Аякс+ - Левадия 6:2(3:0) 05.10.2019, ​"...на второй тайм вышли "на расслабоне", - показывать сопернику мастер-класс по игре в футбол!..но игроки Левадии почему-то не оценили нашего благородного порыва!" /В.Зайцев; Аякс+/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

10.10.2019

Аякс+ - Левадия 6:2(3:0) 05.10.2019

10.10.2019

Аякс+ - Левадия 6:2(3:0) 05.10.2019

"...на второй тайм вышли "на расслабоне", - показывать сопернику мастер-класс по игре в футбол!..но игроки Левадии почему-то не оценили нашего благородного порыва!"
/В.Зайцев; Аякс+/.

Хозяева постарались убить интригу в "подвальном дерби" уже в первом тайме, и, казалось, преуспели в этом! Уже на 1й минуте голкипер-дебютант Левадии М.Чекасин, дозаявленный в связи с отсутствием К.Блажевича(и, кстати, проведший неплохой матч) не смог зафиксировать мяч после коварного удара со средней дистанции, оборона гостей проиграла "подбор" - и В.Зайцев оказался первым на добивании! В середине тайма несчастный(для Левадии) случай в виде рикошета - помог преобразовать в гол дальний удар И.Шуйскова; а за несколько минут до перерыва В.Трейер завершил образцовую контратаку Аякса третьим голом - и такое преимущество хозяев - не выглядело нелогичным! Тем не менее, Левадия не спешила выкидывать белый флаг, и к середине 2-го тайма сократила отставание в счете до минимума! Сначала А.Секеев здорово пробил с разворота, и летевший по причудливой траектории мяч, ударившись о перекладину - упал за линию ворот А.Зайцева и выскочил в поле: арбитр даже поначалу не планировал засчитывать взятие ворот, но праведное возмущение игроков Левадии и(главное!) - признание гола находившимися поблизости от места событий запасными Аякса во главе с экс-капитаном И.Вавиловым - сыграли свою роль в восстановлении истины! А чуть позже перспективный прострел Р.Шнарского с левого фланга атаки Левадии - трансформировался в автогол голкипера Аякса! Однако, хозяева нашли в себе силы собраться - и забили еще целых три гола, при этом особенно красив был последний из них: ветеран И.Холоденко эффектно подкрутил мяч в дальний угол!.. Наиболее результативными в составе победителей оказались капитан команды В.Зайцев("2+1"); а также А.Бабкин, выступивший в качестве ассистента во всех 3-х голах, забитых во 2-м тайме! По итогу отчетной игры количество команд с нулем в графе "набранные очки" - ожидаемо сократилось с трех до двух!..

Комментарий капитана Аякса Виктора Зайцева:
"...побеждать всегда приятно, и эта победа - не исключение! Хотя небольшой неприятный осадок от этой игры остался... В первом тайме сыграли отлично: моментов создали много, у своих ворот сыграли достаточно надёжно и получили закономерные 3:0 в свою пользу к перерыву! На второй тайм вышли "на расслабоне", - показывать сопернику мастер-класс по игре в футбол!.. но гроки Левадии почему-то не оценили нашего благородного порыва - и дважды в течение минут пяти -поразили наши ворота! К счастью, нам практически сразу удалось забить 4-й мяч и избежать нервотрёпки, а то неизвестно чем бы всё завершилось! Ещё пара наших голов сделали нашу победу уверенной, но только по счёту; по игре всё было не так однозначно!.."/с/.

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...на этот матч мы "возлагали особые надежды", тк лучшей возможности разжиться заветными турнирными баллами - может и не представиться)! Увы,на "подвальное дерби" не удалось собрать оптимальный состав(хоть наш сбор был и чуть получше, чем на 2-й тур)! Огорчило, разумеется, то как легко мы позволили сопернику забить три безответных гола в первом тайме; порадовало - то, что во 2-м тайме забили дважды подряд, - и вроде бы "вернулись в игру"; однако, затем вновь последовали сплошные разочарования: забить больше не смогли, а вот пропустить еще "трешку" - запросто! При всем уважении к "белой машине"(и нисколько не оспаривая правомерность успеха соперника!), Аякс+ - все-таки далеко не Астория, а "на выходе" для нас - те же 2:6 почему-то О_О)!.."/с/.