Аякс Плюс - БалтМонстры 5:0-30.03.2019, "...специально пересмотрел наш матч...и от первых 20и минут в шоке: мяч в принципе не держался!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

07.04.2019

Аякс Плюс - БалтМонстры 5:0-30.03.2019

07.04.2019

Аякс Плюс - БалтМонстры 5:0-30.03.2019


"...специально пересмотрел наш матч...и от первых 20и минут в шоке: мяч в принципе не держался!"
/В.Уваров; БМ/.

Протокол и события матча Аякс Плюс 5 : 0 БалтМонстры, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 30 марта 2019
  • суббота
  • 10:55
поле 3
Аякс Плюс
Фото игрока
Александр Зайцев
Лучший игрок команды
5
0
БалтМонстры
Фото игрока
Ярослав Алексеев
Лучший игрок команды


Количественный состав гостей, - как в принципе, так и на фоне собравшейся без замен "белой машины" - как бы подтверждал мысль о наличии явного фаворита в этом матче! Однако, Игра рассудила иначе, в очередной раз подтвердив истину, что быть фаворитом "на бумаге" и подтверждать свое превосходство непосредственно на поле - явления далеко не всегда соседствующие! Да, ряд ведущих игроков БМ находился не в оптимальной форме, но во-первых, если "зелено-желтые" хотят избежать нервотрепки в завоевании Серебряного Кубка - права на подобные осечки у них уже практически нет; во-вторых, беда(в виде первого в матче гола) - пришла оттуда, откуда не ждали: занявший "пост №1" Я,Невмержицкий(обычно являющийся образцом надежности в любом игровом амплуа!)буквально забросил мяч в собственные ворота после безобиднейшего дальнего удара А.Бабкина. Важнейшим моментом игры стал второй мяч Аякса - В.Зайцев "обокрал" защитника БМ на чужой половине поля - и мощным низовым ударом не оставил шансов и.о.голкипера БМ! Аж две смены голкипера на "разыгрывающего" также не помогли гостям распечатать ворота уверенно действовавшего А.Зайцева, зато в немалой степени поспособствовали еще трем голам в исполнении Аякса(на счету А.Бабкина в итоге хет-трик!), что позволило счету стать совсем уж неприличным и претендовать на статус одной из главных неожиданностей игрового дня!..

Комментарий капитана Аякса Виктора Зайцева:
"...отличный результат при хорошей игре! При этом минут за 10 до матча было непонятно, соберём ли мы состав...в итоге играли без замен, что могло бы сказаться, будь разница в счёте в концовке не такой большой! Первый тайм прошёл с нашим небольшим преимуществом, моментов при этом было минимум и у нас и у БМ, но ошибка вратаря соперника помогла нам повести в счёте!.. Во второй половине игры отошли назад, стараясь как можно надёжнее сыграть в защите и попытаться подловить БМ на контратаке. Получалось удачно: моменты были, только реализация подводила до определённого момента... В середине 2-го тайма в течении минуты нам удалось дважды подловить оборону соперника на ошибках - и мы повели 3:0! Далее старались главным образом отыграть "на ноль", что с успехом нам удалось + ещё дважды удалось забить! По итогу - заслуженная победа, на мой взгляд! Хотя счёт, конечно, должен был быть поскромнее, но мы и таким вполне довольны))
PS: от себя хочу сказать спасибо своим парням за самоотверженную игру! Ну и Монстрам спасибо за игру, отдельно Славе Уварову - здоровья! Я не хотел)!!!.."/с/.

Комментарий игрока БМ Вячеслава Уварова:
"...бывают такие дни, когда все идёт неудачно. Началось с того, что наш вратарь в последний момент сказал, что не сможет прийти на матч. Потом выяснилось, что Копыч хоть и начал в стартовом составе, но не до конца восстановился - и не был похож на себя. Добавились проблемы со здоровьям Ярика, и я в принципе не планировал играть. Специально пересмотрел наш матч(спасибо Оле!) и от первых 20и минут в шоке: мяч в принципе не держался, а пропущенный гол - это, конечно, в разряд курьезов! Во втором тайме показалось, что наладили игру, начали создавать моменты, но "обрезались" и 0:2! После этого откровенно растерялись, а концовку матча даже комментировать не хочется! Заслуженное поражение и возрождение интриги в борьбе за Серебряный Кубок!.."/с/.