М-Н - Вита 0:0(0:0) 05.10.2019, "...эти итоговые 0:0 для нас - вовсе не "отскок", хотя территориальным и игровым преимуществом Вита владела! " /Г.Шейнин; М-Н/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

11.10.2019

М-Н - Вита 0:0(0:0) 05.10.2019

11.10.2019

М-Н - Вита 0:0(0:0) 05.10.2019

"...эти итоговые 0:0 для нас - вовсе не "отскок", хотя территориальным и игровым преимуществом Вита владела! "
/Г.Шейнин; М-Н/.

Состав Виты был весьма многочисленным(аж чуть больше, чем две пятерки! М-Н же, даже дозаявив одного игрока "своей" возрастной категории - собрал лишь 10 исполнителей, как и туром ранее - представлявших, за исключением Н.Глазкова, - "старую гвардию"! Воодушевленные ничьей с Деймосом, добытой во 2-м туре и безоговорочно записанной в актив, - гости начали поход за чуть ли не "плановыми" 3-мя очками с того, что прочно завладели мячом и территорией! К некоторому(даже, наверно, серьезному)их разочарованию, этого в итоге не хватило для виктории! Преобразовать это преимущество в гол(-ы) у Виты так и не получилось, и сказать, что для взятия ворот Г.Шейнина - у гостей было много шансов - стало бы, скорее всего, преувеличением! Но нельзя не признать, что оборона М-На во главе с его легендарным стражем ворот - выдала если не идеальный, то близкий к таковому матч! При этом свой контршанс в атаке М-Н тоже получил, но то что он остался в итоге не реализованным - видится, пожалуй, справедливым, - как и весь исход матча!..

Комментарий вратаря М-На Григория Шейнина:
"...практически этот же состав проиграл ЭспандЕру неделей ранее: к сожалению, многие по-прежнему не в строю по разным причинам. Т.е. прогноз на исход был пессимистическим, а итог вышел вполне приемлемым! Причина проста - Вита играла "первым номером", стараясь комбинировать и создавать моменты. Но мы весьма квалифицированно оборонялись, помогали друг другу, подчищая огрехи партнеров, и в целом - моментов, что прям "ах", - помню у Виты только один : совсем чуть-чуть Яремчук не попал в угол, освободившись от опеки защитника. Да, были еще удары, в т.ч. и в створ наших ворот, но они не были из категории совсем близких к голевым! А мы вот имели ближе к концу матча такой шанс, что прямо "дважды ах" - выход вдвоём на одного вратаря! Показалось, что вратарь Виты, хотя вообще в итоге в этом моменте мяча так и не коснулся, - сыграл очень грамотно: вовремя сократил дистанцию с владеющим мячом Н.Глазковым и занял такую позицию, что и бить стало особо некуда! В результате, видимо, в последний момент осознав это, Никита покатил мяч на Игоря Валяева, но пас вышел неточным, и пробить Игорь не сумел. Эти итоговые 0:0 для нас - вовсе не "отскок", хотя территориальным и игровым преимуществом Вита владела! Но мы показали тактическую выучку, - и финальный счет - отнюдь не чудо, а не более чем один из возможных исходов, судя по происходившему на поле!.."/с/.

Комментарий дисквалифицированного игрока Виты Артема Гришина:
"...на этот матч мы вышли без двух своих ключевых игроков. В итоге игра получилась закрытой, без особых моментов. М-Н играл в свой футбол, мы владели мячом больше. Но, самый опасный момент создал соперник в конце второго тайма. М-Н не реализовал выход 2 в ноль! 0:0 - закономерный итог. Поздравляю нашего вратаря с первым "сухарем" в турнире!.."/с/.