​Военмех - Деймос 1:9(1:3) 12.10.2019, "...постепенно сопротивление Военмеха угасало, как молодость основного состава Деймоса)!" /А.Куракин; Деймос/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

18.10.2019

​Военмех - Деймос 1:9(1:3) 12.10.2019

18.10.2019

​Военмех - Деймос 1:9(1:3) 12.10.2019

"...постепенно сопротивление Военмеха угасало, как молодость основного состава Деймоса)!"
/А.Куракин; Деймос/.

Игра(во многом, ожидаемо) проходила с заметным преимуществом Деймоса, которое, впрочем, до перерыва не спешило выливаться в крупный счет. Первый мяч в ворота хозяев - оказался на счету Э.Бадера, и был забит в начале второй 10-минутки. В середине 1-го тайма Эдуард, "обокрав" защитника - выдал М.Митькину такой пас, после которого Максим мог забивать в свободный угол ворот с закрытыми глазами(но вроде бы все же предпочел увидеть собственное голевое свершение:)! Вскоре юный Н.Басенко(который при должной посещаемости и если "не снизит требовательности к себе" может стать соискателем одного из Призов по итогам сезона - для дебютантов КЛФ или же его молодых звезд!) - эффектно переиграл далеко вышедшего из своих владений вратаря Военмеха и пытавшихся его подстраховать игроков обороны соперника - коварным ударом с правого фланга атаки - почти от боковой линии! Однако, незадолго до перерыва Н.Ведров мощным выстрелом со средней дистанции в ближний угол - застал врасплох А.Мохирева, - и вернул матчу подобие интриги! Но во второй половине встречи оказать достойного сопротивления Чемпиону - студенты уже не смогли: в их воротах побывало еще 6 безответных мячей!.. Возможно, хозяев деморализовали 2 подряд гола, забитых с интервалом в минуту оформившими дубли Э.Бадером("2+3" по итогу встречи); и М.Митькину(который, мощно и результативно приложившись к мячу со средней дистанции на 60-й минуте - схватился за голову, - и было от чего: ведь вместо полновесных 5-и очков в зачет Конкурса Прогнозистов - Максим благодаря этому своему голу - получил лишь 1 зачетный балл))!.. Впрочем, вряд ли этот факт очень уж расстроил ветерана Деймоса: после игры он напару с нечасто посещающим в последнее время игры КЛФ А.Куракиным - исполнил в качестве "флэш-интервью" небольшой, но очень душевный музыкальный номер; а место в сборной тура, наверное, окончательно примирило Максима с суровой действительностью "подпольного тотализатора")!.. Также отметим, что весьма результативный матч провел лидер бомбардирской гонки И.Казаков, на чьем счету дубль и две голевые передачи!.. Деймос - уже 3-й в турнирной таблице, пропуская вперед лишь не знающих пока очковых потерь БелАЗ и Петрович!..

Комментарий игрока Военмеха Антона Дьякова:
"...наша игра была ужасной: у нас ничего не получалось, мяч "ходил" медленно, много брака в передачах!.. Соперник этим пользовался и сам выглядел в разы лучше: выше скорости, быстрее забегания, точнее пасы. Все это и привело к такому результату!.."/с/.

Комментарий капитана Деймоса Александра Куракина:
"...письменно получается хуже... Я бы лучше спел)! Хотелось бы отметить нашу претензию к судье, который перед игрой сказал обидно - взяв в руки протокол, обратился к Казакову И. : "Игорь, а как ваша команда называется?" !..
На игру собрались в боевом составе. 
Играли в полноценные две пятерки. Сразу захватили инициативу, соперники опасно контратаковали. Постепенно сопротивление Военмеха угасало, как молодость основного состава Деймоса) Очень рады победе; Военмеху искренне желаем успехов в дальнейших играх, кроме как с нами!.."/с/.