​БелАЗ - Фортуна-Арсенал 8:3 - 16.03.2019, "...сказалось то, что мы не играли вместе почти 3 месяца, - а кто-то из нас и вовсе не прикасался к мячу ни разу за этот период времени!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

23.03.2019

​БелАЗ - Фортуна-Арсенал 8:3 - 16.03.2019

23.03.2019

​БелАЗ - Фортуна-Арсенал 8:3 - 16.03.2019


"...сказалось то, что мы не играли вместе почти 3 месяца, - а кто-то из нас и вовсе не прикасался к мячу ни разу за этот период времени!"
/В.Митраков; ФАрс/.

Протокол и события матча БелАЗ 8 : 3 Фортуна-Арсенал, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 16 марта 2019
  • суббота
  • 10:55
поле 1
БелАЗ
Фото игрока
Яков Александров
Лучший игрок команды
8
3


Составы соперников выглядели менее внушительно количественно(по 8 человек с каждой стороны), а в случае с БелАЗом, недосчитавшимся А.Панько и Е.Ожмегова - еще и "по именам, - по сравнению с их противостоянием в заключительном туре Первого Этапа! Что не помешало командам выдать весьма зрелищный матч. Первая его треть выдалась довольно равной: прицельный удар С.Иванова на 8й минуте не смутил гостей, и вскоре счет сравнялся: после того как Р.Евдокимов лишь ценой недозволенного приема остановил неподалеку от собственной штрафной спешившего на рандеву с защищавшим ворота БелАЗа В.Барановым - И.Лебедева, за что был удостоен "горчичника"(с эдаким красноватым отливом; прим.А.М.)-Н.Горбачев прямым ударом со штрафного "прошил" мощную БелАЗовскую "стенку" из двух человек! После чего еще минут 10 наблюдался вполне равный футбол; а вот в заключительной трети 1го тайма произошло нечто трудно объяснимое: получив на 21й минуте гол от Ф.Федорова в результате незамысловатой "стеночки" - оборона ФАрса впала в некий ступор, часто именуемый в последнее время "Манекен-Challenge"-м! И до перерыва в воротах не "феерившего", но и нельзя сказать, что откровенно провалившего игру А.Красильникова - побывало еще 3 мяча! Второй тайм, команды, по сути, доигрывали в свое удовольствие; БелАЗ, забив 6-й мяч уже на первой минуте 2го тайма - дал поиграть в поле своему и.о.голкипера - В.Баранову, отрядив на ответственный пост автора хет-трика Ф.Федорова, и тот определенно не подвел, уж в плане поддержания интриги - точно)! Своей "высокой" игрой в роли разыгрывающего - Федор сделал все возможное, чтобы итоговое преимущество БелАЗа в счете не выглядело совсем уж неприличным, да вот беда: то ли игроки ФАрса оказались "маленькими, но гордыми", то ли попросту растренированными после длительной зимней паузы, то ли деморализованными провальной для себя концовкой первого тайма, - но воспользоваться любезно предоставленными шансами в полной мере - толком не смогли, - и как итог - потерпели разгромное поражение!..

Комментарий игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...в декабрьском матче последнего тура мы разошлись с ФАрсом в боевом и ничейном противостоянии, поэтому свежи были ещё воспоминания незапланированной потери очков, - в том числе и из-за нашей невнятной игры, и хотелось сейчас реабилитироваться! Думаю, что и у соперника были похожие реваншистские настроения, - ведь они считали, что в прошлый раз упустили победу! В итоге, выражаясь языком Артема Мухина, - нам удалось "заковырять" сопернику восемь, а в ответ получить три. 
Я бы отметил головой хет-трик Феди и ассистентский хет-трик Григи. Сопернику спасибо за желание играть до последней минуты!.."/с/.

Комментарий игрока ФАрса Владимира Митракова:
"...матч с БелАЗом мы начали неплохо. Хоть и быстро пропустили, но буквально тут же отыгрались со штрафного удара.Ну а потом началось!.. В середине первого тайма соперник забил нам второй гол, и мы "поплыли". Очень быстро ещё 3 мяча оказались в сетке наших ворот, - и счёт стал 1:5. Так первый тайм и закончился. В начале второго тайма продолжилась неразбериха в наших оборонительных порядках, и счёт на табло вырос совсем уж до неприличного - 1:8! После этого БелАЗ сбавил обороты, к тому же ещё наши оппоненты решили потренировать игру вшестером при игре в атаке. Итогом этого стало 2 наших гола в пустые ворота соперника! Могли забить и ещё, но чуть-чуть не хватало точности ударам. Мы проиграли абсолютно заслуженно. Сказалось то, что мы не играли вместе почти 3 месяца, а кто-то из нас и вовсе не прикасался к мячу ни разу за этот период времени! Поздравляю БелАЗ с победой, и спасибо сопернику за игру!.."/с/.