4-й тур 33-го сезона КЛФ⚽️!, ​12 октября состоялись матчи 4-го тура 33-го сезона КЛФ!, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

15.10.2019

4-й тур 33-го сезона КЛФ⚽️!

15.10.2019

12 октября состоялись матчи 4-го тура 33-го сезона КЛФ!
Несмотря на предшествовавший началу игрового дня и продолжившийся уже в его ходе, - сильный дождь: газон "Красного Треугольника" был во вполне пригодном для игры состоянии; все 8 матчей прошли абсолютно полноценно и, как водится, принесли немало интересных результатов!..

Имевшее место после 3-го тура "троевластие" на вершине турнирной таблицы, - априори не могло сохраниться, тк Астория и БелАЗ встречались между собой! "Темно-синие" дважды вели в счете, но "автозаводцы", в итоге смогли вырвать победу, не в последнюю очередь, - благодаря двум качественным дозаявкам!..

Не отстает от БелАЗа и Петрович: вице-чемпион, игравший "классическим ветеранским", но привычно довольно многочисленным составом - не испытал серьезных проблем с "эскпериментально-ветеранским" составом ФАрса, забив по 2 безответных гола в каждом из таймов!..

Ожидаемо наступает на пятки" лидирующему дуэту Деймос: чемпион после сохранившего видимость интриги первого тайма игры с Военмехом, - включил максимальные обороты во второй половине встречи - и едва не довел счет до двузначного!..

"Со щитом" вернулся с минувшего игрового дня и Нарзан: пропустив единственный мяч в первом тайме от Виты, "минеральщики", прежде всего - благодаря вдохновенной игре лидера своих атак - после перерыва забили в ворота прославленного коллектива 3 безответных мяча, - и одержали волевую победу!..

А вот находившийся(и продолжающий находиться!) в лидирующей группе обновленный Портер - оступился, миром разойдясь с ЭспандЕром! Понятно, что легкой прогулки "наследникам старейшего клуба КЛФ" в матче с неуступчивыми "красно-белыми", ничто не предвещало, а слабая количественная явка Портера-СС вкупе с непривычно высоким сбором ЭспандЕра - практически нивелировала возможную разницу в классе: как итог - боевая ничья!..

В поединке призеров прошлогоднего Серебряного Кубка М-Н в своем некогда классическом стиле превзошел Sound Park: довольно быстро забив в дебюте встречи, - заслуженные ветераны КЛФ развить свое преимущество то ли не смогли, то ли не захотели, - зато смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности, - и положить в копилку очередные полновесные 3 очка!..

Обладатели же "Главного Утешительного Трофея" БМ, - сполна поквитались с Аяксом за унижение на финише прошлого сезона, - после примерно равного первого тайма(2:1), отгрузив в ворота соперника еще 5 мячей, на что "белая машина" смогла ответить лишь одним точным ударом!..

Главная же сенсация тура могла грянуть(но не грянула) в игре Левадия - СхА: до середины второго тайма игравшие без замен хозяева выигрывали у "аграриев" и даже нельзя сказать, что не заслуженно! Но в заключительной четверти матча не то что бы "все встало на свои места", но "канониры" смогли забить трижды(два раза за счет везения и грубых ошибок обороны и вратаря соперника и один раз - вполне "осмысленно") - и избежать вселенского позора)!..