Балтийские Монстры - Астория 0:3(0:2) 05.10.2019, "...Монстры сразу дали понять что много в этой игре мы не забьем!" /А.Тупицын; Астория/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

11.10.2019

Балтийские Монстры - Астория 0:3(0:2) 05.10.2019

11.10.2019

Балтийские Монстры - Астория 0:3(0:2) 05.10.2019

"...Монстры сразу дали понять что много в этой игре мы не забьем!"
/А.Тупицын; Астория/.

Нельзя сказать, что виктория в поединке с обладателями Серебряного Кубка далась Астории легко, но преимущество "темно-синих" по ходу матча - сомнений не вызывало! Уже в дебюте встречи Д.Федоров из пределов штрафной, с левого фланга гостевой атаки, - после удобной передачи А.Бовыкина - вогнал мяч под перекладину ворот Г.Воднева! В середине первого тайма Астория еще раз огорчила юного голкипера хозяев: в результате сутолоки у ворот БМ А.Тупицын после то ли не очень хорошего удара, то ли после выверенной передачи все того же А.Бовыкина - дослал снаряд в ворота практически с их линии! Сдаваться Монстры не торопились, но то немногое, что вырисовывалось у них в созидании - рушилось о надежную игру обороны Астории и хоть и утратившего с появлением в команде Р.Зеленкова статус основного голкипера, но не растерявшего квалификации - Д.Филиппова! Астория же смогла еще и развить успех: в начале заключительной 10-минутки - один из главных "столпов обороны" БМ, - Я.Невмержицкий(выглядевший, как показалось, тяжеловато) - допустил потерю на своей половине поля, и "обокравший" Яна Р.Немишев, - ударом со средней дистанции, через небольшой рикошет - установил окончательный счет матча!..

Комментарий игрока БМ Ярослава Алексеева:
"...игра с Асторией для нас - это всегда очень тяжело! Перед матчем посмотрели на ЭспандЕр, который выстоял с Нарзаном нулевую ничью, - и такой результат в нашей игре нас вполне устроил бы. Но не прошло и двух минут, как мы уже проигрывали 0:1 - два игрока Астории разыграли банальную "стенку", и открыли счет. Мы могли отыграться индивидуальными усилиями нашего молодого новичка Саши Иванова, но после прохода его удар немного разминулся с ближней штангой. Астория владела преимуществом, быстро двигала мяч и скоро забила второй гол, после неразберихи на "пятачке". Во втором тайме у нас было еще пару моментов чтобы отыграть один мяч, но не хватало точности в завершении, а опасный штрафной был просто запорот бесхитростным ударом в стенку! В итоге ближе к концовке Астория забила третий мяч, воспользовавшись ошибкой защитника при развитии атаки. Исход закономерный, будем набирать очки у своих прямых конкурентов!.."/с/.

Комментарий игрока Астории Андрея Тупицына:
"...матч с Монстрами - пока был самый тяжёлый в текущем сезоне! На игру не смог приехать наш основной вратарь, но у нас неплохой и второй воротчик, - в этом плане переживаний не было. Игра началась как и две предыдущие: мы владели мячом и забили "быстрый" гол, но Монстры сразу дали понять что много в этой игре мы не забьем! - они ловили нас на контратаках и могли пару раз забить, но нам повезло. В целом матч был не насыщен моментами; мы, наверно, забили половину своих шансов! Монстры дали нам понять, что следующие игры, - с лидерами Чемпионата - будут для нас очень тяжёлые! Монстрам спасибо за игру и успехов в будущих матчах!.."/с/.