Фортуна-Арсенал - Петрович 0:1-13.04.2019, "...снова сыграли "на ноль", в чем большая заслуга нашего ВРАТАРЯ!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

22.04.2019

Фортуна-Арсенал - Петрович 0:1-13.04.2019

22.04.2019

Фортуна-Арсенал - Петрович 0:1-13.04.2019


"...снова сыграли "на ноль", в чем большая заслуга нашего ВРАТАРЯ!"
/А.Комаров; Петрович/.

Протокол и события матча Фортуна-Арсенал 0 : 1 Петрович, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 13 апреля 2019
  • суббота
  • 10:55
поле 2
0
1
Петрович
Фото игрока
Сергей Жабыко
Лучший игрок команды


Хозяевам удалось выставить на матч с "ветеранским" составом Петровича - едва ли не лучший свой состав в текущем Золотом Кубке, чему в немалой степени поспособствовало возвращение лучшего бомбардира команды И.Соколова; примкнувшего к нему И.Цайтлера(проводившего лишь второй матч в КЛФ); а также первое в сезоне появление регулярно, но очень нечасто(1-2 раза за сезон в среднем) играющего в КЛФ С.Овсянникова! Эти факторы вкупе с довольно надежной и компактной игрой обороны(во главе с в очередной раз занявшим "пост №1" А.Красильниковым) - позволили аутсайдеру Золотого Кубка не просто достойно выглядеть на фоне одного из главных соискателей чемпионского титула, но и иметь свои контршансы, заставляя С.Жабыко быть "в тонусе" на протяжении всей игры; а команду Петрович в концовке матча - думать исключительно об обороне и сохранении шаткого преимущества в один мяч! Преимущество это было добыть выступавшими волею жребия против "желтого" ФАрса - в синих манишках, - игроками Петровича - в конце первого тайма, когда цели достиг выстрел А.Стасько в дальний угол, примерно с линии штрафной: и вышло так, что несмотря на все старания Петровича развить успех, а ФАрса - отыграться, - это взятие ворот так и осталось единственным в матче!..

Комментарий руководителя ФАрса Артёма Мухина:

"...как и в матче Первого Этапа, мы смогли дать Петровичу самый настоящий бой; и имеем все основания для недовольства результатом! Это не значит,что победа Петровича не закономерна или не логична(в конце концов, заслуженные ветераны КЛФ один из своих шансов - реализовали; а мы, не сильно уступив по количеству созданных моментов, - так и не пробили С.Жабыко!); но с тем составом и качеством игры, который нам удалось собрать именно на этот матч - считаю, мы вправе были рассчитывать на очковые приобретения, - и заодно добавить интриги и без того плотной ситуации на вершине турнирной таблицы)! Однако, в Истории останется прежде всего исход матча, а он для нас, к сожалению, - неутешительный!.."/с/.

Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:
"...на игру с ФАрсом настраивались очень серьёзно, т.к. знали ,что наша "молодежь" будет отсутствовать. В принципе, игра получилась именно такой, какую мы ожидали. Мы больше атаковали, но и ФАрс не отсиживался в обороне! Если бы мы смогли реализовать побольше своих моментов, то спокойно бы довели игру до победы. Но мы "не ищем легких путей", и поэтому концовка получилась нервной! Снова сыграли "на ноль", в чем большая заслуга нашего ВРАТАРЯ /упоминая в своих высказываниях С.Жабыко, - Алексей всегда пишет слово "вратарь" с большой буквы, или даже со ВСЕХ больших букв, - как сейчас; прим.А.М./! Спасибо ФАрсу за игру!.."/с/.