ФАрс - Нарзан 0:6(0:4) 28.09.2019, "...встретились две равные команды, которые в своём составе совместили сплав молодых и опытных игроков! Итоговый счёт 6:0 в целом не отражает соотношение сил на поле!" /Д.Горохов; Нарзан/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

04.10.2019

ФАрс - Нарзан 0:6(0:4) 28.09.2019

04.10.2019

ФАрс - Нарзан 0:6(0:4) 28.09.2019

"...встретились две равные команды, которые в своём составе совместили сплав молодых и опытных игроков! Итоговый счёт 6:0 в целом не отражает соотношение сил на поле!"
/Д.Горохов; Нарзан/.

Отчетный матч стал очередной иллюстрацией истины о том, что побеждает зачастую тот, кто более бережно/ответственно относится к своим голевым моментам! И если на их количество хозяевам, имевшим довольно мощную группу атаки - грех жаловаться, то реализация "желтых" на сей раз явно подвела! Можно утверждать, что Г.Черевань в воротах "минеральщиков" провел практически безупречный матч; в то время как его визави И.Шихалев(пропустивший весь прошлый сезон по состоянию здоровья и вынужденно переквалифицировавшийся в голкиперы )- вроде, явных провалов не допустил, но получилось так, что и не выручил ни в одном из эпизодов, приведшим к голам(а в остальных эпизодах - в общем-то не был перегружен работой! Возможно, сказалась некоторая несыгранность Игоря с заметно обновившимся за время его отсутствия в КЛФ составом ФАрса(в котором нашлось место и также не игравшему в минувшем сезоне Д.Булахову, и "полноценному" дебютанту Е.Петрову); а может быть, Игоря надломил обескураживающий дебют, когда Нарзан в результате неразберихи в центре штрафной хозяев - забил в первой же своей атаке!?.. В целом, в игре, проходившей на встречных курсах заметно больше преуспели гости, среди которых, помимо традиционно ведшего созидательную игру Нарзана С.Бодрова, - особо выделим забившего "под копирку" два красивых гола Р.Бажева; набравшего "2+1" за результативность К.Усанова, а также сотворившего эффектный гол в результате "слаломного" сольного прохода Н.Мартынова!..

Комментарий игрока ФАрса Владимира Митракова:
"...такой разгромный счёт 0:6, конечно же, не по игре! Но именно он и запомнится... А так, что сказать? Нарзан был хорош, молодежь у них в порядке! В их молодые годы - только так и играть! Соперник в первую очередь превзошёл нас в реализации голевых моментов, а это и есть признак более высокого мастерства! Так что победа "минеральщиков" вполне закономерна! Хотелось бы добавить, что в этом матче у нас играло несколько дозаявленных игроков, поэтому имела место некая несыгранность, приходилось запоминать, кого как зовут, что конечно же не прибавило нам дивидендов! Остаётся надеяться, что быстрее сыграемся - и начнём набирать очки! Нарзану спасибо за игру!.."/с/.

Комментарий игрока Нарзана Дмитрия Горохова:
"...на мой взгляд, встретились две равные команды, которые в своём составе совместили сплав молодых и опытных игроков! Итоговый счёт 6:0 в целом не отражает соотношение сил на поле! ФАрс не использовал три отличных момента в первой половине первого тайма, в то время как Нарзан свои три момента реализовал, в основном за счёт индивидуального мастерства! Особенно запомнился гол Мартынова Николая, исполнившего финт "улитку" при выходе один на один - и отправившего мяч в пустые ворота! ФАрс оставили приятное впечатление по игре: боролись, не бросили играть, даже при крупном счёте. Уверен, многим ведущим командам, ребята потреплют нервы и возьмут немало очков!.."/с/.