Эспандер - М-Н 2:4 -20.04.2019, "...выиграли мы...во многом, за счет фарта, но говорят, что не заслуженными бывают только поражения!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

29.04.2019

Эспандер - М-Н 2:4 -20.04.2019

29.04.2019

Эспандер - М-Н 2:4 -20.04.2019


"...выиграли мы...во многом, за счет фарта, но говорят, что не заслуженными бывают только поражения!"
/Г.Шейнин; М-Н/.

Протокол и события матча Эспандер 2 : 4 М-Н, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 20 апреля 2019
  • суббота
  • 10:55
поле 3
Эспандер
Фото игрока
Максим Беззубенко
Лучший игрок команды
2
4
М-Н
Фото игрока
Григорий Шейнин
Лучший игрок команды

В матче ближайших преследователей лидера Серебряного Кубка(довольно часто играющих между собой вничью) М-Н победил нельзя сказать, что не заслуженно, но, пожалуй, несколько вопреки логике! Первый тайм не был богатым на голы: единственным взятием ворот незадолго до перерыва отметился М.Беззубенко! Пропущенный почти сразу после возобновления игры гол в результате розыгрыша гостями углового - не выбил "красно-белых" из колеи, и ближе к середине 2-го тайма А.Смирнов замысловатым ударом из не самой "убойной" позиции - застал врасплох Г.Шейнина, и вывел ЭспандЕр вперед! Но два подряд удачных "стандарта"(в правомерности назначения которых у хозяев остались вопросы к арбитру)в исполнении Н.Глазкова - перевернули ход матча уже в пользу М-На: сначала Никита отличился прямым(хоть и не исполинской силы, но коварным)ударом со штрафного; затем его удар-прострел при розыгрыше свободного - вроде бы подкорректировал в створ И.Валяев! А совсем незадолго до финального свистка удар все того же Н.Глазкова пришелся сначала в штангу, а затем мяч отскочил в находившегося спиной к створу собственных владений И.Осипова - от которого срикошетил уже в сетку! Не в первый раз в сезоне М-Н, не продемонстрировав явного превосходства над соперников - добыл важные очки!..


Комментарий вратаря М-На Григория Шейнина:
"...уже несколько матчей подряд мы проводим крайне невнятный 1-й тайм: вообще не создаём угроз чужим воротам, многое позволяем соперникам, пропускаем гол(хорошо, что только один за тайм)! 2-й тайм проводим получше, хотя в этот раз людских ресурсов было минимум; хорошо, что пришёл Павел Шустов, хоть и с очередным повреждением(к сожалению, из-за рецидива он не смог доиграть до конца и мы почти полтайма играли только с одной заменой, что для нас весьма критично)! Но козырей своих Павел не растерял, и головой после подачи углового счет сравнял. Однако, ЭспандЕр продолжал неплохо комбинировать, и после розыгрыша мяча "в стенку" опять вышел вперёд. А дальше был хет-трик в исполнении Никиты Глазкова, причём все его голы явно не обошлись без "Госпожи Удачи"! Сначала штрафной - под углом и не так, чтобы в убойной близости от ворот, - завершился голом после не очень сильного удара в угол вратаря. Показалось, что кипер оказался закрыт своими игроками. Потом свободный удар примерно с той же позиции, только с другого фланга - опять не сильный удар в створ, Игорь Валяев попытался побороться, до мяча не добрался, зато смутил защитников и мяч после рикошета(или сразу двух) заскочил в ворота ЭспандЕра! А на последней минуте в суматохе у ворот ЭспандЕра - сильный удар в штангу, отскок в спину(или ниже) вратаря - и 4:2! Пока игроки ЭспандЕра несколько оторопело и с разочарованием(тут их можно понять, вроде у них моменты есть, у нас почти нет, а победа за нами!) долго собирались начать с центра, рефери подумал - и дал финальный свисток. Выиграли мы, конечно, во многом за счет фарта, но говорят, что не заслуженными бывают только поражения))!.."/с/.