Балтийский Феникс - Фортуна-Арсенал 5:7-27.04.2019, "..."студенты" продолжили играть "в атаку", не думая об обороне, - наверное, они хотели забить нам 10 мячей, а то и больше)! ", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

13.05.2019

Балтийский Феникс - Фортуна-Арсенал 5:7-27.04.2019

13.05.2019

Балтийский Феникс - Фортуна-Арсенал 5:7-27.04.2019

"..."студенты" продолжили играть "в атаку", не думая об обороне, - наверное, они хотели забить нам 10 мячей, а то и больше)! "
/В.Митраков; ФАрс/.

Протокол и события матча Балтийский Феникс 5 : 7 Фортуна-Арсенал, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 27 апреля 2019
  • суббота
  • 10:55
поле 2


В отчетной игре на кону стояло 7-е место в Золотом Кубке, для сохранения которого гостям нужно было не проиграть! Явка БФ составила 12 человек, у ФАрса - на 3 меньше; а фактически гости провели весь матч одним составом(ветераны А.Болдов и И.Пахомов - имели очень скромное игровое время, а В.Митраков был травмирован)! Зато к привычным лидерам команды - Н.Горбачеву, А.Игнатенко и И.Соколову - добавились нечасто появляющийся И.Цайтлер, а также экс-игрок ВЮ Е.Ширяевский, сыгравший лишь второй матч за новый клуб! Даже при том, что в качестве игры команд хватало изъянов, - с точки зрения интриги, сюжета, результативности/зрелищности - матч выдался одним из самых ярких в сезоне! И не вина, а беда БФ, что студенты, весь первый тайм лидировавшие в 2-3 мяча, - не отступили от своей игровой философии, позволившей наречь их "Краснодаром нашего турнира" - и продолжали искать счастья чужих ворот; но к их разочарованию, пропускавший все что можно в первом тайме А.Красильников - взял себя в руки и отыграл вторую половину встречи "на ноль"; да и прицел у главного бомбардира гостей И.Соколова - поправился окончательно, - на счету Ильи пента-трик по итогам матча! Но символично, что победный, 6й гол - оказался на счету протолкнувшего мяч в ворота на добивании Н.Горбачева, чаще любого другого игрока признававшегося соперниками лучшим в уходящем сезоне!

Комментарий капитана БФ Глеба Виноградова:
"...мы просто отдали победу, по другому и не скажешь! Игра была в наших руках, но мы допустили пару очень серьезных ошибок - и поплатились за это, - лишившись шансов закончить сезон не на последнем месте в группе!.."/с/.

Комментарий травмированного игрока ФАрса Владимира Митракова:
"...наш последний матч в чемпионате с командой студентов "Балтийский Феникс" был за почетное 7-е место)! Учитывая, насколько сильна по составам первая шестёрка команд, - то это очень хороший результат. Надо отметить, что на отчетную игру мы собрали чуть ли не оптимальный состав во главе с нашим лучшим бомбардиром и ещё парочкой молодых по нашим меркам и шустрых "играющих" ребят! Первый тайм обе команды начали без оглядки на свои ворота, и в первой же атаке мы пропустили гол. Далее такая бесшабашная игра продолжилась. Голевых моментов у обоих коллективов была уйма, но удача была явно на стороне "студентов"! В итоге уже к середине первого тайма счёт был 3:0 в пользу БФ. Затем, как только нам удавалось забить гол, так сразу соперник отвечал тем же: 4:1, 5:2. Перед самым свистком на перерыв нам удалось провести "мяч в раздевалку" - и сократить отставание до 5:3 в пользу БФ. Кто бы мог подумать, по такой бесшабашной нашей игре, что во второй половине встречи голы будем забивать только мы? Но в итоге так и получилось! На второй тайм мы перестроились, стали более строже действовать при оборонительных действиях. "Студенты" же продолжили играть "в атаку", не думая об обороне, - наверное, они хотели забить нам 10 мячей, а то и больше)! В итоге мы раз за разом "караулили" ошибки ребят из БФ и забивали гол за голом! Когда счёт стал уже 6:5 в нашу пользу, - соперник решил подключать вратаря к своим атакам. Но это лишь принесло Балтийскому Фениксу гол в собственные пустые ворота ударом с нашей половины поля. Это наш лучший бомбардир Илья Соколов забил очередной свой мяч. А вообще на его счету 5(!) голов в этой игре! Вот как нам его не хватало в стартовых матчах Золотого Кубка! Счёт 7:5 больше не менялся, и ФАрс одержал суперволевую победу, проигрывая по ходу игры 0:3, 1:4, 2:5! Сопернику большое спасибо за игру! Для нас же чемпионат закончен! И закончен он на мажорной ноте и на 7-м, очень почётном для нас месте!!!.."/с/.