Нарзан - Эспандер 6:0 - 01.12.2018, "...каждый матч команды Эспандер в нашем Чемпионате - становится ярким подтверждением необходимости скорейшего внедрения системы VAR!" , Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

07.12.2018

Нарзан - Эспандер 6:0 - 01.12.2018

07.12.2018

Нарзан - Эспандер 6:0 - 01.12.2018

Протокол и события матча Нарзан 6 : 0 Эспандер, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 01 декабря 2018
  • суббота
  • 09:45
поле 3
Нарзан
Фото игрока
Алексей Ушаков
Лучший игрок команды
6
0
Эспандер
Фото игрока
Александр Смирнов
Лучший игрок команды

"...каждый матч команды ЭспандЕр в нашем Чемпионате - становится ярким подтверждением необходимости скорейшего внедрения системы VAR!"
/Д.Мякотников; Нарзан/.

Ключевым моментом, предопределившим крупный итоговый счет стало, думается, отсутствие у гостей замен, а также "штатных" голкиперов: ни П.Куликов, ни И.Осипов, ни А.Веселов на игру прибыть не смогли, и груз ответственности за последний рубеж - ожидаемо лег на плечи капитана "красно-белых"! И если в первом тайме(да и в первой трети второго!), пока сил для сопротивления одному из лидеров турнира - у ЭспандЕра еще хватало - Нарзан смог реализовать лишь один из своих моментов; то второй гол, пропущенный гостями довольно обидным даже для голкиперов с приставкой "и.о." образом, - похоже, основательно надломил ЭспандЕр! И в заключительной четверти матча хозяева, без видимых усилий, провели еще 4 мяча, доведя счет до разгромного! С точки зрения результативности - отметим авторов дубля - М.Харлановича и А.Ушакова, а также К.Усанова, к тому самому голу "в домик" приплюсовавшего две голевые передачи!..


Комментарий игрока Нарзана Дмитрия Мякотникова:
"...каждый матч команды ЭспандЕр в нашем Чемпионате - становится ярким подтверждением необходимости скорейшего внедрения системы VAR! Думаю, взнос с команд придется "немного" увеличить, но дело того стоит! ЭспандЕр явился на отчётный матч с явными проблемами с составом; в ожидании шестого игрока матч начался почти с получасовым опозданием! Нарзан решил не откладывать дело в долгий ящик и решить вопрос с результатом до середины первого тайма. И стоит сказать, что возможностей было предостаточно, но подводила реализация. Но все-таки на экваторе первого тайма один момент был реализован: отличился наш "скрытый бомбардир" этого сезона - Мякотников Сергей! Нарзану для спокойствия был нужен второй гол, но вместо этого могли пропустить ответный. Быстрая контратака ЭспандЕра едва не привела к голу, но нападающий соперника был не точен в явно голевом моменте. Первый тайм так и закончился, - 1:0. Во втором тайме рисунок игры не изменился, Нарзан продолжал наседать на ворота соперника - и результат пришел. Дальний удар в сторону ворот ЭспандЕра удачно подкорректировал Константин Усанов - и мяч проскочил между ног М.Масленному, исполнявшему в тот день роль вратаря. Думаю, этот гол совсем разозлил голкипера ЭспандЕра; только этим я могу объяснить очередной акт агрессии в его исполнении в дальнейшем! Но это пусть останется на совести ЭспандЕра. Далее Нарзан легко и непринужденно - довел счёт до разгрома - 6:0!.."/с/.