Аякс+ - Левадия 7:0 - 17.11.2018, "...после 0:7 от Аякса - есть понимание, что пресловутое "дно" нами благополучно достигнуто, - и снизу уже не постучат)!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

25.11.2018

Аякс+ - Левадия 7:0 - 17.11.2018

25.11.2018

Аякс+ - Левадия 7:0 - 17.11.2018

"...после 0:7 от Аякса - есть понимание, что пресловутое "дно" нами благополучно достигнуто, - и снизу уже не постучат)!"
/А.Мухин; Левадия/.


Протокол и события матча Аякс Плюс 7 : 0 Левадия, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 17 ноября 2018
  • суббота
  • 09:45
поле 1
Аякс Плюс
Фото игрока
Илья Шуйсков
Лучший игрок команды
7
0
Левадия
Фото игрока
Родион Шнарский
Лучший игрок команды






Каждая из команд располагала в отчетной встрече парой замен. Первая половина встречи прошла в относительно равной борьбе, однако, хозяева смогли выжать максимум из "корнера" ближе к середине тайма: оборона гостей "забыла" на дальней штанге И.Шуйскова(далеко не главного "гренадера" среди участников матча, кстати!), а голкипер Левадии, похоже, "забыл", что его должность - вполне позволяет отбивать футбольный снаряд руками - и лишь наблюдал за полетом мяча, посланного Ильей головой с довольно приличной дистанции в ближний верхний угол гостевых ворот! Больше голов в первом тайме не состоялось, в том числе и благодаря надежной игре голкиперов обоих соперников, по паре-тройке раз выручивших свои команды. А вот в дебюте 2-го тайма многое, если не все в исходе этого матча - было решено: и если автогол И.Тарасова стал, выражаясь боксерской терминологией, для Левадии чем-то вроде нокдауна; то последовавший почти сразу 3-й гол "белой машины" в исполнении капитана Аякса В.Зайцева - похоже, "нокаутировал" гостей! Однако, дебютировавший в КЛФ рефери В.Атляков - ожидаемо, не спешил "останавливать поединок", а по истечению положенных 60 минут в активе Аякса было аж 7 безответных голов; при этом главными героями матча стали уже упомянутые И.Шуйсков и В.Зайцев, набравшие по 4("2+2" и "3+1" соответственно) балла за результативность - каждый!..

Комментарий капитана Аякса Виктора Зайцева:
"...с учётом количества новичков в этом сезоне, на матч с Левадией вышел состав, который вполне можно отнести к "классическому" Аяксу(всего 3 "полноценных" новичка, да и то 2 на замене)!.. Первый тайм дался нам тяжело и то, что мы повели после него 1:0 - скорее удача. Игра была вполне равная, может с небольшим нашим преимуществом. Отличились благодаря отличному розыгрышу углового. Во втором тайме довольно быстро дважды забили, после чего, на мой взгляд, Левадия просто "встала"! В итоге они просто "доигрывали" матч, а мы, пользуясь моментом, довели счёт до крупного!.."/с/.

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...первый тайм в общем-то не предвещал для нас беды: если Аякс и владел преимуществом, то очень небольшим; при этом у нас тоже была пара-тройка неплохих моментов для взятия ворот!.. Гол же в наши ворота стал следствием череды вопиющих ошибок с нашей стороны при "стандарте" у наших ворот, но на характер игры в первом тайме он, пожалуй, глобально не повлиял!.. А вот "АВТОгол из раздевалки", когда наш защитник в дебюте второго тайма затолкал мяч в свои ворота -в ситуации, изначально не выглядевшей "голевой"; а также последовавший за ним почти сразу, - 3й мяч в наши ворота - по сути, отбили у большинства наших игроков желание к сопротивлению(!.. После почти каждой нашей игры - я в той или иной форме - выражаю сдержанный оптимизм касаемого того, что уж в следующем-то матче мы непременно "себя покажем"/сыграем лучше!.. Не буду отступать от этой "доброй традиции" и сейчас, причем "уверенность в завтрашнем дне" выражаю на сей раз как никогда непоколебимо - и вовсе не потому, что в ближайших соперниках наши "товарищи по несчастью" из SP(пока что, судя по результатам, - напрочь проваливающие сезон; но хотя бы обладающие сыгранным составом и неким просматривающимся игровым рисунком!), а просто потому что после 0:7 от Аякса(при всем уважении к симпатично выглядящей в большинстве матчей нынешнего Чемпионата "белой машине"!) - есть понимание, что пресловутое "дно" нами благополучно достигнуто, и снизу уже не постучат)!.."/с/.