5-й тур 33-го сезона КЛФ ⚽️!, В минувшую субботу, 19 октября - состоялся 5-й тур очередного сезона КЛФ БГТУ., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

22.10.2019

5-й тур 33-го сезона КЛФ ⚽️!

22.10.2019

В минувшую субботу, 19 октября - состоялся 5-й тур очередного сезона КЛФ БГТУ.

По его итогам на вершине таблицы сохранилось "двоевластие", но усилий для удержания лидирующих позиций возглавляющему турнирную гонку дуэту - приложить пришлось, пожалуй, несколько разное количество!..

Так, БелАЗ не испытал серьезных проблем в матче с Аяксом. Уже к перерыву в воротах "белой машины" побывало 3 безответных мяча! Однако, "автозаводцы" не сбавили обороты, - и во втором тайме смогли отличиться еще 5 раз, сохранив при этом свои ворота в неприкосновенности!..

А вот путь Петровича к очередным 3-м очкам - оказался совсем непрост! ЭспандЕр смог дать вице-чемпиону самый настоящий бой, отыгравшись довольно скоро после пропущенного гола. Однако, 2 удачно использованных "стандарта"(включая приведший к первому голу) и супер-сэйв голкипера "желтых" в концовке матча - склонили-таки чашу весов в пользу Петровича!..

Продолжает погоню за лидирующим тандемом Деймос! К сожалению, регулярно отбирающая у нашего почти бессменного Чемпиона очки Астория - на сей раз не только не смогла разжиться турнирными баллами, но и оказать сколько-то серьезное сопротивление Деймосу: матч завершился с неподобающим для встречи команд, чей уровень принято считать сопоставимым - разгромным счетом; правда, "темно-синие" вправе ссылаться на очень уж далекий от оптимального состав!.. Но счет 8:2 в пользу Деймоса и 3 очка в копилку действующего Чемпиона - уже 100% останутся в Истории турнира!..

Очень уверенную победу в матче против SP одержал Нарзан. Во многом, "сухому-теннисному" счету в пользу "минеральщиков" - поспособствовала яркая игра их очередного "джокера", поучаствовавшего почти во всех голах Нарзана!.. "Музыкантам" же не помогла(судя по итогу матча) даже непривычно высокая для последнего времени явка на игру!..

Продолжает стабильно набирать турнирные баллы и М-Н. И вновь заслуженные ветераны КЛФ победили со своим некогда самым "любимым" счетом - 1:0! В то же время, история на сей раз вышла нетипичная: утверждать, что М-Н "играл по счету" - категорически нельзя: ведь единственный и победный мяч в ворота Военмеха - был забит на последней минуте встречи!..

Едва ли не самый яркий и зрелищный матч тура - выдали обновленный Портер и Вита! Здесь имели место и россыпь карточек разного достоинства, и "качели" в счете, которые, наверное, уместно назвать самой настоящей "голевой перестрелкой" - и как итог - боевая ничья с 8-ю забитыми голами, поделенными соперниками поровну!..

Действующие обладатели Серебряного Кубка, - БМ спокойно, "на классе", но без выраженного блеска - обыграли замыкающую таблицу Левадию - забив в ворота соперника по 2 мяча до и после перерыва, но главный аутсайдер турнира - совсем уж без боя не сдался, - и также отличился в каждом из таймов, хоть и всего лишь по разу!..

Главная же неожиданность(если не сказать Сенсация!) тура, - грянула в "канонирском дерби", где неоптимальный состав "аграриев", открыв счет в начале второго тайма, - не только не смог развить успех, - но и позволил сверх-ветеранскому и очень "усеченному" составу ФАрса одержать волевую победу!.. Пока мы, в чем-то "по привычке" все еще относим неудачи СхА в матчах с командами не относящимися(при всем уважении) к грандам КЛФ - как к чему-то "из ряда вон", но как долго это продлится?!?.