Деймос - Нарзан 2:1 -27.04.2019, "...своей игрой очень довольны; все выложились на сто процентов, особенно - капитан)!" /А.Куракин; Деймос/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

13.05.2019

Деймос - Нарзан 2:1 -27.04.2019

13.05.2019

Деймос - Нарзан 2:1 -27.04.2019


"...своей игрой очень довольны; все выложились на сто процентов, особенно - капитан)!"
/А.Куракин; Деймос/.

Протокол и события матча Деймос 2 : 1 Нарзан, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 27 апреля 2019
  • суббота
  • 09:45
поле 2
Деймос
Фото игрока
Артем Мохирев
Лучший игрок команды
2
1
Нарзан
Фото игрока
Антон Картанов
Лучший игрок команды

Матч Первого Этапа между этими командами(завершившийся сенсационной победой "минеральщиков" 6:4) - породил очередную волну разговоров о "классическом" и "каком-то другом" Нарзане; а в глобальном смысле - задал некий вектор развития всему турниру, привычную "верхушку" которого можно было смело переименовывать из "большой пятерки" в "ТОР-6" КЛФ! Состав гостей отчетной встречи, в котором из не то что "старожилов", а из игроков, дебютировавших за Нарзан до нынешнего сезона - нашлось место лишь С.Бодрову и капитану команды С.Головачу - как бы намекал на желание "минеральщиков" повторить собственное осеннее достижение! И такой сценарий вызвал бы уже явно меньше удивления, чем в сентябре прошлого года! Но и Деймос отнесся к матчу со всей серьезностью, и в итоге одержал волевую победу! При этом, поведя в счете, хозяева не то чтобы "закрылись", но "синицу в руках"(в виде собственного гандикапа в один мяч) держали весьма акцентированно, и это при том, что все голевые события матча развернулись во второй его 10-минутке(соответственно, в заключительные 40 минут голов более не состоялось, - в чем, разумеется, заслуга оборонительных порядков обоих соперников)! Открыли счет гости после того, как А.Христофоров получил мяч от своего голкипера, и прошел с ним почти полполя, и(не встретив особого сопротивления)мощно пробил из-за пределов штрафной впритирку со штангой! Однако, всего через 6-7 минут - впереди был уже Деймос: сначала М.Луценко жестко(но в рамках правил)"обокрал" на чужой половине поля завозившегося с мячом Р.Бажева, "улучшил" позицию и неотразимо пробил низом; а еще через пару минут Н.Маркин "разогнал" контратаку Деймоса, выведя на ударную позицию К.Соколова, который со второй попытки(на добивании)- переиграл-таки А.Картанова! Как уже говорилось, это взятие ворот в итоге оказалось победным для Деймоса!
Комментарий капитана Деймоса Александра Куракина:
"...несмотря на подавляющее преимущество Нарзана в голосовании "кто станет чемпионом", - нашей команде удалось взять себя в руки и дать бой фавориту)! Игра получилось интересной, динамичной, со множеством моментов. Очень рады победе! Своей игрой очень довольны; все выложились на сто процентов, особенно - капитан)!!!.."/с/.

Комментарий капитана Нарзана Сергея Головача:
"...к сожалению, проиграли важный матч за распределение мест в Чемпионате. Хотя в середине первого тайма и открыли счет, - отличился наш бомбардир А.Христофоров; но затем довольно быстро пропустили два гола из-за своих ошибок. Далее соперник закрылся и изредка опасно контратаковал. Нам же вскрыть его оборону так и не удалось. Сопернику спасибо за корректный и умный футбол! Нас ждёт интересная развязка в Чемпионате, - можно сказать, в "золотом" матче!.."/с/.