Обзор 16-го тура сезона 2018/19, Обзор тура, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

21.03.2019

Обзор 16-го тура сезона 2018/19

21.03.2019

Обзор 16-го тура сезона 2018/19

После весьма затянувшейся зимней паузы(которая, судя по практически идеальному, хоть и довольно влажному газону "Красного Треугольника", - себя полностью оправдала!), XXXII Чемпионат БГТУ в минувшую субботу возобновился 6-ю стартовыми матчами Второго Этапа! 4 из них относились к Золотому Кубку!

 В пожалуй, центральном(да не обидятся остальные участники субботних баталий!)противостоянии тура - Деймос переиграл С/х Арсенал, забив 4 безответных мяча! Но следует заметить, что "канониры" отнюдь не были статистами в этом противостоянии, и сразу 12-и игрокам Деймоса, ковавшим этот успех(против аналогичного количества "аграриев")пришлось задействовать все свое мастерство для победы в принципе + немалую долю везения, чтобы сделать эту викторию "сухой"!.. 

 В матче, чьи участники с наибольшей вероятностью не согласятся с отведенной игре с участием Деймоса и СхА ролью "центральной игры тура" - встречались лидер турнира Петрович и труднопредсказуемый в последнее время Нарзан. "Минеральщики" порадовали очередной трансферной бомбой и на этот раз; и в том, что голов в этом матче(=как и в игре этих команд на Первом Этапе)-так и не состоялось - несомненно, есть и заслуга нового голкипера Нарзана! Впрочем, несмотря на нули на табло, игра выдалась захватывающей, ожидаемо эмоциональной, и в каком-то смысле даже "от ножа"!.. 

 Самым результативным в туре выдался матч БелАЗ - ФАрс, правда 11 забитых в нем голов - распределились очень уж "неравномерно": 8 из них побывали в воротах гостей! Многое было в этой игре решено еще после до перерыва, когда после вполне равных первых 20-и минут с обменом голами, - последовал труднообъяснимый провал в обороне ФАрса с 4-мя пропущенными за 7 минут мячами!.. А вот в противостоянии Астории и БФ все решил один-единственный гол "темно-синих", забитый в конце 1-го тайма. И явка, и качество игры дебютантов турнира - были несоизмеримо выше, чем в печальной памяти игре последнего тура Первого Этапа!.. В Серебряном же Кубке состоялось лишь два матча. Лидеры "утешительной" модификации турнира, - БМ - любезно пошли ее аутсайдеру Левадии навстречу в вопросе переноса матча. ЭспандЕр отметил возвращение в строй своего ударного форварда(а заодно и имевший место еще в январе День Рождения форварда-ветерана;) - красивой и уверенной крупной победой над несколько обескровленным отсутствием ряда важных игроков(от "штатного" голкипера до капитана команды) Портером! Впрочем, кадровые трудности старейшего клуба КЛФ - не умаляют заслуг "красно-белых"!.. SP же, благодаря голам дозаявленного "джокера" и своего капитана - скорее всего, неожиданно для многих - взял реванш у М-На за поражение в состоявшемся всего парой недель ранее перенесенном с Первого Этапа матче!

 

В символическую сборную по итогам игрового дня 16 марта - вызваны: 

Вратари: 
Жабыко С.(Петрович)-(6); Картанов А.(Нарзан); Мохирев А.(Деймос); Осипов И.(ЭспандЕр); 
Полевые игроки: 
Беззубенко М.(2);Корытник А.(3)-(оба ЭспандЕр); 
Григорьев С.(2); Федоров Ф.-(оба - БелАЗ); 
Миронов А.(3); Чистяков А.(3)-(оба Деймос); 
Гарон М.(SP); 
Попов А.(Астория)-(2).