Нарзан - ЭспандЕр 0:0(0:0) 05.10.2019, "...как-то не готов судья оказался к матчу! Повнимательнее надо быть. Особенно - в играх с ЭспандЕром!" /С.Головач; Нарзан/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

11.10.2019

Нарзан - ЭспандЕр 0:0(0:0) 05.10.2019

11.10.2019

Нарзан - ЭспандЕр 0:0(0:0) 05.10.2019

"...как-то не готов судья оказался к матчу! Повнимательнее надо быть. Особенно - в играх с ЭспандЕром!"
/С.Головач; Нарзан/.

В отчетной игре гости сделали серьезный шаг к тому, чтобы приблизиться к "минеральщикам" по количеству пар братьев в команде)! К уже несколько сезонов пребывающему в заявке ЭспандЕра(но не сыгравшему за это время, наверно, и десятка матчей в КЛФ) - М.Краснобоярову, - добавился его брат Виктор, - на беду Нарзана, - оказавшийся хоть и не "профильным"(вроде), но вполне добротным голкипером, более чем успешно заменившим отсутствовавших П.Куликова и И.Осипова! При этом нельзя сказать, что новичок ЭспандЕра был перегружен работой(надо признать, оборона "красно-белых", собравших непривычно высокую количественную явку в 10 человек! - провела весьма качественный матч), но с той которая на его долю выпала - справился практически безупречно! Особо вспоминаются два эпизода в заключительной четверти матча, - когда Виктор встал в качестве одного из звеньев "стенки" при опасном штрафном у ворот гостей, - и именно в него пришелся удар С.Бодрова; а также "спасение" Виктора при выходе 1х1 К.Усанова по правому флангу атаки Нарзана, впрочем удар у Константина вышел явно менее акцентированным, чем атакующему игроку Нарзана хотелось бы! Визави же В.Краснобоярова, - Г.Черевань, - работы имел хоть и поменьше, но периодические контрвыпады ЭспандЕра были довольно опасны, и в том, что хозяева не пропустили, - заслуга Германа - самая прямая! Не обошлось в этом напряженном матче и без желтых карточек; оба "горчичника" на счету братьев-старожилов ЭспандЕра, причем капитан гостей свое наказание понес в не самом очевидном эпизоде; ну а В.Масленный очень уж эмоционально реагировал на совершенный против его персоны фол в атаке в исполнении Н.Милованова! В итоге в матче с яркими дебютами, попаданиями мяча в каркас ворот, "горчичниками", весьма неожиданным исходом - забитых голов так и не состоялось!..

Комментарий капитана Нарзана Сергея Головача:

"...матч прошёл с нашим преимуществом, но и соперник пару раз мог наказать нас в контратаках! Один только Н.Милованов трижды(!!!) проверил каркас ворот соперника; были и ещё острые моменты, но новый вратарь ЭспандЕра провел довольно уверенную игру! Не обошлось и без ошибок судейства, - в обе стороны: неверно показанная ЖК М.Масленному, "проспанный" фол им же на С.Бодрове(практически порвал футболку!), дважды в течении пары секунд игра рукой в штрафной В.Масленного!.. Как-то не готов судья оказался к матчу! Повнимательнее надо быть. Особенно в играх с ЭспандЕром! Соперник - молодец, усилился и отлично отыграл в обороне! Крепкая команда. Удачи в Чемпионате!.."/с/.

Комментарий игрока ЭспандЕра Максима Беззубенко:
"...этот матч мы ждали; настраивались на борьбу и открытый футбол! В общем, так оно и случилось, - за исключением того, что голов никто не забил! Мячом больше владел Нарзан, но каких-то явных моментов они не создали, основная угроза исходила от неожиданных ударов Николая Милованова, но наш дебютант-вратарь был начеку, иногда его выручал каркас! Благодаря хорошему сбору на игру, - удалось сдержать атаку Нарзана; но жалко, что не забили сами! Сопернику спасибо за игру!.."/с/.