​С/х Арсенал - Портер 5:2 - 08.12.2018, "...дополнительно подогревало атмосферу - усиление рядов Портера известными и уважаемыми людьми!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

20.12.2018

​С/х Арсенал - Портер 5:2 - 08.12.2018

20.12.2018

​С/х Арсенал - Портер 5:2 - 08.12.2018


"...дополнительно подогревало атмосферу - усиление рядов Портера известными и уважаемыми людьми!"
/А.Генат; СхА/. 

Протокол и события матча С/х Арсенал 5 : 2 Портер, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 08 декабря 2018
  • суббота
  • 09:45
поле 3

 "Аграрии", обидным образом упустившие победу над Петровичем туром ранее - начали матч без раскачки, и уже над 2й минуте открыли счет: плотный удар И.Колядина со средней дистанции пришелся в самый угол ворот, тогда как голкипер Портер А.Чонкушов(если и не утонувший в лучах собственной славы по итогу предыдущей встречи, то, видимо, слегка ими захлебнувшийся:)-всем своим видом показывал, что "контролирует" мяч, на его взгляд, летевший куда угодно, но не в створ! Однако, данный казус не смутил гостей, и вскоре в результате успешного отбора мяча на чужой половине поля А.Яремчуком и его своевременной передачи на А.Гришина - счет сравнялся! А в середине тайма уже сам А.Яремчук увенчал размашистую атаку голевым ударом с правого фланга, который стал неберущимся для А.Ваньшина еще и вследствие рикошета! Но буквально в следующей атаке маленький шедевр сотворил И.Ушаков - его удар со сверх-острого угла - наверняка заставил взгрустнуть М.ван Бастена; а А.Чонкушов мог утешать себя мыслью, что встал в один ряд с самим Р.Дасаевым, а в чем-то возможно даже и превзошел великого советского голкипера: все-таки пропустить с такого угла в "гандбольные" ворота - гораздо сложнее!.. Впрочем, заметим, что в оставшихся трех пропущенных Портером голах - явной вины Антона не наблюдалось, при этом именно несколько его "спасений" позволили интриге в матче прожить еще довольно долго: примерно до 50й минуты! Тогда(=как и в самом конце первого тайма) - "по-капитански" сыграл Д.Смирнов, забив важнейшие для "канониров" 3й и 4й голы!.. В свою очередь, А.Ваньшин и его партнеры по обороне со всеми имевшими место во втором тайме угрозами воротам хозяев - справились; а совсем незадолго до конца встречи Ю.Сиваков буквально "занес" в ворота Портера 5й мяч, установивший окончательный счет в матче!..


Комментарий игрока СхА Алексея Гената:
"...вывеска этого матча всегда привлекательна. Слишком уж богаты традиции и история команд! Так что и к матчу этому - с особым пиететом) Причём, дополнительно подогревало атмосферу - усиление рядов Портера известными и уважаемыми людьми! Так что настраивались со всей серьёзностью. По-другому у нас теперь и в принципе быть не может: каждая игра теперь - как финал, хотя, конечно, впереди ещё целых 2 круга в финальной "пульке", и, я думаю, потери у всех ещё будут… Тем не менее, оступаться мы не имели права; начали весьма добротно; быстро, и довольно рано открыли счёт. Казалось, что играем даже "с запасом".
Но потом… То ли потеря концентрации в целом, то ли расслабленность или просто обидные ошибки, но - получаем 2 гола, - почти сразу друг за другом, и становится уже не по себе как-то!.. Опытный Портер может и качественно сыграть на удержание счёта! Хорошо, что удалось ещё в первом тайме быстро вернуть себе уверенность после необычного шедевра от Ильи Ушакова! Нечасто он радует голами в принципе, а тут - такое)!.. Со скамейки запасных вообще непонятно было, как мяч залетел под перекладину с почти нулевого угла(ну, по крайней мере, издалека так смотрелось)) Во втором же тайме мы смотрелись лучше. 2 прекрасных и очень своевременных мяча забил Дима Смирнов - что тоже очень важно и для него самого (для обретения уверенности после травмы), и для задора команды от действий капитана в целом)! В итоге закончили довольно уверенно, но при этом стоит отметить, что наш вратарь вступал в игру и прямо ВЫРУЧАЛ весьма часто, возможно, даже больше, чем когда бы то ни было! Так что игра могла повернуться по-разному, если бы "залетало" всё, что могло залететь. Итог считаю справедливым, и с Иваном Рындиным мы об этом говорили после матча, вопрос только в цифрах, может… Однако, Портер - большие молодцы и от души мы желаем им удачи!.."/с/.

Комментарий капитана Портера Ивана Рындина:
"...это была первая игра на снегу в этом сезоне, - что, безусловно, повлияло на команды. Как мне показалось, "канониры" недонастроились немного на игру с одним из аутсайдеров, а "быстрый" гол в наши ворота, расслабил их горячие головы. Поэтому после того, как мы повели 2:1, - они уже не бежали большими силами вперед без оглядки. Хотя на сегодняшний момент физическая готовность и сыгранность Арсенала выше, чем наша, я не увидел в данной конкретной игре чемпионского потенциала(хотя может, поле подвело и выровняло игру). Я желаю успеха ребятам в чемпионской гонке в их юбилейном сезоне КЛФ БГТУ, но Деймос и Петрович, с которыми мы недавно сыграли, на текущий момент выглядят посильнее и увереннее. В этой игре Портер имел голевых моментов не меньше соперника, но несколько раз спас ворота Андрей Ваньшин, за что получил от нас памятный значок лучшего игрока матча! Короче, результат, скорее, по игре, но счет мог быть и 3:2 с большой натяжкой. СхА желаю лучше настраиваться на каждый конкретный матч, а мы же продолжаем налаживать игровые связи и игру в обороне!.."/с/.