​Военмех - Нарзан 1:7(1:6) 26.10.2019, "...наш "быстрый" гол и ещё несколько забитых мячей решили исход игры уже в первом тайме!" /А.Мешков; Нарзан/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

03.11.2019

​Военмех - Нарзан 1:7(1:6) 26.10.2019

03.11.2019

​Военмех - Нарзан 1:7(1:6) 26.10.2019

"...наш "быстрый" гол и ещё несколько забитых мячей решили исход игры уже в первом тайме!"
/А.Мешков; Нарзан/.

Эта встреча начала развиваться по сценарию гостей с самого начала: уже на 1й минуте Н.Мартынов "обокрал" защитника на правом фланге атаки, и после быстрой комбинации из нескольких точных низовых передач подряд - сам оказался на ударной позиции - и открыл счет! Состав Военмеха был почти традиционно довольно "глубок", но возникало ощущение, что сыгранности заметно обновленному по сравнению с прошлым сезоном коллективу - явно не хватает. Да и оборона Нарзана не так уж много позволила молодым оппонентам, - разве что когда С.Бодров в середине первого тайма дальним ударом застал врасплох голкипера хозяев, - видимость интриги в матче создал классным ударом с довольно острого угла - И.Усаченко! Но "статус-кво" довольно скоро восстановил преуспевший на добивании все тот же Н.Мартынов! А ближе к концу тайма поразительную скорострельность продемонстрировал Н.Милованов, - отличившийся трижды в течение 4-х минут; и продемонстрировавший, что может и вполне бережно относиться к завершению созидательных усилий партнеров(в последнее время именно реализация Николая частенько подводила)! Таким образом, уже к перерыву гостями был создан гандикап аж в 5 мячей, растранжирить который было бы преступно! "Минеральщики" и не растранжирили, правда, и увеличили его не сильно, отличившись после перерыва лишь один раз. Возможно, виной тому некоторая самоуспокоенность, но нельзя не отметить, что сменивший на "посту №1" А.Юмакова - Н.Ермолаев - провел отличную 30-минутку, - показав немало "акробатических этюдов" по спасению собственных ворот, и не дав счету стать двузначным; капитулировав лишь перед очередным дальним выстрелом С.Бодрова(здесь, похоже, не обошломсь без рикошета)! Любопытно, что герой прошлого тура в составе Нарзана С.Капишников, на сей раз скромно ограничился двумя голевыми передачами, что не помешало ему оказаться признанным лучшим в составе своей команды!..

Комментарий игрока Нарзана Антона Мешкова:
"...сам я не видел ни одной игры Военмеха, но по отзывам коллег из других команд - было понятно, что нас ждёт быстрая команда с хорошим количественным сбором, которая не даст нам продохнуть. Так оно и получилось, но только по первым двум пунктам) Наш "быстрый" гол и ещё несколько забитых мячей решили исход игры уже в первом тайме! Второй тайм, по ощущениям, "доигрывали" обе команды!.."/с/.