Петрович - Астория 1:2-20.04.2019, "...очень приятно обыграть команду, которая в этом сезоне еще никому не проигрывала!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

29.04.2019

Петрович - Астория 1:2-20.04.2019

29.04.2019

Петрович - Астория 1:2-20.04.2019


"...очень приятно обыграть команду, которая в этом сезоне еще никому не проигрывала!"
/А.Путилов; Астория/.

Протокол и события матча Петрович 1 : 2 Астория, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 20 апреля 2019
  • суббота
  • 10:55
поле 1
Петрович
Фото игрока
Алексей Комаров
Лучший игрок команды
1
2
Астория
Фото игрока
Андрей Путилов
Лучший игрок команды

Результат этого матча оказался знаковым - как по причине того, что до предела запутал ситуацию на вершине таблицы, так и потому, что для Петровича это поражение оказалось первым в сезоне! Все голевые события встречи - пришлись на первую ее четверть: уже к 8й минуте в воротах лучшего голкипера прошлого сезона - С.Жабыко, - побывали два мяча, хотя вряд ли Сергея в них можно сильно винить! В обоих голах Астории поучаствовал К.Прокудин: сначала Кирилл на фланге "обокрал" В.Оганезова, довольно легко ушел от М.Иванова - и прострелил на ближнюю штангу, откуда А.Бовыкин и переправил с "пятачка" мяч в сетку! Чуть позже Астория получила право на штрафной с дистанции, вроде бы вполне пригодной для прямого удара, однако Кирилл аккуратно покатил мяч А.Путилову, который с "нерабочей"(казалось бы!)правой ноги послал снаряд точно в дальний угол! Довольно быстро Петрович смог отквитать один гол: отметим действия А.Голода, выцарапавшего неподалеку от лицевой линии мяч у численно превосходящих сил противника - и вернувшего его в штрафную Астории А.Комарову, который, в свою очередь, вывел на убойную позицию А.Стасько - 1:2! А вот больше забитых мячей в этой встрече не было, - в чем немалая заслуга обороны отдавшей инициативу(но не так уж много по-настоящему опасных моментов у своих ворот позволившей создать!)Астории, - во главе с голкипером "темно-синих" - Р.Зеленковым!..
Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:
"...к сожалению, в таблице не стало последнего "нуля", т.к. мы проиграли... Получив два "быстрых" гола за 2 минуты, - мы оставшееся время пытались отыграться, и это нам почти удалось, но только "почти"... Создали момента 3-4, но реализовали только один. В концовке заменили вратаря и могли "отскочить", но игрок Астории самоотверженно спас свои ворота. Спасибо Астории за игру!.."/с/.

Комментарий игрока Астории Андрея Путилова:

"...играть с Петровичем всегда приятно, особенно - когда у них по каким-то причинам не приезжает молодежь; но и без нее они в первом круге нас уверенно обыграли 3:0. На этот раз нам удалось забить первыми, причем гол получился очень быстрым, неплохо сыграл на опережение Тоха Бовыкин после прострела Прокудина; а буквально еще через пару минут хорошо разыгранный нами штрафной - во второй раз застал врасплох Петрович - 2:0! Но счет таким оставался недолго, еще примерно минут через пять соперник сократил отставание в счете, после чего пошла равная игра. Во втором тайме Петрович перехватил инициативу, все-таки им надо было отыгрываться; а обороняться, как выяснилось, в Золотом Кубке нам удается неплохо; пришлось "сесть" и действовать только на контратаках! Соперник минут за 10 до конца матча решил выпустить шестого полевого, но чего-то опасного им так и не удалось сделать. Победа! Очень приятно обыграть команду, которая в этом сезоне еще никому не проигрывала; вдвойне хорошо, что продолжаем биться за медали! Спасибо Петровичу за адекватный футбол; желаем им удачи!.."/с/.