Балтийские Монстры - Астория 2:4 -01.12.2018, "... прошлогодние "лавры" ЭспандЕра в Золотом Кубке - не дают нам покоя)!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

07.12.2018

Балтийские Монстры - Астория 2:4 -01.12.2018

07.12.2018

Балтийские Монстры - Астория 2:4 -01.12.2018

"... прошлогодние "лавры" ЭспандЕра в Золотом Кубке - не дают нам покоя)!"
/К.Иванов; БМ/.


Протокол и события матча БалтМонстры 2 : 4 Астория, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 01 декабря 2018
  • суббота
  • 11:00
поле 1
БалтМонстры
Фото игрока
Андрей Прокофьев
Лучший игрок команды
2
4
Астория
Фото игрока
Андрей Путилов
Лучший игрок команды


Реалии нынешней турнирной таблицы были таковы, что в случае гипотетического поражения - Астория, многолетний участник "большой 5-ки" КЛФ - ставила(хоть в это и трудно поверить!)под очень большие сомнения свое попадание даже в ТОР-8 сезона, - то есть в Золотой Кубок в принципе! И, несмотря на далековатый от оптимального сбор в 7 человек(у БМ было на одного исполнителя больше), - гости с первых минут стали оправдывать статус фаворита(хотя бы номинального); и уже к перерыву в воротах давненько не игравшего К.Иванова - побывало 4 мяча; забитых тремя разными игроками Астории, ведомыми лидером команды и автором двух голевых передач А.Путиловым; а также в результате автогола капитана БМ! "Зелено-желтые" не сдались раньше времени, и второй тайм провели более собранно, - в заключительной четверти матча дважды огорчив А.Преображенского, и при этом сохранив свои ворота в неприкосновенности; но поезд с багажом в виде трех полагающихся за победу очков - прибыл в распоряжение Астории, по сути, заранее - благодаря очень успешному для "темно-синих" первому тайму!..

Комментарий вратаря БМ Константина Иванова:
"...Астория для нас - исторически очень "неудобный" соперник, и если взять несколько последних сезонов и посмотреть на разницу в счете , - то она будет колоссальная и не в нашу пользу! Но в этот раз мы дали достойный бой сопернику, давно я не помню чтобы Астория от нас отбивалась!.. К игре...Начало было на встречных курсах, и моментов у нас было побольше, но затем давно не игравший вратарь БМ допустил оплошность, - и с дальнего расстояния пропустил простой мяч, чем начал отрезок "черной полосы" для нашей команды. В течение нескольких минут мы получили два одинаковых гола с замыканием дальней штанги + нелепый автогол от нашего бессменного лидера Копыча! 0:4 - печальный и незаслуженный исход первого тайма. Второй тайм провели здорово, и как писал выше, - заставили соперника в каких-то отрезках отбиваться(чего я не помню очень давно!), забив при этом 2 безответных гола . Забили бы еще, но не хватило третьего тайма). Астории - спасибо за игру; а мы еще поборемся за попадание в Золотой Кубок! 
PS: прошлогодние "лавры" ЭспандЕра в Золотом Кубке - не дают нам покоя))!!!.."/с/.

Комментарий игрока Астории Андрея Путилова:
"...на игру с Монстрами приехало семь человек: одна заменка - и то хорошо! Не припомню, чтобы мы когда-то в очной игре - решали кто из нас попадет в Золотой Кубок!. Но мы приехали за тремя очками - и добились этого еще в первом тайме, в котором мы забили четыре безответных мяча! Во втором тайме моментов нами было создано немало, но забить так и не получилось; а вот сопернику наоборот, - удалось поразить наши ворота аж два раза; могли сыграть на ноль, - не вышло, но главное - три очка в кармане и теперь осталось два тура, в которых мы обязаны брать шесть очков! Спасибо Монстрам за хорошую игру; надеюсь у них получится зацепиться за "место под солнцем" и попасть в "Золотую Лигу"; удачи!.."/с/.