Нарзан - С/х Арсенал 0:1 - 17.11.2018, "...увидев перед игрой состав соперника, состоящий из двух пятерок, - мы могли рассчитывать только на полнейшую концентрацию и везение!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

25.11.2018

Нарзан - С/х Арсенал 0:1 - 17.11.2018

25.11.2018

Нарзан - С/х Арсенал 0:1 - 17.11.2018

"...увидев перед игрой состав соперника, состоящий из двух пятерок, - мы могли рассчитывать только на полнейшую концентрацию и везение!"
/С.Головач; Нарзан/.


Протокол и события матча Нарзан 0 : 1 С/х Арсенал, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 17 ноября 2018
  • суббота
  • 09:45
поле 3
Нарзан
Фото игрока
Иван Плугарь
Лучший игрок команды
0
1
С/х Арсенал
Фото игрока
Иван Колядин
Лучший игрок команды


Хозяева, растерявшие почти весь свой добывавший лидерство в нынешнем сезоне костяк(видимо, из-за накладки на сторонний турнир), как впрочем, и почти всю "ветеранскую" основу, но набравшие(путем использования всех оставшихся в заявке вакансий)несколько весьма добротных новых исполнителей - сопротивлялись практически оптимальному составу "аграриев" - воистину героически! Но потеря мяча на своей половине поля в начале 2-го тайма - привела к контратаке гостей в численном большинстве - и И.Колядин после выверенной передачи Д.Лисакова - забивал практически в пустые ворота!.. в которых трудился(и в целом успешно!)один из дебютантов "минеральщиков" М.Бусырев! В целом, сложилось ощущение, что скорее "канониры" могли развить успех, нежели хозяева - отыграться: практически все "подходы" Нарзана к владениям сотворившего очередной "сухарь" А.Ваньшина - нещадно пресекались обороной гостей, и до Андрея мяч почти не доходил; в то время как его визави вступал в игру вполне регулярно! Кстати, хоть феерических "сэйвов" от голкипера "канониров", по сути и не потребовалось, но успел Андрей отметиться и в созидании - его акцентированный заброс на выход партнера к чужим воротам - Н.Мартынов прервал рукой, в результате чего увидел перед собой "красный свет"! В меньшинстве Нарзан не менее героически, чем на протяжении почти всего матча - выстоял, но повторимся, от взятия гостевых ворот - "минеральщики" в отчетной встрече были далековаты, а пропущенный ими мяч - так и остался единственным в игре!..


Комментарий капитана Нарзана Сергея Головача:
"...всю неделю, предшествующую матчу - мы старались набрать состав на игру с принципиальным соперником. Но в четверг, за два дня до матча - мы поняли, что играть совсем некому(травмы, работа, личные дела и многое другое) и попытались перенести игру. Но С/х Арсенал вежливо отказал нам в переносе, т.к.тоже всю неделю собирал состав на игру с нами, и выходил он у них уж очень даже отличный! Но это - наши проблемы; к сопернику вопросов нет. В итоге в пятницу к вечеру мы имели в составе всего лишь 5 игроков и без вратаря!!! Пришлось приложить титанические усилия, чтобы не получить "технарь" или не играть в меньшинстве. Таким образом, к отчетной игре мы подошли с двумя заменами и ПЯТЬЮ новыми игроками, которые в этом сезоне за Нарзан не провели ни одной игры, а трое из них впервые в истории сыграли в Чемпионате КЛФ БГТУ! Так что, увидев перед игрой состав соперника, состоящий из двух пятерок, - мы могли рассчитывать только на полнейшую концентрацию и везение!.. В итоге получилась очень тяжёлая, вязкая, практически без моментов игра. Борьба на каждом участке поля. Вот, собственно и всё, что, можно сказать. С/х Арсенал всё же был ближе к успеху и на 36-й минуте второго тайма(после нашей грубой ошибки у своих ворот) - реализовал своё преимущество: техничные футболисты "канониров" успешно разыграли комбинацию - и забивали мяч уже в пустые ворота. Далее в ходе матча мы получили удаление, но успешно отбились в меньшинстве. Распечатать же ворота соперника так и не удалось, - арсенальцы очень грамотно оборонялись и оберегали своё преимущество. В итоге - наше минимальное поражение 0:1..."/с/.

Комментарий лидера фан-движения С/х Арсенала Даши Бекхэм:
"...очередная суббота и очередная футбольная битва на просторах "Красного Треугольника"! "Канониры" против Нарзана. Кто кого? Или дружеская ничья? С начала игры стало понятно, что либо Нарзан очень самоуверен, либо просто не смог собрать свои резервы, ибо замен было буквально одна, а у "канониров" была их целая батарея, и настроены они были на победу! Игра с первых секунд была довольно резвой и динамичной. При этом атаковали и те и другие, и надо сказать, что атаки были не жалкими попытками, а довольно-таки опасными и претендующими на гол! Немногочисленный состав Нарзана не пугал их, и они шли вперёд все с бОльшим напором. При этом хочется отметить, что работы у Андрей Ваньшина было не очень много: львиную долю работы в поле брала на себя защита "канониров", которые намертво защищали свои ворота и воротчика! И им это удалось, потому что ворота их так и не были поражены. А вот Нарзану не удалось сохранить счёт нулевым. "Аграрии" после весьма продолжительных попыток атаковать ворота - смогли-таки довести дело до логического финала : убойная комбинация Сиваков-Лисаков-Колядин закончилась довольно-таки красивым голом в ворота Нарзана! Собственно говоря, голов в этой игре больше не было, - но арсенальцам вполне хватало и этого. Хотя, если честно игра оставила, двойственное ощущение: не могу сказать, что арсенальцы прям доминировали всю игру. Мне показалось, что игра больше носила характер "до первой ошибки". Но победителей не судят, и это прЭкрасно:)! Как бы там ни было, ребята выиграли, а, как говорится "три очка ничем не пахнут")) Так что, двигаемся с настроем на победу дальше, к намеченной цели! Всем - Футбол!.."/с/.