 4 Аякс Плюс, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 20 октября 2018
  • суббота
  • 11:00
поле 1
М-Н
Фото игрока
Игорь Кочерга
Лучший игрок команды
2
4
Аякс Плюс
Фото игрока
Виктор Зайцев
Лучший игрок команды


Отчетная игра принесла одну из главных неожиданностей тура! Тем более примечательную, что состав М-На был совсем даже неплох; и даже несколько моложе, в среднем, чем обычно. Открыв счет с пенальти в дебюте встречи, в 1м тайме Аякс развить успех не смог, к тому же пропустив перед самым перерывом, а потом и сразу после возобновления игры: отличились самые, пожалуй, креативные игроки М-На: И.Кочерга и Д.Паневин! Однако, гол В.Трейера, оформившего дубль и сравнявшего счет в середине 2го тайма, похоже, вдохновил Аякс и, напротив, надломил М-Н! Вскоре капитан гостей В.Зайцев вывел Аякс вперед, - после чего в очередной раз защищавший ворота хозяев В.Куренков стал играть совсем "высоко", но это лишь позволило Аяксу забить 4й гол - ударом со своей половины поля!..

Комментарий травмированного вратаря М-На Григория Шейнина:
"...матч получился примерно равным, а собранный состав, - может, и не оптимальный, но вполне боеспособный(например, впервые в сезоне у нас было три игрока из гораздо более молодого поколения), казалось, не предвещал неудачу! Начали, правда, не лучшим образом: моментов не создали, получили пенальти и соперник повел в счёте. Но потом, даже не демонстрируя супер-игры, мы дважды забили, имели ещё моменты, но...Но упал с мячом у своих ворот Дима Паневин - и счёт сравнялся. Почему-то этот хоть и неприятный, но точно не "смертельный" момент - вызвал у нас просто приступ истерии, что очень сильно сказалось на игровой составляющей. В целом мы слабовато выглядели в позиционной обороне, а в завершающей стадии регулярно принимали неверные решения - то пас вместо удара, то наоборот. Поэтому и не забили, когда было надо, а голы-то наши явились следствием неожиданного дальнего удара "на кураже" от Димы Паневина и удара из не самого удобного положения от Игоря Кочерги. А гораздо более очевидные моменты мы не смогли реализовать. Возможно, не хватило силового давления впереди(Витя Куренков уже третий матч выполняет, и весьма качественно, роль вратаря); играй Виктор на своем привычном месте нападающего, он бы мог потолкаться плечо в плечо и "живот в живот", иногда это очень помогает в атаке)). А так, увы, - абсолютно необязательное поражение, именно необязательное, назвать его несправедливым нельзя - мы не превосходили Аякс в игровых компонентах!.."/с/.

Комментарий капитана Аякса Виктора Зайцева:
"...наконец-то, наша первая победа! Долго к ней шли и должны раньше набирать первые очки, но и так пойдёт))! Игра началась отлично для нас: практически сразу заработали пенальти и реализовали его! После этого пошла равная игра с переменным преимуществом соперников; при этом, на мой взгляд, моментов у нас было больше и мы были ближе к тому, чтобы удвоить счёт, - но не забили и вдобавок ещё и пропустили!..1:1 после первого тайма. Не успел толком начаться второй тайм, как мы уже были в роли отыгрывающихся: дали игроку соперника совершить проход по центру от середины поля до самых ворот - и получили второй мяч... Дальше пошла довольно тягучая игра, и наш забитый мяч, вроде, ничего не предвещало, - но хорошая комбинация с замыканием на дальней штанге - и счёт 2:2! Мы задвигались побыстрее, и вскоре после выноса от ворот и передачи в касание на ход, я вышел один на один и, в отличие от первого тайма,- реализовал свой шанс - 3:2! М-Н пошёл вперёд вшестером(хотя и не сказать,что до этого вратарь М-На "отсиживался" в воротах), и нам удалось наказать их за это, - забив в пустые ворота со своей половины поля! По итогу, на мой взгляд, с учётом первого тайма - на победу мы "наиграли", хотя по сути - выиграли благодаря практически 100%-й реализации во второй половине игры!\

P.S.: спасибо Мужикам из М-На за игру в стиле fair-play, и удачи в следующих играх!.."/с/.