Портер - Эспандeр 0:5, "...хочется отметить, что в этой игре у нас никто не выпадал!.. Сыграли на удивление целостно для первого матча после зимнего перерыва!"/с/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

23.03.2019

23.03.2019

Портер - Эспандeр 0:5


"...хочется отметить, что в этой игре у нас никто не выпадал!.. Сыграли на удивление целостно для первого матча после зимнего перерыва!"/с/.
/И.Осипов; Эспандер/.

Протокол и события матча Портер 0 : 5 Эспандер, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 16 марта 2019
  • суббота
  • 09:45
поле 4
Портер
Фото игрока
Дмитрий Леонов
Лучший игрок команды
0
5
Эспандер
Фото игрока
Алексей Корытник
Лучший игрок команды


Отчетный матч получился из серии таких, когда у одного из сопоставимых в общем-то по уровню соперников - получается всё или почти всё; а другая команда выглядит как будто хором заболевшей корью по мановению волшебного волоска из бороды Старика Хоттабыча! В роли последних оказался в минувшую субботу старейший клуб КЛФ, не далее как в матче Первого Этапа - прервавший свою затянувшуюся на несколько сезонов безвыигрышную серию в играх с "красно-белыми"! Портер не досчитался в этом матче ряда ключевых игроков - и получилось что "где тонко, там и рвется": не было "штатного" голкипера или хотя бы уже почти привыкшего к этой роли А.Чонкушова - и ветеран В.Дубицкий, явно не слишком комфортно чувствовавший себя в "рамке" - получает 5 безответных мячей; не было капитана команды И.Рындина - некому оказалось повести команду за собой в атаке и "зажечь глаголом", когда матч стал складываться явно не по сценарию Портера; не было "экс-витовского" костяка - и часть интриги умерла еще до матча!..
Но ЭспандЕр, надо признать, был очень хорош - креативный А.Корытник легко нашел общий язык с вернувшимся в строй после серьезной травмы А.Десятовским; не отставал в плане результативности и вклада в созидательную игру "красно-белых" и М.Беззубенко; чуть менее эмоционально чем обычно общался с партнерами, арбитром и соперниками В.Масленный; отметился двумя "ассистами" капитан команды Масленный М.; голевую передачу в концовке матча записал на свой счет и Ю.Смирнов; очень надежен на "посту №1" был И.Осипов, - в итоге крупная победа над принципиальным(а других в КЛФ практически не бывает!;)соперником!.. Наблюдавший за действом с бровки травмированный ветеран команды и "недавний" именинник А.Доброславин - определенно остался доволен игрой партнеров!!!..

Комментарий вратаря ЭспандЕра Ивана Осипова:
"...заканчивали Первый Этап двумя победами над будущими соперниками по Серебряному Кубку, хотелось и Второй Этап начать удачно. В начале недели, когда стали собираться, получалась очень приличная количественная банда(чуть ли не 2 состава)! Но ввиду болезней и светских мероприятий набрали на отчетный матч только 7 человек. Впрочем, матч показал, что и одной замены может быть более чем достаточно. Тем более, наконец-то смогли рассчитывать на Десятовского Александра, который пропустил около года ввиду тяжелой травмы. Это один из тех людей, которые, как принято говорить “делают разницу”. В отчетном матче так и вышло: пара наших нападающих Десятовский-Корытник затерзала в контратаках более возрастных оппонентов; а более опытные(как минимум по возрасту) их коллеги из глубины очень грамотно эти контратаки "разгоняли". Вроде, Портер и мячом владел побольше, но моменты у моих ворот возникали значительно реже, чем у противоположных. Что в конечно итоге и отразилось в итоговом счете. Портер, конечно, может сетовать на отсутствие удачи. Наверное, такого счета по игре они не заслужили. Были и перекладина и неточные удары(минимум 2) в полупустую "раму", но как заметил после игры Максим Беззубенко, - "все удары у соперника были или с приличного расстояния, или наносились под давлением(в ограниченном на удар временном промежутке)". В общем, резюмируя, хочется отметить, что в этой игре у нас никто не выпадал(редкий случай, когда тяжело назвать не только лучшего игрока матча в своей команде, но даже тяжело выделить группу сыгравших лучше остальных)! Сыграли на удивление целостно для первого матча после зимнего перерыва, потому и победили довольно таки уверенно. Надеюсь, что сможем и в оставшихся матчах показать игру, как минимум, не хуже отчетной!.."/с/.

Комментарий игрока Портера Александра Яремчука к матчу с ЭспандЕром: 
"...писать о такой игре не хочется очень... Могу сказать, что если бы мы просто не пришли и получили "технарь" - хуже бы не было, да и выспались бы заодно! Когда тебе забивают с контратаки 2 в 3(а разок и 2 в 4 !)четыре гола из пяти - это не игра, а "поддавки"!.. ЭспандЕр поздравляю с легкой победой!.."/с/.