С/х Арсенал - БелАЗ 2:3 - 15.12.2018, ...нужно "подумать над своим поведением" и что-то предпринять; иначе, мужики, не видать вам Кубка, как собственных ушей(!, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

24.12.2018

С/х Арсенал - БелАЗ 2:3 - 15.12.2018

24.12.2018

С/х Арсенал - БелАЗ 2:3 - 15.12.2018

"...нужно "подумать над своим поведением" и что-то предпринять; иначе, мужики, не видать вам Кубка, как собственных ушей(!"
/Даша Бекхэм; СхА/

Протокол и события матча С/х Арсенал 2 : 3 БелАЗ, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 15 декабря 2018
  • суббота
  • 09:45
поле 2
С/х Арсенал
Фото игрока
Андрей Ваньшин
Лучший игрок команды
2
3
БелАЗ
Фото игрока
Андрей Нестеров
Лучший игрок команды

Хозяева подошли к отчетной игре в статусе номинальных фаворитов, - не столько из-за отрыва от оппонентов в несколько очков, сколько благодаря более стабильному турнирному продвижению: единственное на тот момент поражение "аграриев" можно при желании списать на невезение/роковое стечение обстоятельств. БелАЗ же "своих" турнирных баллов растерял побольше. Казалось, гости могут остаться без очковых приобретений и на сей раз: единственный мяч в первом тайме - побывал именно в их воротах! Правда, в перерыве БелАЗ получил очень серьезное подкрепление - в лице своего ведущего форварда! А почти сразу после возобновления игры - и второй гол в свои ворота: И.Ушаков продлил свою голевую серию до двух матчей! На счастье БелАЗа, "нелюбимый счет Фабио Капелло" продержался недолго: через пару минут после гола И.Ушакова, - Р.Евдокимов один мяч отквитал! Похоже, потеря комфортного преимущества в два мяча - сыграла с "аграриями" злую шутку: в оставшееся время они в большей степени пытались сохранить добытый гандикап, нежели пытались развить успех! Не исключено, конечно, что это агрессивная игра БелАЗа в атаке - вынудила хозяев действовать в подобном ключе... Как итог, в середине 2-го тайма Е.Ожмегов счет сравнял; а в начале заключительной 10-минутки эффектный победный гол записал на свой счет припозднившийся А.Панько! Несмотря на привычно "глубокий" состав, ни физических, ни моральных ресурсов для того, чтобы отыграться, - у СхА не нашлось! Впрочем, эта виктория лишь немного приблизила БелАЗ к пьедесталу, и сделала ситуацию в таблице еще более запутанной!..


Комментарий лидера фан-движения С/х Арсенала Даши Бекхэм:
"...подавляющее большинство последних игр у ребят проходит под девизом "что такое не везёт и как с этим бороться?"! И это очень огорчает, - как самих ребят, так и тех, кто всей душой верит в них. Что характерно, уже которую игру ребята начинают уверенно, с напором - и показывают свой первоклассный футбол: с самоотдачей, хорошей техникой и командной игрой. Но в какой-то момент матча наступает некий непонятный перелом, который приводит к печальному результату. Так случилось и в этот раз. Ребята начали без раскачки, - уверенно, технично. Ошибок было минимально; культура паса и все остальные дела, необходимые для победы. По счету - "канониры" забили два мяча, и довольно долго вели в счёте; и казалось бы, - забивайте ещё один - и победа в кармане, но тут пришло то самое "что такое не везёт"!.. Хотя....может, дело не в невезении, а, например, в потери, такой важной вещи как концентрация!? 
"Канониры", ведя в два мяча, допускают две индивидуальные ошибки и получают два мяча обратно! Печаль. Но ничья тем и не так обидна, что это пусть не победа, но́ и не проигрыш. Но времени на удержание ничьей или для каких-либо толковых действий было уже не так много, более того, оставшиеся несколько минут оказались критичными - и "канониры" пропустили ещё и третий! Браво - команде соперника; увы и ах любимой команде. Безумно обидно, что череда таких проигрышей практически идёт один за другим, разбавляясь играми с соперниками из нижней части таблицы. Не могу сказать, чего ребятам не хватает: состав есть, желание, воля, техника; кто был травмирован, - поднабрали спортивную форму(но это не точно))... В общем, грустно; но, я так понимаю, не критично пока что. Нужно "подумать над своим поведением" и что-то предпринять; иначе, мужики, не видать вам Кубка, как собственных ушей(( Мы в вас верим! Тренер, тренер, нам нужен план!(с)) Всем Футбол!.."/с/.

Комментарий игрока БелАЗа Романа Евдокимова:
"...важный матч с турнирной точки зрения, для обеих команд! Все прекрасно знали текущее положение в таблице. Отставание на 6 очков(перед отчетной игрой)от "канониров" - при возможном поражении, увеличивалось до 9и, что делало наши "медальные" перспективы совсем туманными!.. Состав на разминке не внушал оптимизма. Отсутствие целой пятерки в лице Иванова, Маркова, Панько, Сидорова и Урюпина - серьёзная потеря. Хорошо, что Клим не играя, - руководил с бровки; а Алексей появился в перерыве. К этому времени мы уже проигрывали 0:1, а в начале второго тайма пропустили и ещё один в свои ворота. Тут же соперник соорудил еще две очень опасные "контры". Думаю, забив третий, Арсенал закрыл бы вопрос о победителе. Отыграть один мяч у этой команды задача архисложная, три - почти невыполнимая! К счастью, правило "не забиваешь-забивают", в этот раз сыграло в нашу пользу. Через две минуты после пропущенного нами гола, - удалось разрыв сократить. 1:2, и 22 минуты до финального свистка. 
Как мне показалось, в этот момент соперник стал больше думать о сохранении счёта, что ему совсем несвойственно. Это нам определённо помогло. Появилась возможность больше владеть мячом на чужой половине, чего в первом тайме нам почти не удавалось. В одной из позиционных атак Егор исполнил: "пушечка" не из самого очевидного для удара положения - и уже 2-2! Пошли "качели", в которых нам повезло больше: главный бомбардир команды, обработав отличный пас-"закидушку" от Сергея Григорьева, с лету забил победный! Как обычно происходит в таких ситуациях, Арсенал бросил все силы в атаку, но нам удалось отстоять преимущество. Крайне важная для нас победа. Арсеналу - спасибо за игру!.