​​​Левадия - Петрович 0:9(0:3). 28.09.2019, "...Жабыко С.М. очень не любит пропускать мячи, поэтому в последние 7-8 минут - творил чудеса в воротах и СМОГ СЫГРАТЬ НА НОЛЬ!" /А.Комаров; Петрович/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

02.10.2019

​​​Левадия - Петрович 0:9(0:3). 28.09.2019

02.10.2019

​​​Левадия - Петрович 0:9(0:3). 28.09.2019

"...Жабыко С.М. очень не любит пропускать мячи, поэтому в последние 7-8 минут - творил чудеса в воротах и СМОГ СЫГРАТЬ НА НОЛЬ!"
/А.Комаров; Петрович/.

Матч начался(да и происходил в целом)в довольно невысоком темпе, что, пожалуй было на руку хозяевам, собравшим на отчетный матч не слишком многочисленный состав. Петрович же не форсировал события, постепенно нащупывая слабые места в обороне соперника(коих, понятно, было предостаточно:) и как бы зная/понимая, что в итоге обязательно "возьмет свое"! Счет был открыт лишь на 10-й минуте в результате плотного удара А.Стасько со средней дистанции и рикошета от капитана Левадии. В середине тайма В.Оганезов преимущество Петровича удвоил; а в его концовке Д.Васильев после розыгрыша углового забил третий мяч! На вторую половину встречи сил у хозяев явно не хватило, прежде всего - на оборонительные действия! "Желтые" огорчили своего недавнего одноклубника К.Блажевича еще 6 раз(а могли и больше!), но самое интересное, - в том, что и С.Жабыко не пришлось скучать на последнем рубеже гостевых ворот: только во втором тайме Левадия нанесла добрый десяток(если не полтора!) ударов по воротам заслуженного голкипера, пусть преимущественно и обстреливая владения С.Жабыко со средних и дальних расстояний! Тем не менее, это заставило Сергея Михайловича изрядно потрудиться, и даже повысить на партнеров по обороне голос, выдавая периодически фразы, суть которых в переводе с "народного" языка на более литературный - сводилась к тому, что нельзя давать оппонентам так часто и практически беспрепятственно бить по воротам действующего обладателя звания Лучшего Вратаря КЛФ)!!! Помимо сотворившего в итоге заветный "сухарь" С.Жабыко, - в составе победителей следует отметить набравших по 3 балла за результативность А.Голода и Д.Васильева, а главное - А.Комарова("1+2"), через которого строилась почти вся созидательная игра Петровича!..

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...к сожалению, на матч с вице-чемпионом - нам не удалось собрать тот довольно боеспособный состав, который противостоял Астории в первом туре! Сказались как короткая "скамейка"(всего одна замена против 4-х неделей ранее), так и отсутствие некоторых сильных(по нашим меркам, как минимум:)исполнителей. Разумеется, те, кто играл - старались; но степень сыгранности, как и уровень мастерства игроков Петровича - в итоге дали о себе знать! Особенно - во втором тайме, когда силы начали нас покидать - и оппоненты этим сполна воспользовались, едва не доведя счет до двузначного!.. Впрочем, считаю, что "сухого" поражения мы никак не заслуживали(это признавали и представители соперников); однако, С.Жабыко(несмотря на итоговый счет, отнюдь не "мерзший" на своем боевом посту!) напомнил всем "причастным", кого признавали лучшим голкипером турнира в последние два сезона! Поздравляем команду соперника с заслуженной победой и еще раз приносим извинения и желаем скорейшего выздоровления их травмированному новичку, чей дебют в КЛФ получился очень недолгим и весьма печальным!.."/с/.

Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:
"...одержали уверенную победу, хотя счет должен быть, наверное, 13:3! Жабыко С.М. очень не любит пропускать мячи, поэтому в последние 7-8 минут - творил чудеса в воротах и СМОГ СЫГРАТЬ НА НОЛЬ!!!
Что касается самой игры, - то результат был понятен; и большое спасибо Левадии за приход на эту игру!.."/с/.