Обзор 21- го тура 27.04.2019, Обзор 21-го тура, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

06.05.2019

Обзор 21- го тура 27.04.2019

06.05.2019

Обзор 21- го тура 27.04.2019

27 апреля состоялся предпоследний игровой день 32-го сезона КЛФ, вместивший в себя целых 8 матчей!

В рамках Золотого Кубка очередные победные шаги к намеченному на заключительный игровой день очному противостоянию, которое должно выявить(хотя может и не выявить:) Чемпиона - сделали Деймос и Петрович! Деймосу пришлось, пожалуй, посложнее: Нарзан выставил очень серьезный состав с очередным "джокером", но и Деймос права на осечку не имел, и подошел к матчу со всей ответственностью; и, пропустив первым, - нашел в себе силы для волевой победы с минимальным перевесом! 

Петрович же, собрал отличную явку на матч с не слишком уже мотивированным и почти все последние игры проводящим всего с одной заменой БелАЗом - и добился довольно уверенной победы; хотя совсем легкой ее назвать наверно, нельзя; да и эмоции в этом матче порой зашкаливали, - чему свидетельством букет разноцветных карточек, на которые не скупился для участников футбольного действа - арбитр встречи!..

В матче, в котором решалась судьба почетного 7го места, - выступавший лишь с парой замен(и то, скорее, номинальных), но довольно качественным составом, - ФАрс - в сверхзрелищном, результативном поединке против двух составов БФ, - склонил-таки во втором тайме чашу весов в свою пользу, уступая по ходу встречи аж в три мяча!..

А вот "обидчики" ФАрса по недавнему "канонирскому дерби" в очередной раз разочаровали: при всем "неудобстве" Астории для "аграриев"(а есть ли у нас в турнире команды, для которых Астория "удобна"!??) - 1:7 - это очень много для матча соперников сопоставимого в общем-то уровня!..

В Серебряном Кубке, тем временем, определился его серебряный же призер: им стал самый "ветеранистый" клуб КЛФ, - М-Н, который, собрав рекордную в сезоне явку, в очередной раз не показав ничего особо выдающегося, переиграл-таки(отыгравшись с 0:2!) за счет победного гола в концовке встречи - Портер!..

На утешительную же "бронзу" турнира осталось два претендента, - первый из них - Sound Park - одержавший волевую победу над Аяксом за счет двух подряд голов под самый занавес матча! Правда, эта игра ознаменовалась(больше даже "постфактум") судейским скандалом: лучший рефери КЛФ последних сезонов, оказывается, не знал, что голы, забитые "прямым" ударом от ворот - уже много лет как засчитываются - лишив тем самым голкипера "белой машины" заслуженного дубля!..

Вторым же(и, наверное, основным) претендентом на 3-е место в Серебряном Кубке - остается ЭспандЕр, в упорном поединке обыгравший не то чтобы измотанных, но все-таки немного подуставших после победного матча с Левадией(в котором "зелено-желтые" особых проблем не испытали")- БМ, собравших на "спаренные" матчи явку всего с одной заменой!.. По курсу у "красно-белых" - поединок как раз с раздосадованной судейским произволом "белой машиной"!

В символическую сборную по итогам игрового дня 27 апреля
(немного "расширенную", тк состоялось 8 матчей!) - "вызваны": 


Вратари: 
Воднев Г.(БМ)-(6); Зайцев А.(Аякс+)-(3);
Полевые игроки: 
Попов А.(3); Прокудин К.(Астория)-(4)-(оба Астория);
Петров С.(6); Шамитов А.(2)-(оба Петрович);
Алексеев Я.(БМ)-(5);
Дунаев И.(SP)-(2);
Кочерга И.(М-Н)-(3);
Луценко М.(Деймос);
Русаков Н.(ЭспандЕр)-(2);
Соколов И.(ФАрс)-(6);
Христофоров А.(Нарзан)-(5);
Черкасов Д.(БФ).