Астория - Портер 6:3 - 27.10.2018, "...спустя несколько минут мы забили 4й гол, тогда-то я и узнал, что мы, оказывается, вели 3-2)!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

02.11.2018

Астория - Портер 6:3 - 27.10.2018

02.11.2018

Астория - Портер 6:3 - 27.10.2018

"...спустя несколько минут мы забили 4й гол, тогда-то я и узнал, что мы, оказывается, вели 3-2)!"
/А.Тупицын; Астория/

Протокол и события матча Астория 6 : 3 Портер, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 27 октября 2018
  • суббота
  • 11:00
поле 1
Астория
Фото игрока
Антон Бовыкин
Лучший игрок команды
6
3
Портер
Фото игрока
Александр Яремчук
Лучший игрок команды

Составы встречавшихся команд не были оптимальными, но были вполне боеспособными. Наиболее чувствительной потерей для Астории - стало отсутствие "штатных" голкиперов. Дело даже не в том, что занявший место в воротах А.Путилов - стал одним из соучастников возрожденной было во 2-м тайме интриги в матче, - а в том, что Путилов-"разыгрывающий"(а Андрей не стеснялся порой активно поддерживать атаки Астории) все же несколько менее "функционален" и полезен в сравнении с Путиловым-полевым игроком! Тем не менее, определенное преимущество - как в классе, так и игровое - Астория смогла воплотить в первом тайме в два гола - в дебюте встречи и перед самым перерывом! А вот третий гол, забитый вскоре после возобновления игры - возможно, немного расслабил хозяев, но отдадим должное и не опустившему рук Портеру - 3:2 к середине 2-го тайма! Да и на 4-й гол Астории Портера нашелся результативный ответ в виде гола В.Наговицына, вновь сократившего разницу в счете до минимума! И все-таки концовка матча осталась за Асторией: "темно-синие" на последних минутах встречи забили еще дважды, добившись итоговой победы с разницей в 3 мяча!..

Комментарий игрока Астории Андрея Тупицына:
"...на игру со старейшим клубом Чемпионата - еле набрали народ; большим минусом было отсутствие вратаря. В ворота встал лидер Андрюха Путилов; начали с одной заменой, - я опоздал к началу на пару минут. Начали резво, без раскачки, атаки начинали через вратаря. Забили, наверно, спустя 5-6 минут. У Портера тоже были моменты, причём практически 100%-е. Второй гол удалось забить ближе к концу первого тайма. 2-0 к перерыву, по игре - не намечается "камбэков"! В начале второго тайма мы забили гол, чего я даже не заметил. И после того как Портер забил нам дважды, я был уверен что счёт 2-2. Потом случился интересный эпизод: мы сфолили практически у самого углового флажка, соперник попросил отодвинуть стенку, судья пошёл считать заветные метры, после чего игрок соперника пробивает сквозь стенку в ближний угол, - но судья не успел дать свисток: гол не засчитан, штрафной - перебивать. Наверно, это был ключевой момент в матче, так как Портер заметно нас "придавил". Ну а спустя несколько минут мы забили 4й гол, тогда-то я и узнал, что мы оказывается вели 3-2)! Казалось ,этот гол должен был успокоить игру, но соперник забил нам третий уже секунд через 30: Андрюха подвёл - хреновый он вратарь))) В оставшееся время мы ещё дважды смогли забить - и установить окончательный счёт. Портер выглядит достаточно серьёзной командой; не хватает, наверное, сыгранности, - но это придёт со временем. Спасибо за хороший матч. Отдельно хочется выделить вратаря соперника: если бы не он, то первый тайм мы могли выиграть с гораздо более серьёзным счётом!.."/с/.

Комментарий игрока Портера Александра Яремчука:
"...после победы в предыдущем матче - на игру с Асторией выходили с хорошим, "боевым" настроем и, как часто в этом году бывает, - с проблемами в составе. Задача была отыграть чётко в обороне и что-нибудь создать на контратаке; и до поры-до времени, во многом - благодаря удаче и нашему вратарю(а в этот раз им был Денис Малашенков), - все шло нормально; только свой момент не забили, ну а потом легко получили 2 и пошли отдыхать. Во втором тайме после 0:3 - не развалились, смогли забить 2 "трудовых" и не забить 2 в 0, а потом я "проспал" игрока на угловом и 2:4 . Правда, тут же смогли забить, но на большее сил не хватило, да и соперник ничего не "подарил", а в конце еще и забил парочку!.. Вообще Астория очень понравилась - индивидуальным мастерством и командной игрой. Спасибо им за игру, и удачи! Ну а мы голову не опускаем - и готовимся к следующим матчам!.."/с/.