​Астория - БелАЗ 6:1- 30.03.2019, "...в перерыве переговорили, что и как надо делать(все-таки надо было забить, а моментов было немного в первом тайме)и это принесло свои плоды!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

07.04.2019

​Астория - БелАЗ 6:1- 30.03.2019

07.04.2019

​Астория - БелАЗ 6:1- 30.03.2019


"...в перерыве переговорили, что и как надо делать(все-таки надо было забить, а моментов было немного в первом тайме)и это принесло свои плоды!"
/А.Путилов; Астория/
.

Протокол и события матча Астория 6 : 1 БелАЗ, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 30 марта 2019
  • суббота
  • 09:45
поле 1
Астория
Фото игрока
Роман Зеленков
Лучший игрок команды
6
1
БелАЗ
Фото игрока
Алексей Панько
Лучший игрок команды


Первый тайм этого противостояния выдался довольно равным; возможно, незначительное преимущество было на стороне БелАЗа(вновь выступавшего без "штатного" вратаря, но зато со своим ведущим форвардом в составе)! Единственный же гол в первой половине встречи оказался на счету С.Григорьева. Однако, почти сразу после перерыва - дальний удар К.Прокудина застал врасплох в очередной раз занявшего место в воротах БелАЗа В.Баранова! Это стало началом разгрома! Ключевыми в матче стали, пожалуй, второй и третий голы Астории, забитые ближе к середине 2-го тайма с интервалом в минуту! Автором первого из них стал капитан "темно-синих" Д.Новиков, не только "де-юре" оформивший победу своей команды, но и по сути, не давший проявить свои лучшие качества А.Панько(что, как справедливо заметил автор дубля А.Путилов, - случается не каждый день и удается далеко не каждому)! В заключительной части матча БелАЗ попытался использовать "разыгрывающего" голкипера, но эффективность этой весьма часто используемой в последнее время игровой модель - оказалась не столь высокой, как ее популярность - гости в последние 7-8 минут матча отличились еще трижды, - доведя дело до крупной победы!..

Комментарий игрока Астории Андрея Путилова:
"... состав на игру собрали неплохой, - две замены было, а в матче с БелАЗом они нужны как воздух! Первый тайм был не очень быстрый, - равная игра; возможно, соперник чуть больше владел инициативой. Пропустили гол(примерно в середине тайма) - который, наверно, могли и не пропускать: выбили бы мяч в аут в суматохе у наших ворот, но после очередного добивания мяч все таки влетел в сетку!.. Первый тайм так и закончился 0:1. В перерыве переговорили, что и как надо делать(все-таки надо было забить, а моментов было немного в первом тайме)и это принесло свои плоды; скажу сразу: возможно, нам чуть повезло с первым голом, все-таки у соперника в воротах стоял полевой игрок. Примерно с центра поля Кирюха Прокудин хорошо пробил - и мяч по непонятной траектории влетел в сетку ворот! - стало полегче; через пару минут защитник БелАЗа ошибся в передаче - и Димон Новиков, перехватив мяч, - сильно пробил в ближний - 2:1, и буквально еще через минуту мы забили третий! БелАЗ сразу поменял вратаря на шестого полевого и мы минут 15 держали оборону, даже не думая об атаках; держались хорошо, сумев забить еще три мяча уже в пустые ворота, - итог 6:1, который вряд ли кто-нибудь мог бы предугадать! Хочу сказать большое спасибо нашей команде за отличный второй тайм!!! БелАЗ же - поблагодарить за корректную игру: приятный футбол с хорошей командой! PS: Клима - с Днем Рождения!!!.."/с/.

Комментарий игрока БелАЗа Романа Евдокимова:
"...на Втором Этапе нет "проходных" игр! Каждый соперник требует максимальной собранности от каждого игрока и в каждой линии, - на протяжении всего матча! У нас в отчетной игре этого не получилось. Точнее, получилось только в первом тайме, который закончился с минимальным перевесом в нашу пользу - 1:0. При обоюдоострой игре, где лучшими на поле были вратари. К сожалению, в самом начале второго тайма после отличного удара Кирилла Прокудина счет сравнялся. А потом на 40й и 41й минутах - непозволительная для такого матча расслабленность, - привела ещё к двум голам в наши ворота.
Дальше были попытки спасти матч, смена вратаря на 6-го полевого, но к успеху это
не привело. Объективно говоря, по игре, какую выдали во втором тайме, очков мы не заслужили!.."/с/.