БелАЗ - Левадия 9:4 -01.12.2018, ​"...сама игра, на мой взгляд, принесла всем удовлетворение! Оба коллектива играли "в атаку", о чем говорит итоговый счет!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

07.12.2018

БелАЗ - Левадия 9:4 -01.12.2018

07.12.2018

БелАЗ - Левадия 9:4 -01.12.2018

"...сама игра, на мой взгляд, принесла всем удовлетворение! Оба коллектива играли "в атаку", о чем говорит итоговый счет!"
/Р.Евдокимов; БелАЗ/.

Протокол и события матча БелАЗ 9 : 4 Левадия, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 01 декабря 2018
  • суббота
  • 09:45
поле 1
БелАЗ
Фото игрока
Алексей Панько
Лучший игрок команды
9
4
Левадия
Фото игрока
Михаил Шестаков
Лучший игрок команды


Этот матч получился намного более увлекательным, чем можно было ожидать от встречи одного из грандов КЛФ с явным аутсайдером турнира! То ли хозяева ошибочно решили, что с учетом полярного статуса команд - три очка должны упасть в их копилку автоматически, то ли Левадия была настроена дать бой фавориту, но дебютные полтайма вышли довольно равными, причем состояли, на удивление, не только в сопротивлении гостей лихим атакам БелАЗа, но и включили в себя аж два обмена голами! Уже на 5й минуте М.Шестаков, в результате хорошей комбинации - оказался с мячом чуть правее центра штрафной - и неотразимо пробил низом! Ближе к середине тайма К.Блажевич(по становящейся печальной традиции)- "зевнул" не самый сложный, казалось, удар в ближний угол с приличной дистанции, но буквально через пару минут Р.Шнарский застал врасплох Д.Таратуту - низовым ударом чуть ли не с центра поля! И вновь ответ БелАЗа не заставил себя долго ждать, и на сей раз он был весьма убедителен: гости отыгрались уже в следующей атаке, а за оставшиеся до конца тайма чуть более 10и минут - отличились аж четырежды - и 6:2 к перерыву! Во втором тайме гости не бросили играть, и отличились еще дважды, правда и пропустив при этом три мяча: атака обеих команд в отчетной игре была явна успешнее обороны!..

Комментарий игрока БелАЗа Романа Евдокимова:
"...команды на разных полюсах таблицы; разные по силе составы команд; ожидаемый результат. Но сама игра, на мой взгляд, принесла всем удовлетворение! Оба коллектива играли в атаку, о чем говорит итоговый счет. Причем, соперник дважды в первом тайме выходя вперед, - не "закрывался" на своей половине, а продолжал искать счастья в атаке! И к чести "левадиевцев", надо сказать, что моментов за всю игру - они создали не многим меньше нас! А по нашей игре все просто: как только наладили реализацию, всё встало на свои места. Тем не менее, в обороне сыграли , мягко говоря, без должной концентрации. 
Если подводить итог, - вышли, в удовольствие поиграли, довольные собой разошлись по домам. Левадии - спасибо за игру; надеюсь, ещё не раз встретимся на поле в нашем Чемпионате!.."/с/.

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...на предматчевом построении я поинтересовался у выводившего БелАЗ на поле ведущего форварда соперника, - не готов ли он ввиду отсутствия штатного оратора команды Я.Александрова и периодически с блеском его подменяющего Климентия - "высказаться для Прессы" по итогу грядущего противостояния! Однако, Алексей(как мне наивно показалось, немного смущенно:) - ответил вежливым, но твердым отказом. Да и главной своей цели - хоть немного деморализовать грозного снайпера соперника - мой посыл, судя по тому, как Алексей уверенно вел за собой партнеров, и регулярно ставил в тупик нашу не самую монолитную оборону - похоже, не достиг!.. Но голевые и ассистентские подвиги лидера атак БелАЗа - были несколько позже: сначала мы(вдохновленные примером Петровича:)-попытались "сделать неприятно" именитому сопернику, - и, о чудо, - уже на 5й минуте повели в счете! Продолжалась сказка целых 8 минут)! А когда счет сравнялся - она получила свое продолжение - через три минуты Д.Таратута, не иначе, проявил вратарскую солидарность с К.Блажевичем - и пропустил не самый сложный с виду дальний удар! Этот виток сказки продлился несколько меньше - всего минуту; а к перерыву можно было утверждать, что "праздники прошли; нас нагнали будни" - счет был уже 6:2; в пользу БелАЗа, конечно! Во втором тайме на 3 точных удара оппонентов нам удалось ответить двумя голами, что стало определенной ложкой меда - все-таки забитых 4 гола - это столько сколько было нами забито за 5 предыдущих игр! Спасибо БелАЗу за корректную, интересную игру!.."/с/.