Нарзан - Фортуна-Арсенал 3:0 - 06.04.2019, "...один только наш вратарь 8 раз пытался пробить по воротам, не говоря уже про другие голевые моменты!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

14.04.2019

Нарзан - Фортуна-Арсенал 3:0 - 06.04.2019

14.04.2019

Нарзан - Фортуна-Арсенал 3:0 - 06.04.2019


"...один только наш вратарь 8 раз пытался пробить по воротам, не говоря уже про другие голевые моменты!"
/С.Головач; Нарзан/.

Протокол и события матча Нарзан 3 : 0 Фортуна-Арсенал, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 06 апреля 2019
  • суббота
  • 09:45
поле 1


Чтобы пересчитать сколько-то серьезные моменты, созданные гостями в отчетной игре - с лихвой хватит пальцев одной руки; в то же время С.Луев имел пару отличных шансов вывести ФАрс вперед еще до перерыва! Первый тайм, в котором счет не был открыт - гости могут смело занести себе в актив, пусть от гола их неоднократно спасало лишь Чудо, то принимавшее облик защищавшего ворота А.Красильникова или каркаса его владений; то удивительным образом сковывавшее атакующий порыв хозяев в его завершающей стадии! Однако, весь матч так продолжаться не могло, и уже на 1й минуте 2го тайма - Н.Мартынов, разыграв нехитрую комбинацию с Н.Миловановым - аккуратным низовым ударом счет открыл. Гости были вынуждены начать действовать чуть более открыто(что не добавило даже локальных успехов в созидании!); при этом, располагая всего одной заменой, и ограниченными физическими ресурсами, - не всегда успевали вернуться назад; вследствие чего получили еще по голу в середине и конце тайма! Исходя из преимущества, которым владел Нарзан, - "минеральщики" были вправе рассчитывать и на более крупную викторию; а исходя из течения матча - едва не преподнесли сенсацию со знаком "минус"!..

Комментарий капитана Нарзана Сергея Головача:

"...вместо того, чтобы в первой же атаке забить гол и далее играть в своё удовольствие в солнечный апрельский день, - устроили хит-парад неиспользованных моментов! ФАрс же поверил в удачу и ещё более упёрся, самоотверженно играя в защите и соорудив пару кинжальных контратак. В первом тайме так и не удалось распечатать ворота соперника: один только наш вратарь 8 раз пытался пробить по воротам, не говоря уже про другие голевые моменты, это говорит о том, что ФАрс слишком сильно прижался к воротам и даже не помышлял об атакующей игре! То, что не сделали в первой атаке первого тайма, - удалось сделать в первой атаке второго тайма. Удачная "стеночка" и Н.Мартынов забивает такой нужный гол. Далее игра не поменялась: соперник оборонялся, а мы делали из их вратаря героя матча. В итоге забили ещё 2 мяча и довели счёт до разгромного лишь в самой концовке, - 3:0. К сожалению, не забил наш нестареющий ветеран 51-летний А.Ландухов, но всё же отметился голевой передачей в протоколе! ФАрсу желаю так же самоотверженно играть против других команд и притягивать удачу к себе, как было в матче с нами!.."/с/.

Комментарий руководителя ФАрса Артёма Мухина:
"...при том, что с учетом кадровых трудностей, преследующих ФАрс в последних турах - "галстук" в качестве подарка на ДР от подопечных - был вполне ожидаемым - за эту игру, как минимум, не стыдно! Немножко расстроил третий гол перед самым финальным свистком; он был явно "лишним"(и позволил Нарзану сравнять счет по сумме двух матчей с ФАрсом в нынешнем сезоне:), но в целом по итогам этого противостояния с не оптимальным, но довольно мощным составом Нарзана - могу гордиться нашим героическим "автобусом" старой, советской сборки, выстоявшим целый тайм)! Отдельное спасибо - "дебютантам", пусть сыгравший впервые в сезоне С.Луев и приехал, во многом, - "под проставу"; а с приглашенным Н.Горбачевым "на флажке"(в районе полуночи накануне матча:) Сашей Романовым - мы успели "попылить" за Сталинец на пришкольных купчинских "гарюхах" еще в начале "лихих нулевых")!.. Ну а практически не пропускающее матчей КЛФ "ветеранское" трио И.Пахомов-А.Болдов-А.Красильников(137 лет на троих;) - в очередной раз подтвердило свой высокий уровень; как, разумеется и оставшиеся в строю ключевые игроки - Коля Горбачев и Саша Игнатенко! Нарзану - поздравления с заслуженной(но наверно, не такой простой как "минеральщики" наверняка, рассчитывали:) - победой!.."/с/.