​ЭспандЕр - М-Н 2:0(1:0) 28.09.2019, "...они нам отдали мяч, в котором мы совсем не нуждались: с ним неудобно, при ходьбе мешает(может, при беге поменьше мешает, это мы не помним)), под ногами путается:)!" /Г.Шейнин; М-Н/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

04.10.2019

​ЭспандЕр - М-Н 2:0(1:0) 28.09.2019

04.10.2019

​ЭспандЕр - М-Н 2:0(1:0) 28.09.2019

"...они нам отдали мяч, в котором мы совсем не нуждались: с ним неудобно, при ходьбе мешает(может, при беге поменьше мешает, это мы не помним)), под ногами путается:)!"
/Г.Шейнин; М-Н/.


Обе команды исповедуют, скорее, оборонительный футбол, однако отчетный матч не выглядел образцом "катенначо", в т.ч.и потому, что мячом владели значительно больше(да и атаковали, соответственно) - хозяева! И уже в начале второй 10-минутки, когда сначала Г.Шейнин, а затем А.Андреев - казалось, ликвидировали угрозу возникшую у ворот М-На в ходе опасной контратаки "красно-белых" - счет был открыт. Д.Давыдов с угловой отметки зряче прострелил низом на оказавшемся почему-то без присмотра в центре чужой штрафной М.Беззубенко - и 9й № ЭспандЕра мощным ударом "прошил" голкипера гостей! А в начале второго тайма ЭспандЕр смог усилиями той же атакующей пары, что сотворила первый гол - удвоить свое преимущество: Д.Давыдов сначала вывел М.Беззубенко на своеобразный "буллит", а затем преуспел на добивании, верхом отправив мяч над не успевшим подняться после своего "сэйва" вратарем соперника - аккурат в пространство между двумя защитниками М-На, перекрывавшими лишь углы гостевых ворот! Лишь при счете 2:0 М-Н стал регулярно создавать "подходы", а порой и моменты у ворот хозяев, но И.Осипов при активной поддержке "красно-белой" обороны и каркаса собственных владений - отличиться сопернику так и не позволил! Заметим, что "молодое поколение" у М-На было на сей раз представлено лишь одним из открытий прошлого сезона - Н.Глазковым; что давненько не судивший матчи КЛФ А.Хазов вынужден был часто останавливать игру, при этом больше перспективных "стандартов" имел в своем распоряжении М-Н, однако фолы в матче не были следствием чьей-то чрезмерной агрессии - и носили игровой характер! В концовке матча М-Н поменял своего голкипера на "разыгрывающего" В.Куренкова, но особых дивидендов гостям эта мера в очередной раз не принесла!..

Комментарий капитана ЭспандЕра Михаила Масленного:
"...игры с М-Ном для нас ключевые! На эту игру выставили такой же состав , что и в последней нашей игре в прошлом чемпионате. Играли от обороны, рассчитывая на быстрые контратаки. Имели достаточно моментов для голов, но забили всего два раза; есть вопросы к нашему нападающему, - представителю факультета "Н" в нашей команде)! Соперник нас ожидаемо "поддавил" в концовках таймов, но мы выстояли долгожданную первую победу над М-Ном на "Красном Треугольнике"!.."/с/.

Комментарий вратаря М-На Григория Шейнина:
"...нам нельзя было первыми пропускать, - от слова "совсем"! Потому что состав собрался по количеству нормальный, но комбинировать в позиционном нападении - было просто некому. Вариант забить - либо в контратаке, если молодой Никита Глазков убежит; или со "стандарта": габаритные В.Куренков и П.Шустов в чужой штрафной уверенно себя чувствуют и вверху, и внизу. Но мы пропустили в середине 1го тайма. ЭспандЕр тоже предпочитает играть от обороны. Они нам отдали мяч, в котором мы совсем не нуждались: с ним неудобно, при ходьбе мешает(может, при беге поменьше мешает, это мы не помним)), под ногами путается)!.. Поэтому мы мяч брать не особенно-то и хотели, но как-то так вышло, что взяли. Зря... В итоге моментов создать не смогли, а контратака ЭспандЕра привела к выходу один на один, потом к угловому, а потом помню, что стою на коленях на линии ворот, а полевые игроки уныло бредут к центру поля(!.. Во втором тайме опять пропустили в контратаке; ближе к концу матча стали давить и создавать какие-то моменты, но вот реальный шанс был один - попадание головой П.Шустова в перекладину, отскок в спину вратаря, но не в ворота! Резюме: игровым преимуществом ЭспандЕр не владел, но моментов создал больше, сыграл правильно тактически - и победил по делу!.."/с/.