Деймос - С/х Арсенал 4:0 - 16.03.2019, "...одной из главных своих заслуг считаю, что, слава Богу, ничего не успел испортить)!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

21.03.2019

Деймос - С/х Арсенал 4:0 - 16.03.2019

21.03.2019

Деймос - С/х Арсенал 4:0 - 16.03.2019


"...одной из главных своих заслуг считаю, что, слава Богу, ничего не успел испортить)!"
/С.Пискунов; Деймос/.


Протокол и события матча Деймос 4 : 0 С/х Арсенал, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 16 марта 2019
  • суббота
  • 09:45
поле 1
Деймос
Фото игрока
Александр Миронов
Лучший игрок команды
4
0
С/х Арсенал
Фото игрока
Дмитрий Смирнов
Лучший игрок команды

Составы обоих "претендующих на многое" соперников были близки оптимальным, а явка по 12 исполнителей местами зашкаливающего(и не только по меркам КЛФ!) уровня - радовала глаз! Нельзя сказать, что гости "не попали" или "не вошли" в игру, но факт остается фактом: в первой же атаке Деймоса успех после удара с близкого расстояния праздновал обычно именуемый партнерами "Гением Паса" А.Чистяков! Этот гол так и остался единственным до перерыва, в чем немалая заслуга вратарей обеих команд! Надо заметить, что несмотря на итоговое "зеро" в графе "забитые мячи", - гости провели очень качественный матч; и в остальных игровых компонентах(за исключением серьезнейшим образом повлиявшей на результат реализации моментов!) - практически ни в чем не уступили Деймосу! Впрочем, вряд ли этот факт, =как и то, что голкипер А.Мохирев провел свой лучший на данный момент матч за Деймос - может послужить утешением амбициозным "аграриям"!.. Затерзавший их оборону А.Миронов ближе к середине 2го тайма "на блюдечке" выложил мяч на дальнюю штангу набегавшему Д.Кондрашову, - и счет стал 2:0! Вскоре после этого "канониры" сменили своего бессменного стража ворот А.Ваньшина на "разыгрывающего" капитана Д.Смирнова,но явных дивидендов это им не принесло, а вот Деймос смог отличиться еще дважды, при этом один из голов оказался на счету имевшего в отчетной игре крайне незначительное игровое время - И.Казакова!..

Комментарий лидера фан-движения С/х Арсенала Даши Бекхэм к матчу Деймос - СхА:
"...закончились длинные "каникулы" у парней; снова начинаются субботние, хочется верить, - долгожданные игры, - и первый соперник ребят - команда Деймос! Насколько я помню, этот соперник у "канониров" - из серии "не очень удобных". Наверное, победы над Деймосом можно посчитать на пальцах одной руки; почему-то не могут ребята найти подход к этой команде. Так случилось, к сожалению, и в этот раз; впрочем, по порядку... Гол мы получили секунде на 10-й первого тайма. Толком понять как это вышло, наверное, не смог никто! Не успели включиться, проснуться или что там ещё!.. Факт остаётся фактом. Но оставалось ещё 59 минут и 50 секунд, так что в принципе ничего "сверх-страшного" не случилось! Дальше ребята вроде встряхнулись, подсобрались, и надо было просто забивать; но почему-то в тот день "канонирам" совсем "не забивалось"!.. Как всегда, - миллион моментов и нулевая реализация. А жаль! Наверное, забей ребята гол, ход игры бы переломился, но в первом тайме это так и не удалось. Более того, - во втором тайме ребята ошиблись в защите, упустив игрока - и пропустили второй гол. Дальше были предприняты ещё сто одна попытка забить гол в ворота соперника, но удача в тот день явно была где угодно, но только не на стороне арсенальцев! Волевым решением играющего тренера Димы Смирнова, - было принято решение выпустить 6-го полевого. Выпустили! И вроде даже получилось "прижать" соперника к их воротам, но желанных голов не было, а позже вдобавок были пойманы на своих ошибках и ещё два мяча получили в пустые ворота. 
Обидно, досадно, но такова жизнь, по крайней мере в пределах одного футбольного матча! Что будет дальше, -посмотрим! В любом случае, - руки/ноги никто опускать не собирается; вперёд и только вперёд! Всем Футбол!.."/с/.
Комментарий игрока Деймоса Сергея Пискунова:
"...накануне матча с СхА многих интересовал вопрос о состоянии поля. И что же открылось перед нашими отекшими глазами, когда мы вошли на стадион? Изумрудный газон! Он сиял на фоне мрачного петербургского неба, как свежий бланш под глазом алкоголика! Сравнение не самое удачное, но очень ёмкое. Мы были приятно удивлены. Я уж не знаю, как именно руководство КЛФ отогревало поле? С помощью собственных тел, дыханием или молитвой, но для этого времени года оно было близко к идеальному! 
Начинать второй круг с такого ответственного матча - всегда трудно. Поэтому лично я думал не ехать. Но как только Игорь Николаевич опубликовал сообщение "завтра матч с С/х Арсеналом 9:45. Кто будет?" - пальцы сами нажали на экран. Сам же И.Н.Казаков накануне был в Москве с юными мини-футболистами Аполло, и вечером мчался обратно на "сапсане". Судя по аромату, распространявшемуся утром возле капитана, все его мысли в поезде - были о предстоящей игре. Готовился он основательно! И явно использовал для этого самые разнообразные способы. Такой явки на матч у нас не было очень давно. Две полноценные пятёрки зябко переминались с ноги на ногу в ожидании матча. Даже отец-основатель Деймоса Саша Куракин прибыл неизвестно откуда(по нашим данным, он уже несколько лет строит какой-то мифический мост в Уфе), - чтобы после матча отбыть неизвестно куда. 
Стартовый состав вышел на поле, чтобы уже через минуту поразить ворота сельхозовцев. Острая передача Чистякова вместо ног партнеров или соперников нашла сетку ворот. Гол! От этого события сморщившиеся на холоде тела ветеранов команды, заметно зашевелились - и с помощью Казакова стали порционно выпускаться на поле. Стоит отметить, что особой пользы это не принесло, но и вреда тоже. Сам же Эль Капитано так и не удосужился выпустить себя на поле в первом тайме, увлекшись разговорами про то, как он ехал в "сапсане" и готовился к матчу. Второй тайм начался с обоюдных атак. В одной из которых наши футболисты быстро перебирали ногами и двигали друг к другу мяч, - что вылилось в гол! Миронов что-то там нафинтил, прошёл в лицевую и отдал мяч по ленточке на Кондрашова, который и занес его в ворота. В этот момент я даже находился на поле! И одной из главных своих заслуг считаю, что, слава Богу, ничего не успел испортить, - так как не трогал мяч, - по аналогии с монгольским космонавтом! Надо признать, что Арсенал действовал очень здорово. Лично я не заметил никого, кто выпадал бы из общего высокого уровня их команды. И отсутствие забитых СхА голов - это не только их недоработка, но и заслуга нашего вратаря. Что уж и говорить, Артем - потащил! Кульминацией матча считаю момент, когда Игорь Николаевич Казаков, сбросив с себя шинель отправился на поле боя. Выпустив себя на 12,5 секунд, он два раза ускорился так, что над полем появилась легкая дымка и запах горелой резины. К этому моменту Арсенал уже выставил вместо вратаря шестого полевого игрока. Именно этим и воспользовался Игорь. Забив свой гол, он вернулся обратно и, накинув шинель обратно на плечи, продолжил подсовывать на поле ветеранов. Ну, и четвертый мяч провел всё тот же Алексей Чистяков. У жены Алексея был День Рождения. И лучшим подарком для неё Леха посчитал свои забитые мячи и форму с запахом разогревающей мази. Что, несомненно, лучше, чем просто форма без голов. 
Хочу поблагодарить игроков Арсенала, которые проявили бойцовский характер, играли корректно, технично, красиво и никак не заслуживали такого крупного поражения. Моменты возникали у обоих ворот. Возможно, нам больше повезло с реализацией...

Очень порадовало судейство. Рефери принимал чёткие и обоснованные решения. Лучшим из которых было решение в перерыве между таймами надеть на себя оранжевую манишку. Благодаря манишке он прекратил отвлекать на себя внимание игроков Арсенала, - ведь его пуховик сливался по цвету с формой сельхозовцев. В конце первого тайма он все-таки получил пас на ход. Но не пошел. Манишка оказалась явно мала и смогла покрыть только верхнюю часть торса арбитра. В результате она
стала похожа на топик. Лишь суровое лицо арбитра и его внушительные физические данные не позволили нам озвучить шутки которые роились в наших головах глядя на этот "лук". 
Всем спасибо! До новых встреч!.."/с/.