БелАЗ - Военмех 4:2(2:1) 05.10.2019, "...на смену отыгравшего в первом тайме состава соперника - из кустов вышли свежие пять "молодых Электроников")!" /Я.Александров; БелАЗ/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

11.10.2019

БелАЗ - Военмех 4:2(2:1) 05.10.2019

11.10.2019

БелАЗ - Военмех 4:2(2:1) 05.10.2019

"...на смену отыгравшего в первом тайме состава соперника - из кустов вышли свежие пять "молодых Электроников")!"
/Я.Александров; БелАЗ/.

Даже при том, что "автозаводцев" можно было назвать фаворитами матча, "легкой прогулки" хозяевам ожидать вряд ли стоило: суровая Статистика недолгой истории противостояний встречавшихся команд - была безоговорочно за студентов, одержавших победы в обоих матчах с БелАЗом в прошлом, тогда еще дебютном для Балт.Феникса сезоне в КЛФ! Скорее всего, БелАЗ смог извлечь уроки из ошибок прошлого; хотя нельзя исключать, что и состав нынешнего Военмеха - не только очень серьезно обновился, но и стал несколько слабее: ярких исполнителей уровня Н-А.Боровенкова в команде, судя по первым турам, пока не видно!.. БелАЗ смог забить по 2 гола в каждом из таймов, на что студенты отвечали лишь одним забитым голом за 30-минутку! Героем же матча - следует признать впервые в сезоне сыгравшего за хозяев С.Иванова, на чьем счету дубль и голевая передача!..

Комментарий игрока БелАЗа Якова Александрова: "...Военмех, согласно своему новому названию, приготовил для нас военно-тактическую ловушку, которую мы осознали только в перерыве матча, когда на смену отыгравшего в первом тайме состава соперника - из кустов вышли свежие пять "молодых Электроников")), готовых бегать без остановки и бороться на каждом участке поля)!!! Оба тайма выиграли с одинаковым счетом 2:1; голы пропустили "не обязательные", особенно второй, на последней минуте, - но это уже заслуга соперника, которому спасибо за динамичную и корректную игру!.."/с/.

Комментарий капитана Военмеха Глеба Виноградова:
"...пропустили "быстрый" гол на первых минутах, после чего было сложно сравнять счёт! В какой-то момент из-за отсутствия плана и тактики на игру - посыпались и пропустили ещё несколько. Постараемся в следующих играх что-то поменять, - для достижения результата!.."/с/.