​Балтийские Монстры - БелАЗ 1:2(1:1) 26.10.2019, "..мне кажется, у соперника перед игрой присутствовала некая недооценка нас, но, к сожалению, мы не смогли этим воспользоваться!" /А.Прокофьев; БМ/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

03.11.2019

​Балтийские Монстры - БелАЗ 1:2(1:1) 26.10.2019

03.11.2019

​Балтийские Монстры - БелАЗ 1:2(1:1) 26.10.2019

"..мне кажется, у соперника перед игрой присутствовала некая недооценка нас, но, к сожалению, мы не смогли этим воспользоваться!" /А.Прокофьев; БМ/.

Матч начался с "холодного душа" для одного из лидеров турнира: дебютант гостей Д.Дмитрук после заброса Я.Невмержицкого по правому флангу - уверенно переиграл в ближнем бою слегка припозднившегося к началу матча и совсем не размятого А.Нестерова(которого в стартовые минуты встречи успешно подменил В.Баранов)! Паники из-за случившегося в рядах "автозаводцев" не наблюдалось, но повод задуматься был. К счастью для гостей, ближе к середине первой половины встречи - проводящий отличный сезон Ф.Федоров счет сравнял, и до перерыва равенство на табло уже не изменилось, хотя маятник мог качнуться в любую из сторон! Схожая картина наблюдалась и во 2-м тайме: преимущество БелАЗа если и имело место, то не выглядело подавляющим; а оборона БМ во главе с юным Г.Водневым в "рамке" - действовала весьма организованно! Тем не менее, удача улыбнулась БелАЗу: в середине 2-го тайма С.Иванов(ранее ассистировавший Ф.Федорову) - забил-таки гол, оказавшийся в итоге победным, и позволивший гостям сохранить за собой одну из двух верхних строчек в турнирной таблице!..

Комментарий капитана БМ Андрея Прокофьева:
"...в эту субботу ни у кого из наших игроков не было Дня Рождения, в отличие от предыдущих двух игр) Может, поэтому не было какого-то куража в игре нашей команды, хотя состав у нас собрался очень приличный! Правда, чересчур атакующий. Плюс новички(Дмитрук и Германов) ещё не совсем понимают нашей игры в обороне. Если в нападении мы создали достаточно моментов(как минимум для ничьи), то в защите недоработка атакующих игроков - привела к численному преимуществу футболистов БелАЗа у наших ворот и двум мячам. Мне кажется, у соперника перед игрой присутствовала некая недооценка нас, но, к сожалению, мы не смогли этим воспользоваться!.. Плюс удача была, где-то не на нашей стороне. А так - хорошая игра!.."/с/.

Комментарий игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...счёт полностью отражает происходившее на поле. Наши проблемы начались с первых минут из-за недооценки соперника: видимо, подумали, что сейчас набьём авоську в ворота БМ, а получили в свои на первых минутах - и пришлось срочно вылезать из этой ситуации! Повезло, что быстро удалось сравнять. Во втором тайме шла равная борьба, нам повезло больше, удалось реализовать один из моментов. 
Тяжёлая победа и хороший урок от соперника! БМ - молодцы, - подтянули приличного украинского легионера, который украсил их игру, надеюсь это не было его эпизодическим появлением ради игры против нас, - и он задержится в нашем Чемпионате!.."/с/.