Фортуна-Арсенал - Астория 0:8 -23.03.2019, "...на полсекунды, полшажочка не успевали наши игроки за своими оппонентами, - и мастеровитые и сыгранные ребята из Астории нас за это наказывали!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

29.03.2019

Фортуна-Арсенал - Астория 0:8 -23.03.2019

29.03.2019

Фортуна-Арсенал - Астория 0:8 -23.03.2019


"...на полсекунды, полшажочка не успевали наши игроки за своими оппонентами, - и мастеровитые и сыгранные ребята из Астории нас за это наказывали!"
/В.Митраков; ФАрс/.

Протокол и события матча Фортуна-Арсенал 0 : 8 Астория, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 23 марта 2019
  • суббота
  • 10:55
поле 2
0
8
Астория
Фото игрока
Антон Бовыкин
Лучший игрок команды


Гости, определенно извлекли урок из противостояния с ФАрсом в первом круге, - когда, пропустив в дебюте встречи, и владея инициативой на всем ее протяжении - так и не смогли подобрать ключи к воротам "желтых"! На сей же раз, - несмотря на неплохой вроде состав ФАрса, Астория уже к перерыву смогла отличиться дважды - оба раза усилиями лидера "темно-синих", - А.Путилова! Как выяснилось, это было лишь начало разгрома: во втором тайме в воротах героя матча первого круга А.Красильникова - побывало еще 6 безответных мячей, 5 из которых - на счету А.Бовыкина! Впрочем, от Антона с учетом крайне низкого "уровня сопротивления" со стороны обороны ФАрса - требовалось лишь оказываться " в нужное время в нужном месте": большинство своих забитых мячей Астория буквально"заносила" в ворота хозяев чуть ли не с "ленточки"! Вполне вероятно, что на столь слабую игру "желтых" повлияло отсутствие на "тренерском мостике" руководителя команды(из-за капризов стадиона и календаря)и особенно - травма, полученная еще в начале встречи одним из ключевых игроков ФАрса - И.Лебедевым! Впрочем, эти факторы не умаляют заслуг Астории: слабостями соперника еще нужно уметь воспользоваться; и в отчетном матче "темно-синим" это удалось сполна!..

Комментарий игрока ФАрса Владимира Митракова:

"...до начала матча казалось, ничто не предвещало такой разгром! Мы собрали фактически оптимальный состав на данный момент времени. Но и Астория серьёзно подошла к игре: количество запасных игроков у нашего соперника перед стартовым свистком оказалось внушительным! К сожалению, упорной борьбы не получилось. Астория владела преимуществом по ходу всей встречи, много комбинировала и атаковала. По ходу первого тайма мы ещё были "в игре", проигрывая к перерыву 0:2. Но во второй половине встречи мы просто развалились. Где-то на полсекунды, полшажочка не успевали наши игроки за своими оппонентами, - и мастеровитые и сыгранные ребята из Астории нас за это наказывали! Как итог - очень крупное и, я бы сказал, безвольное наше поражение 0:8 ! Справедливости ради стоит отметить, что буквально в начале матча получил травму и не смог дальше играть один из наших плеймейкеров. Этот факт, безусловно сказался на нашей игре, - в атаке мало что получалось. Хотя гола на 2 забитых мы "наиграли") Но подводила неточность в завершении, да и вратарь Астории играл отменно! В общем, спасибо сопернику за игру, - за то, как надо играть в футбол! Желаю Астории удачи в борьбе за призовые места!.."/с/.

Комментарий игрока астории Андрея Путилова:
"...держали в уме прошлую очную встречу, когда проиграли с минимальным счетом, имея огромное преимущество! В этот раз не очень хотелось терять очки; и игра началась с большого давления на ворота Фортуны, - забить первый гол правда получилось не сразу, но к середине первого тайма(согласно "судейским запискам" в протоколе, - к 4-й минуте; прим.А.М.) мы уже вели в счете, а под конец тайма отличились еще раз! Во втором тайме продолжили давить соперника; он, правда, "редко но метко" отвечал контратаками, но это ни к чему не привело; мы же смогли забить 6 мячей, - и как итог 8:0, хороший результат для нас после не очень хорошей игры с Фениксом! Еще три очка в копилку, - и мы продолжаем погоню за лидерами! Спасибо команде Фортуна-Арсенал за корректную игру!.."/с/.