Обзор 20- го тура 20.04.2019, Обзор 20-го тура, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

23.04.2019

Обзор 20- го тура 20.04.2019

23.04.2019

В минувшую субботу состоялись очередные 7 матчей близящегося к завершению 32-го сезона КЛФ!
Как водится, игровой день принес ряд интересных, а порой и неожиданных результатов!

Главным событием тура - следует, наверное, признать первый в сезоне проигрыш не потерпевшего до самых недавних пор горечи поражения Петровича! Кто же стал обидчиком "желтых"?!? Им оказалась Астория, на которую с учетом 4-х очков в двух матчах с Деймосом - можно было бы смело вешать ярлык "грозы грандов", если бы не одно существенное "но": Астория и сама является полноценным грандом Чемпионата, и бьются "темно-синие" до конца, независимо от турнирных раскладов!..

Осечка Петровича до предела обострила ситуацию на пьедестале - Деймос, собравший на матч против БФ крайне далекую от оптимальной явку, - с совсем уж неприличным счетом(16:0) - уничтожил выставивших еще более экспериментальный состав дебютантов турнира!..

Нарзан, собравший весьма мощный состав - не без труда ушел от поражения на последней минуте матча против игравшего с одной заменой(и при этом дважды выходившего вперед!) БелАЗа!..

А в "канонирском дерби" СхА, проиграв с минимальным счетом первый тайм игравшему без замен ФАрсу, во втором тайме сполна воспользовался ограниченностью кадровых ресурсов и усталостью "ветеранского" состава оппонентов, - забив во второй 30-минутке аж 7 безответных мячей!..

В Серебряном же Кубке досрочно определился его обладатель! Им стали не без труда одолевшие Портер БМ, которые вследствие виктории над старейшим клубом КЛФ оказались недосягаемы для своих преследователей(и даже "на радостях" согласились провести в ближайшую субботу два матча:)!..

Левадия в кои-то веки дала бой грозному(каковым является, как выяснилось, абсолютно любой клуб КЛФ))оппоненту, но все же уступила SP, на 2 пропущенных гола, - ответив лишь "голом престижа" в концовке встречи!..

А вот ЭспандЕр, лелеявший даже некоторые надежды догнать БМ, - уступил М-Ну, дважды ведя в счете: слагаемыми успеха самой "ветеранистой" команды турнира - стали "стандарты", рикошеты и вдохновенная игра Г.Шейнина на последнем рубеже и юного Н.Глазкова - в атаке!!!