Балтийские Монстры - М-Н 2:2 - 27.10.2018, "...игра с М-Ном - это возможность почувствовать себя молодым и понять, что и в "45+" можно играть на достойном уровне!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

02.11.2018

Балтийские Монстры - М-Н 2:2 - 27.10.2018

02.11.2018

Балтийские Монстры - М-Н 2:2 - 27.10.2018

"...игра с М-Ном - это возможность почувствовать себя молодым и понять, что и в "45+" можно играть на достойном уровне!"
/В.Уваров; БМ/

Протокол и события матча БалтМонстры 2 : 2 М-Н, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 27 октября 2018
  • суббота
  • 11:00
поле 2
БалтМонстры
Фото игрока
Андрей Прокофьев
Лучший игрок команды
2
2
М-Н
Фото игрока
Виктор Куренков
Лучший игрок команды

Количественная явка команд на отчетную игру - существенно разнилась: БМ располагали, по сути, двумя составами(хотя совсем не факт, что это был тот случай когда "количество перешло в качество"); гости же предстали(что редкость!)всего с одной заменой. Тем не менее, именно М-Н формально был ближе к победе и имеет все основания расстраиваться от потери двух очков: все-таки еще за 5 минут до конца матча гости вели в два мяча: в начале встречи И.Валяев коварно пробил низом со средней дистанции, заставив капитулировать юного Г.Воднева; а в начале заключительной 10-минутки после розыгрыша корнера - В.Куренков пушечным ударом вогнал мяч под перекладину, увеличив преимущество М-На до двух мячей! Но все же логичные и объяснимые для концовки встречи, отыгранной всемером - усталость и некоторая потеря концентрации - сказались: сначала В.Уваров "обокрал" Н.Глазкова после не самой удобной поперечной передачи Д.Метелькова - и вывел А.Прокофьева на своеобразный буллит с Г.Шейниным, из которого капитан БМ вышел победителем; а на последней минуте встречи после очередного аута в исполнении В.Уварова и серии крайне обидных для М-На рикошетов - расторопному Копычу оставалось лишь закатить мяч с близкого расстояния в пустые ворота - и тем самым установить окончательный, мирный исход встречи!..

Комментарий игрока БМ Вячеслава Уварова:
"...игра с М-Ном - это возможность почувствовать себя молодым и понять, что и в "45+" можно играть на достойном уровне! Соперники ни в движении, ни в плотности - ничуть не уступили нашей молодежи, пришедшей на игру в большом количестве. А в игре в обороне нашему экспериментальному составу есть чему поучиться: два "стандарта", дважды не разобрались, кто кого держит, - два гола! Хорошо, что ещё "старая гвардия" что-то может! Как ни упрашивал вратарь соперников после того, как команда повела 2-0, быстро не пропустить, - нам удалось найти слабое звено в лице подрастающего поколения М-На, которое под прессингом допустило ошибку, - и в результате выхода 3 в 1 Копыч перекинул Гришу. 1-2. А под конец матча сработал наш аут: соперники не разобрались между собой - и в результате рикошетов, - все тот же Копыч забивал в пустые ворота! Как итог - ничья, а наш бомбардир в символической сборной!.."/с/.

Комментарий вратаря М-На Григория Шейнина:
"...получилось одно расстройство, вернее, два, - и за одну последнюю минуту. Потому что мы ещё менее, чем за 10 минут до конца вели 2:0, и для собранного состава(одна замена с одним молодым игроком и без лучших "комбинаторов" Кочерги и Решетова)- мы показали весьма качественный футбол, играя просто и разумно. Делали длинный пас вперёд, а при потере либо затрудняли БМ выход в атаку; либо, если это не получалось, организованно встречали от середины поля и не жались к своим воротам. Помог быстрый гол: И.Валяев разобрался у ворот соперника, успешно преодолев сопротивление защитника и мяча, - и пробил мимо вратаря. БМ имели моменты в 1м тайме, но в гол их не воплотили. Второй тайм вызывал опасения, мы могли "подсесть" физически, но этого не произошло; как раз во 2м тайме серьезных угроз нашим воротам БМ не создали. А мы забили ещё раз: прострел с углового от Д.Метелькова сумел завершить ударом в ближнюю "девятку" Виктор Куренков! После этого подумалось, что мы победим, - тем более, что характер игры не изменился: подходы к нашим воротам у БМ были, а серьезных моментов - не было. Но потом случился "обрез", - явно ошибка на фоне усталости, и БМ реализовали выход вдвоем на вратаря. Оставалось играть ещё минут 7-8, но у соперника и дальше не было моментов, да и к воротам они нас не прижимали. Но все же смогли на последней минуте реализовать один из своих козырей - сверхдальние выбросы из аута Славы Уварова. Он со своей половины забросил вперёд, - и Копыч, оторвавшись от Вити Куренкова, побежал выходить один на один с вратарём. Но я рванул вперед, надеясь успеть к этому ауту первым. Успел бы или нет, - мы уже не узнаем, потому что Виктор "включил пропеллер", взмахнул крыльями - и первым был на этом мяче, выбив его головой в сторону. Вот только попал он в колено Саше Андрееву, бежавшему с другим игроком БМ к нашим воротам. И получился отскок на свободного Копыча, который спокойно закатил мяч в сетку: я-то уже убежал из "рамки"... После этого мы разыграли мяч с центра, сделали два паса, и, потянувшись за мячом, - на неровном месте поля(есть на 2м поле углубление на боковой линии, будь оно неладно), подвернул голеностоп Дима Метельков. Поднялся он не сразу, травма серьезная - и мы его потеряли на неопределенный срок. Это вот и есть то второе расстройство на последней минуте, упомянутое в самом первом предложении. Гораздо более сильное, чем упущенная победа...Такой вот хреновенький финал.../с/.