С/х Арсенал - Фортуна-Арсенал 7:1- 20.04.2019, "...хочется думать, что у СхА все получилось так, как должно быть; а дело вовсе не в не сборе соперника!" /Даша Бекхэм; СхА/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

29.04.2019

С/х Арсенал - Фортуна-Арсенал 7:1- 20.04.2019

29.04.2019

С/х Арсенал - Фортуна-Арсенал 7:1- 20.04.2019


"...хочется думать, что у СхА все получилось так, как должно быть; а дело вовсе не в не сборе соперника!"
/Даша Бекхэм; СхА/.

Протокол и события матча С/х Арсенал 7 : 1 Фортуна-Арсенал, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 20 апреля 2019
  • суббота
  • 10:55
поле 4
С/х Арсенал
Фото игрока
Алексей Генат
Лучший игрок команды
7
1

"Собратья по канонирскому цеху" подошли к очному противостоянию не в лучшем своем состоянии, но если СхА туром ранее прервал череду неудач, не без труда, но все же обыграв БФ; то ФАрс подошел к отчетной игре с багажом из 5-и поражений в 5-и матчах Золотого Кубка, - правда, в последних из них(от Нарзана и Петровича) продемонстрировав, что "пациент, скорее жив"!.. Для того, чтобы "жить" на протяжении всей игры против СхА, а не только ее первого тайма, - гостям элементарно не хватило глубины состава: ФАрс впервые в сезоне пришел на игру без замен! И если до перерыва гол, забитый в конце первой 10-минутки И.Соколовым - так и оставался единственным, - то во втором тайме сравнявшие счет чуть ли не в первой же атаке после дальнего удара А.Филипкина хозяева - поймали кураж, - и попросту смяли возрастной, лишенный возможности для ротации состав оппонентов с газона Красного Треугольника, - забив еще 6 мячей! И если с точки зрения результативности, - в составе победителей - следует выделить набравших по 3-4 балла по системе "гол+пас" А.Гената, Д.Лисакова и уже упомянутого А.Филипкина; то для истинных гурманов КЛФ-овского футбола наиболее знаковыми событиями стали первый в сезоне гол Легенды "аграриев" А.Сергеева, а также возвращение на поле очень давно не игравшего И.Кукушкина!..
Комментарий лидера фан-движения С/х Арсенала Даши Бекхэм:
"...как говорится, "ждали-ждали и дождались"))! Долгожданная, драгоценная победа. Такая "ложка меда в бочке дегтя")! Правда, казалось бы, все вопросы должны были отпасть, - но нет, как бы не так! Вот непонятно - что стало причиной победы? Соперник, который не смог набрать полноценный состав и играющий без замен, либо все-таки "аграрии" решили подсобраться к концу турнира и взяться за ум?! Конечно, хотелось бы, чтобы это всё-таки был второй вариант! Несмотря на то, что осталось две игры да и по турнирной таблице там все как-то грустненько, но почему-то вера в ребят жива, и хочется думать, что у них все получилось так, как должно быть, а дело вовсе не в не сборе соперника! Но тогда где же такая игра была пару матчей назад, и почему все выглядело так печально? В общем, странно это и непонятно, но турнир в любом случае надо доигрывать при любых раскладах, а желательно при хороших раскладах! Я, конечно, очки не считала, но так навскидку сдается мне, что ребята нынче не попадают даже в тройку, что, конечно, нам грустно. Но посмотрим, в любом случае это эмоции и бесценный опыт; и, лично мое мнение, в футболе быть проигравших не может быть, - это же футбол;) Так что доигрываем - и смотрим, что к чему! Всем Футбол)!.."/с/.

Комментарий игрока ФАрса Владимира Митракова:
"...остаётся 5 минут до начала нашего "канонирского дерби", а у нас в составе лишь 5 человек, включая вратаря! И мы понимаем, что сейчас нам будет ну ооочень тяжело противостоять одному из лидеров чемпионата! И тут неожиданно подходит наш лучший бомбардир Илья Соколов! Состав есть, слава богу! Похоже, сей факт придал нам сил, - и первый тайм наша команда достойно оборонялась и остро контратаковала. В результате этого - к перерыву на табло "горели" обнадеживающие 1:0 в нашу пользу, хотя по количеству голевых моментов соперник нас гораздо превосходил! Во втором тайме Арсенал закрутил такую карусель у наших ворот, что мы к сожалению "поплыли". Силы стали покидать наших игроков, а замен, увы, не было! В итоге в наших воротах за вторые 30 минут побывало аж 7 безответных мячей! Уверен, будь явка ФАрса на этот матч посерьёзнее, то не было бы такого разгрома! Но это уже другая история! Поздравляю соперника с заслуженной победой! У нас впереди остался ещё один матч; хотим достойно завершить Чемпионат!.."/с/.