М-Н - Нарзан 1:2 - 24.11.2018, ​"...соперник избрал оборонительную тактику - и играл по схеме "5-0-0"!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

07.12.2018

М-Н - Нарзан 1:2 - 24.11.2018

07.12.2018

М-Н - Нарзан 1:2 - 24.11.2018

"...соперник избрал оборонительную тактику - и играл по схеме "5-0-0"!"
/С.Мякотников; Нарзан/.


Протокол и события матча М-Н 1 : 2 Нарзан, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 24 ноября 2018
  • суббота
  • 11:00
поле 3
М-Н
Фото игрока
Григорий Шейнин
Лучший игрок команды
1
2
Нарзан
Фото игрока
Константин Усанов
Лучший игрок команды


Для встречавшихся в отчетной игре команд коллективов явка в 9 человек - далеко не запредельна. М-Н, как неоднократно говорилось, предпочитает в принципе играть в две пятерки,(правда, в последнее время воплотить такое предпочтение в жизнь - практически не удается); у Нарзана же бывали в этом сезоне и более "глубокий", и более "звездный" составы. Тем не менее, "минеральщики", за чьим сбором наблюдать всегда особо интересно(вот и на сей раз в нем обнаружились пара нечасто привлекаемых к матчам КЛФ игроков, впрочем, - из числа тех, кто неделей ранее оказывал достойное сопротивление "аграриям"!)довольно ожидаемо завладел инициативой; но первый тайм стал бенефисом Г.Шейнина, несколько раз выручившего хозяев в довольно непростых ситуациях! Неплох был харизматичный голкипер М-На и во втором тайме; однако ближе к его середине - Григорий дважды был вынужден капитулировать: сначала после того как сольный проход увенчал неберущимся низовым ударом - нечасто появляющийся на матчах нынешнего сезона Н.Милованов; а чуть позже - когда Николай выступил уже в качестве ассистента, выведя на удар с удобной позиции С.Мякотникова! Интрига(или, как минимум, - ее видимость)-была возрождена за 7 минут до конца встречи: В.Куренков с молчаливого согласия обороны гостей - откликнулся на мягкий навес Н.Глазкова с углового, и с близкого расстояния, со "2-го этажа" один мяч отквитал! Но традиционные для уступающего в концовке в один мяч М-На меры в виде замены вратаря "разыгрывающим" полевым игроком - и вытекающего из нее "штурмо-навала" - на сей раз дивидендов хозяевам не принесли: Нарзан уверенно отбился, и сохранил вполне устроивший "минеральщиков" счет!..

Комментарий вратаря М-На Григория Шейнина:
"...второй матч подряд просто чудовищно выглядим в атаке в первом тайме : практически без моментов, вратаря соперника не беспокоим. А Нарзан создал немало остроты у наших ворот, но до перерыва счёт не был открыт. Показалось, что во втором тайме моментов у Нарзана было поменьше; да вот беда в том, что они дважды забили. После этого мы всё же смогли заиграть активнее впереди, получили ряд шансов и один мяч отыграли. В последние минуты выпустили 6-го полевого и создали давление на ворота Нарзана, но, к сожалению, очко так и не "вырвалось"((!.."/с/.

Комментарий игрока Нарзана Сергея Мякотникова: 

"...трудный матч: соперник избрал оборонительную тактику - и играл по схеме "5-0-0"; в такой ситуации нам было сложно создать 100%-е голевые моменты, - мы много били издалека, старались комбинировать, но забить никак не могли. Все решило мастерство нашего нападающего, - Коли Милованова, который в присущей ему манере, пошел на двоих защитников М-На и смог переиграть их и вратаря! После этого нам стало проще: М-Н раскрылся и пошла веселая игра, в которой команды обменялись голами.2:1, победа осталась за нами, - закономерная победа!.."/с/.