С/х Арсенал - Нарзан 1:3 - 30.03.2019, "...будем честными, канонирам уже "не шестнадцать"(с) и молодовозрастной соперник - для нас испытание!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

07.04.2019

С/х Арсенал - Нарзан 1:3 - 30.03.2019

07.04.2019

С/х Арсенал - Нарзан 1:3 - 30.03.2019


"...будем честными, канонирам уже "не шестнадцать"(с) и молодовозрастной соперник - для нас испытание!"
/Даша Бекхэм; СхА/

Протокол и события матча С/х Арсенал 1 : 3 Нарзан, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 30 марта 2019
  • суббота
  • 09:45
поле 2
С/х Арсенал
Фото игрока
Павел Старков
Лучший игрок команды
1
3
Нарзан
Фото игрока
Сергей Бодров
Лучший игрок команды

Явка на отчетный матч составила по 9 человек с каждой стороны. Но если для хозяев(в сравнении с их привычной явкой)это был, скорее, "недобор", то для Нарзана, в чьем распоряжении впервые за довольно долгое время оказались главный "креативщик" команды С.Бодров и бомбардир А.Христофоров, а также отзаявленный было М.Червяков(при этом "старая гвардия" была представлена лишь капитаном команды С.Головачом), - такой сбор был близок к оптимальному! Некоторое свое преимущество "минеральщики" воплотили в единственный до перерыва гол - С.Бодров низовым ударом с довольно острого угла - нашел брешь между А.Ваньшиным и ближней штангой! "Аграрии" смогли сравнять счет на экваторе 2-го тайма: всегда играющий "с настроем" Ю.Сиваков(возможно, еще и несколько заведенный от "неоднозначной" желтой карточки, полученной минутами ранее) - "с сопротивлением" протащил мяч по левому флангу и прострелил в штрафную, где самыми расторопными оказались капитан хозяев Д.Смирнов, переадресовавший снаряд М.Соколову, и сам Михаил, поставивший голевую точку в комбинации! Однако, ничейный счет продержался совсем недолго: довольно замысловатый, хотя и не предвещавший, казалось, беды для "аграриев" - удар Н.Мартынова - оказался неразрешимой загадкой для А.Ваньшина! Попытки СхА отыграться успеха не возымели, а вот Нарзан, незадолго до конца встречи смог развить успех: С.Бодров ударом с близкого расстояния преобразовал в гол выверенную передачу Р.Бажева! До финального свистка Ю.Сиваков еще успел "наговорить",общаясь с арбитром "на горчичник"(оказавшийся для Юрия вторым в матче); большинство Нарзаном реализовано не было, но вряд ли этот факт "минеральщиков" сильно расстроил!..

Комментарий лидера фан-движения С/х Арсенала Даши Бекхэм:
"...очередное, пусть не разгромное, но фиаско, потерпели наши ребята. Прослеживается, на мой взгляд, из года в год, какая-то нездоровая тенденция... И пусть я об этом уже говорила, но не грех и повториться. Ребята очень здорово начинают сезон, а заканчивают его - плакать хочется. Вера в команду, в любимчиков, конечно, никуда не девается, но обидно за их проигрыши,- как за свои! Не понимаю, чего не хватает. Возможно, в последней игре банально не хватило основных игроков, которых не было - и вытекающих отсюда замен. Может, дело не в этом, но последние три игры - крайне странные. Нельзя сказать, что ребята "стоят солдатиками" и позволяют себя обыгрывать. Вроде и стараются, и бегут, борются, - но все время проскакивает вот это "вроде"! Счёт 1:3. И хоть Онотоле негодовал по поводу "слегка обновленного" состава Нарзана, - я думаю, дело-то не в этом, хотя, будем честными, канонирам уже "не шестнадцать"(с) и молодовозрастной соперник - для нас испытание! В общем, ситуация - "обнять и плакать"! Что-то нужно думать на этот счёт; хотя кардинально всё поменять, конечно вряд ли получится... Но вот не лишним будет что-то из серии "тренер, тренер, нам нужен план!")). Иначе эдак можно вообще остаться без каких-либо медалей((!.. Как я понимаю, чисто математически, шансы на победу в Чемпионате ещё есть, дальше дело - воспользоваться этим шансом. В любом случае, руки/ноги опускать не стоит, по-прежнему только вперёд! Терять уже нечего! Всем Футбол!.."/с/.

Комментарий травмированного игрока Нарзана Юрия Лозанского:
...игры с СхА всегда одни из самых тяжёлых в чемпионате, - крепкая, жёсткая, боевая команда. Вот и в этот раз игра была бескомпромиссна и с обилием единоборств. Показалось, что на протяжении всего матча мы имели преимущество, много владели мячом, создавали моменты, но не хватало завершающего паса или удара. В конце первого тайма одна из комбинаций всё же привела к голу, - отличился лидер команды Сергей Бодров. Во втором тайме игра стала пожёстче, в какой-то момент мы уступили в борьбе и характере в единоборстве - и соперник нас наказал. Но практически сразу в одной из атак мы забили гол, - здесь нам скорее повезло: удар Николая Мартынова был несильный, но мяч как-то нашёл дорогу в ворота! В самой концовке в контратаке парни разыграли мяч "до верного" и установили итоговый счёт, - дубль оформил С.Бодров.
Победа вдвойне ценнее для нас, так как мы наконец прервали безвыигрышную серию с командой С/х Арсенал, - последняя наша победа датирована 17.03.2012(3:0), это было ещё в последнем Чемпионате КЛФ БГТУ, проходившем на легендарном гаревом стадионе "Кировец"! Затем Чемпионат в сезоне 2012/13 перебрался сюда, на стадион "Красный треугольник", где мы в 10-ти играх смогли лишь дважды сыграть вничью, потерпев 8 поражений. И вот долгожданная победа!.."/с/.