Аякс+ - Балтийские Монстры 2:7(1:1) 12.10.2019, "...не могу не отметить дебют "новичка-старичка" Коляна Германова, который и ментально(запах перегара:), и по игре - влился в наш коллектив!"/с/. /К.Иванов; БМ/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

18.10.2019

Аякс+ - Балтийские Монстры 2:7(1:1) 12.10.2019

18.10.2019

Аякс+ - Балтийские Монстры 2:7(1:1) 12.10.2019

"...не могу не отметить дебют "новичка-старичка" Коляна Германова, который и ментально(запах перегара:), и по игре - влился в наш коллектив!"/с/.
/К.Иванов; БМ/.

Начало отчетной встречи стало для гостей продолжением весеннего кошмара, когда "белая машина" отгрузила в ворота будущих обладателей Серебряного Кубк 5 безответных мячей! На сей раз В.Тарасов открыл счет уже на 4-й минуте! Правда, в середине 1-го тайма Д.Андреев дальним ударом его сравнял, и до перерыва цифры на табло уже не изменились! В начале второй половины встречи новичок гостей Н.Германов(выходец из Black Sunday, являющихся наряду с командой СМ-Питер одним из "базовых клубов" БМ в их нынешнем виде) - вывел "зелено-желтых" вперед, и счет 1:2 продержался довольно долго! А вот заключительная 10-минутка, в начале которой Г.Бочагин забил 3-й мяч Монстров в этой встрече - показала то ли умение хозяев прибавить в концовке, то ли(чуть более вероятно) - неумение "белой машины" держать удар: ведь после упомянутого гола Г.Бочагина за оставшееся до конца матча время Монстры смогли огорчить А.Зайцева еще 4 раза, на что Аякс ответил лишь одним точным ударом своего капитана на последней минуте матча! Отметим, что автор важнейшего 2-го гола БМ Н.Германов в итоге оформил дубль; также 2 мяча на счету субботнего именинника Я.Алексеева, а самым результативным в составе победителей стал А.Илларионов, на чьем счету гол и два "ассиста"!..

Комментарий капитана Аякса Виктора Зайцева:
"...очередная неудачная игра, очередной неудачный второй тайм! До третьего гола в наши ворота играли нормально: БМ были поострее и больше атаковали, но и у нас были возможности забить и взять очки в этой игре! По сути, после того как счёт стал 1:3, - мы прекратили играть и соперник творил, что хотел - так что итоговые 2:7 закономерны. Поздравляю БМ с победой!.."/с/.

Комментарий вратаря БМ Константина Иванова:
"...игры с Аякс + традиционно проходят напряженно; состав у соперника подобрался боевой - и мы без раскачки вступили в борьбу! В начале удача была на стороне соперника: нас подловили на "контре" и нападающий Аякса сильным размахом, но несильным ударом поразил цель! Пришлось отыгрываться, и вскоре Дмитрий Андреев с дальней дистанции запустил снаряд в ворота: кипер должен был брать такой мяч, но допустил ляп(хотя мяч очень скользкий), чем установил счет первого тайма - 1:1. Не могу не отметить дебют "новичка-старичка" Коляна Германова, который и ментально(запах перегара:), и по игре - влился в наш коллектив, при этом забив второй гол! При счете 2:1 начались "качели" - и забей соперник второй гол, - непонятно как могла бы пойти игра, но забили мы, чем деморализовали Аяксовцев! Голы пошли на любой вкус, несколько(2; прим.А.М.)раз голами отметился именинник Ярослав, поздравив себя таким образом! В концовке основной вратарь БМ покинул поле - и в ворота встал Копыч, который пустил "бабочку" за шиворот! Подытоживая, могу сказать , что в этот день мы были сильнее и заслуженно выиграли у лучшего состава Аякса!.."/с/.